Самостоятельные мамы, поделитесь опытом - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 01:51   #111
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128



Я шесть лет работаю почти "чисто" в мужском коллективе (95% - мужчин, 5% - женщин).
И мне кажется, я знаю чему надо научить мальчика
Мне мальчишки , почему-то ближе. И когда я общаюсь с детьми, мне больше хочется общаться с мальчиками. Как то так получается Хотя я детей вообще очень люблю , особенно "деловых"
***
Я просмотрела много анкет и ориентировочна "выбрала" несколько. Хотя меня предупредили , что не стоит этого делать т.к., к тому времени как я получу Заключение (дай БОГ ), детишки уже м.б. в семье.
Но, мне все же было не удержаться.
Конечно у каждого своя история "первой встречи", но прошу, поделитесь...
Как вы поняли, что это ВАШ ребенок?
Anita_80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 02:21   #112
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Поднимали тут уже тему проблемы выбора, я тоже кучу анкет пересмотрела, а сама все думала, что это неправильно, по фотографии выбирать, что нужно с волонтерами поехать, со стороны поглядеть... А что делать, если туда волонтеры редко ездят? так и поехала сама, когда документы почти собрала, в ДД разговаривать.(Не, тут мне еще с Ирой,которая Irit, конечно, подфартило на ШПР разговориться, я думаю, кто то сверху за нами присматривает все же) Поговорили со мной хорошо,а уж как сказали, что он левша и картавит- а у меня муж картавит, а дочь- левша,, я сказала- ну все, отдавайте нашего ребенка)) Конечно, не это главное было, но это было бальзамом на сердце)) мне еще рано говорить, наверное, мы провели вместе только зимние каникулы, и у нас все пока розовое, но я теперь знаю, что по фотографии тоже можно выбирать
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 11:56
ответ для marilandi , на сообщение « у нас однокомнатная :)) Но комната -... »
  #113
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Я вот всегда говорила,что хочу сына,а в итоге у меня У знакомых был первый вопрос не "зачем ты это сделала?", "а почему не мальчик? ты сына хотела". Ага,хотела и хочу))) Поглядим
Свет,в первый свой приезд в ДД, первого увидела Лешика))) Тащусь по коридору, ищу директора или хоть кого-нить живого. А тут на встречу Леха: "Здраствуйте, а Вы мамка Каролины? Она во дворе." Я тихо сползла по стенке и поняла усё-да,я..она..мамка.. Не мог он знать к кому и зачем я еду. Кери потом "пытала" говорили ей что-то перед моим первым приездом или нет.

Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
у нас однокомнатная Но комната - это комната дочки... а мамина комната - кухня
К примеру, сегодня дочь была наказана и ... отправлена в комнату. А я сидела на кухне и весь вечер наслаждалась книжкой
Вот-вот и у меня в скором времени так будет)))) Пока я пытаюсь доделать ремонт в однушке,а живем у моей мамы всем колхозом вопросик у меня встречный назрел,а какая мебель у ваших деток? Для однухи) Я сначала все смотрела на 2ярусные кровати,но они такииие грамозеки и года через 3 ребенку уже по возрасту будет не актуально.
Маша, КАК у тебя все размещается? Еще и со стенкой,канатом и пр.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 18:49   #114
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128



Цитата:
Сообщение от yustax Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Мне 28 лет и я тоже собираюсь стать самостоятельной мамой. Всегда знала что усыновлю ребенка вне зависимости от того будут свои или нет.
Сейчас активно собираю иноформацию, планирую ехать на Московский и буду уже собирать документы.
Есть, конечно, и вопросы..пока есть один самый главный вопрос: Как быть со справкой о зарплате? официально я работаю на полставки в госсистеме - это 5000...и это мало, однозначно...неофициальный доход у меня намного выше...но этого же никак не обозначить? Что-то можно сделать в данном случае?
Добро пожаловать!
Надеюсь нас всех - собирающихся - ждет "родительство"!
Желаю Вам, Yustax, удачи!
У меня та же ситуация со справкой о доходах. Из-за неё и тормозиться сбор документов.
Поэтому присоединяюсь к Вашему вопросу
***
И вот параллельно еще один: [B]Подскажите, пожалуйста, проверяют ли в опеке - есть ли кредит?[/B]
Anita_80 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 18:58   #115
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


А справку в свободной форме у вас нет возможности взять? Кредиты не проверяют, это отношения не имеет никакого.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 19:55   #116
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Есть справка 2-НДФЛ. Это официальная:-) А можно простов свободной форме написать. Мне такую на работе делали. Просто на бланке организации написала - ИМЯРЕК, должность такая-то, зарплата такая-то. И печать.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 20:32   #117
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Есть справка 2-НДФЛ. Это официальная:-) А можно простов свободной форме написать. Мне такую на работе делали. Просто на бланке организации написала - ИМЯРЕК, должность такая-то, зарплата такая-то. И печать.
Для опеки действительно может пройти справка в свободной форме - мне давали просто на бланке с печатью свободным текстом: такая-то такая-то работает столько-то в такой-то фиоме и получает такую-то з/п...

Для усыновления нужна 2НДФЛ. НО! Можно сказать, что доходы на самом деле выше. Если есть доказательства - замечательно. Но опека мне говорила, что при желании суд может и на словах поверить (от судьи зависит). Еще есть выход - положить на счет в банке сумму, достаточную, к примеру, на полгода и принести в суд выписку из банка - типа есть наколения и, в случае, если работы не будет, вам будет на что жить некоторый период, пока не найдете новую работу. Еще можно сказать, что родственники помоают и т.д. В принуипе выходов много. Тут важно, какие сотрудники опеки и какой судья.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 22:39   #118
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128



Прошлась по определенным сайтам, столько прекрасных детишек...
Хочется поскорей все решить с документами.
Вот вопросик возник (немного забегаю вперед): Если дали направления на несколько детишек, то при знакомстве с ними отказ или согласие сразу надо писать? А если двое понравились и сомнения есть, дают еще раз посетить - разобраться?
Anita_80 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 22:47   #119
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от yustax Посмотреть сообщение
Спасибо!

Правильно я понимаю, что можно взять 2НДФЛ оттуда где у меня трудовая и справку с фактического места работы, где тоже будет указана какая-то сумма?
да, правильно!
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 22:51   #120
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128



В Родительском мосту мне сказали, что когда выберешь малыша, можно пригласить из РМ психолога (бесплатно) посмотреть ребеночка. Это так и есть? Кто нибудь воспользовался?
Anita_80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena