Продажа машины через автосалон (коммисионные) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 00:44
ответ для rox , на сообщение « Продажа машины через автосалон... »
  #31
TTm
Участник
 
Аватар для TTm
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 255


У мужа свое автомобильное агенство. Занимаюся и выкупом, и комиссией, и продажей. Я с мужем так и познакомилась - сама была его клиенткой несколько лет: он помогал продавать и подбирать мне машины, а дальше закрутилось)))) поэтому знаю не по наслышке и всё вам расскажу!

Насколько я знаю, клиент при постановке на комиссию говорит сколько денег хочет получить в руки, дальше идет некоторая наценка (зависит от авто и оговариевается с клиентом! ), и выставляется на продажу. Перед продажей ещё делается предпродажная подготовка - она тоже оговаривается с клиентом (т.к. если вдруг клиент откажется и заберет машину, эта сумма подлежит оплате), муж говорит что рекомендует сделать, чтобы машина хорошо выглядела и быстрее и дороже продалась (типа тефлон,химчистка и т.д.), но решение остается за клиентом. Обычно всё продается как то быстро.

Если вдруг человек решил забрать машину - то оплачивает только затраты на предпродажку и стоянку за кол-во дней. Если машина продается - то клиент получает в руки заранее оговоренную сумму и всё.

Если вдруг появляется покупатель, который готов поторговаться, то муж отзванивается и советуется с клиентом, если тот готов подвинуться по деньгам. Всё в тесном контакте, людей много постоянных, так как удобно сдать старую машину и вместе подобрать новую (он ещё и подбором на вторичном рынке занимается,т.к. выбрать хорошую подержаную машину оказывается ещё сложнее чем продать свою). А рядом ещё и станция по обслуживанию и люди остаются на годы ещё и ремонтировать машинки.

Подводные камни могут быть в том, что к Вашей цене прибавят астрономическую сумму и выставят машину на продажу с заведомо завышеной ценой, а рядом поставят свою машину подешевле для быстрой продажи в сравнении. А когда она у вас полгода не продастся, ещё заставят платить по 5 000 в мес. (типа за стоянку) и возможно за дорогую не всегда нужную предпродажную подготовку и какие нибудь доп. расходы. В общем они в плюсе - и свою машину продали, и денег с вас поимели, и вся стоянка у них в машинах (типа какой они крутой салон, как у них машин в продаже много). Так что старайтесь получить рекомендации от людей, уже пользовавшихся услугами этого салона, Питер город маленький, в определенных специализированных кругах люди хорошо друг друга знают, особенно тех, кто много лет работает.
TTm is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:20
ответ для rox , на сообщение « Продажа машины через автосалон... »
  #32
manga
Участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 103


на прошлой неделе продавала через такой "автосалон", все оказалось на удивление гладко, продали за 3 дня.
перед этим думала о трейд-ине, там предложили ровно 80 тыс меньше, чем продалась машина через комиссионный автосалон, все четко по договору - салон себе взял 20, мне столько, о скольки и договаривались
manga is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:34
ответ для rox , на сообщение « Продажа машины через автосалон... »
  #33
manga
Участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 103


да, когда выставила на продажу через интернет, звонков от "комиссионеров" было несколько, всех попросила скинуть мне договор, и выбрала тех, у кого он был самый адекватный
manga is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:39
ответ для rox , на сообщение « Продажа машины через автосалон... »
  #34
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Я сдавал дилеру не в зачет новой, а за наличные - оценили по телефону, согласовали стоимость, приехал на диагностику, стоимость после диагностики не изменилась, на сл. день поехал в МРЭО, снял машину с учета, привез ее в салон, отдал ключи, получил оговоренную ранее сумму в кассе наликом.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:55   #35
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от TTm Посмотреть сообщение
У мужа свое автомобильное агенство.
Теперь осталось узнать какой салон не наглеет. В том то и дело что я уже наслышана о доп. расходах на поддержание тех.состояния (и кстати в договорах они этот пункт прописывают) и про выставление счетов за стоянку
Цитата:
Сообщение от manga Посмотреть сообщение
да, когда выставила на продажу через интернет, звонков от "комиссионеров" было несколько, всех попросила скинуть мне договор, и выбрала тех, у кого он был самый адекватный
Это мы уже запросили, изучаем и мне очень не нравиться пункт тех.состояния авто, под это дело можно любой расход списать, особенно когда нет четко оговоренной суммы
Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Я сдавал дилеру не в зачет новой, а за наличные - оценили по телефону, согласовали стоимость, приехал на диагностику, стоимость после диагностики не изменилась, на сл. день поехал в МРЭО, снял машину с учета, привез ее в салон, отдал ключи, получил оговоренную ранее сумму в кассе наликом.
Вы у этого же дилера покупали?
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:57
ответ для rox , на сообщение « Теперь осталось узнать какой салон не... »
  #36
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Вы у этого же дилера покупали?
Да, у него. Но они берут так любые машины (в теории, на практике зависит от того что за машина и в каком состоянии). И на комиссию берут - при мне мужик сдал на комиссию Audi 80 какого-то 91-го что ли года.

Кстати, в трэйд-ине салона, где я новую машину покупал (другая марка), мне предлагали примерно на 30 тыр меньше денег.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:02
ответ для Xинин , на сообщение « Да, у него. Но они берут так любые... »
  #37
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Да, у него. Но они берут так любые машины (в теории, на практике зависит от того что за машина и в каком состоянии). И на комиссию берут - при мне мужик сдал на комиссию Audi 80 какого-то 91-го что ли года.
Спасибо, понятно. Попробовать можно, но мой личный опыт был не удачность, жадность и вранье менеджера меня просто оттолкнула от сделки. Мы решили просто прицениться по чем возьмут, через полгода выставили машинку и она ушла сразу и на 100 тыс. дороже
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:11
ответ для rox , на сообщение « Спасибо, понятно. Попробовать можно, но... »
  #38
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Спасибо, понятно. Попробовать можно, но мой личный опыт был не удачность, жадность и вранье менеджера меня просто оттолкнула от сделки. Мы решили просто прицениться по чем возьмут, через полгода выставили машинку и она ушла сразу и на 100 тыс. дороже
В разных салонах по-разному работают, очевидно.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:12
ответ для rox , на сообщение « Продажа машины через автосалон... »
  #39
aliy
Частый гость
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 45


Подскажите, кто сдавал в салон своё авто - где оформляется договор купли-продажи, сумму только реальную пишут? Если авто нет 3-х лет, это ведь потом налог нужно будет заплатить. Например, цена авто 400т.р., это ж потом полтинник нужно государству отдать? Или я ошибаюсь, и всё намного проще....
aliy is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:55
ответ для rox , на сообщение « Теперь осталось узнать какой салон не... »
  #40
manga
Участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 103


так вот да, мы отдали машину тем, у кого в договоре ничего не насторожило
manga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena