Шестидневка в школах? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 16:51
ответ для Zuzu , на сообщение « Шестидневка в школах? »
  #91
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


на мой взгляд те, кто пишет - "мы учились 6 дней с первого класса и ничего" не правы.
Я хорошо помню, что все три года началки у нас было исключительно 4 урока. Пять уроков в 4-м мы воспринимали как признак крутости и взрослости и неимоверно плющились от гордости. Первый месяц, конечно,
К тому же большинство детей тогда не ходило в несколько кружков, тк поступить в музыкалку, художку, спортивную было сложно, а платные студии еще не имели место быть .
Причем не забывайте, что это не увеличение часов обучения. Это увеличение за счет лишних 10 часов внеурочной деятельности. Возможно (ИМХО, это будет наименьшим злом), чтобы дети не уходили в 16 часов из школы им будут ставить, скажем, три часа уроков по 45 и 2 часа внеурочной деятельности. тогда, чтобы набрать часы обучения нужна 6 дневка.
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 17:25   #92
Мармаренсик
Ветеран
 
Аватар для Мармаренсик
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от mamalebedeva Посмотреть сообщение
Воспитатель группы продлённого дня начинает работать с 13.00 (в некоторых школах с 12.00), а кто отвечает за детей до этого времени???
В разгрузочный день воспитатель в классе с 9 утра, т.е. сначала учебного дня и до 15-00. Затем детей, которых не забрали родители отводят в дежурную группу.
__________________
Ирина , Павел и сынка Марик (31.07.2002)
Мармаренсик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 20:44
ответ для Nansy , на сообщение « У нас лицей, пятидневка во всей... »
  #93
наденька-надин
Элита
 
Аватар для наденька-надин
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Nansy Посмотреть сообщение
У нас лицей, пятидневка во всей начальной школе, уроки по 35 минут тоже во всей началке и всегда в нашей школе так было. 3 часа физкультуры с этого года (у нас второй класс, как в остальных не знаю). Надеюсь 6-ти дневка нам не грозит, иначе плакали все кружки, на которые мы ходим в субботу, чтобы не напрягаться в будние дни. В соседней английской школе 6-ти дневка со 2-го класса, это был основной аргумент, почему не пошли в эту школу.
вот уроки по 35 минут, а в соседней школе наверное по 45 минут и поэтому 6-дневка??? правильно я поняла или нет...
наденька-надин is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 20:52
ответ для Melifaro , на сообщение « Лучше по пять уроков шесть дней в... »
  #94
midzu
Конь ветра удачи
 
Аватар для midzu
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: в пути
Сообщений: 24 067


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Лучше по пять уроков шесть дней в неделю, чем по шесть уроков, но пять дней.
И пять уроков в день - это не напряженнвй график
А я совершенно не согласна. Лучше 5 дней учиться и нормально, полноценно отдохнуть на выходных.
В нашей гимназии 6-дневка тлько с 8 класса и я этому очень рада
midzu is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 20:56
ответ для optimus , на сообщение « Мы учимся на шестидневке со 2 класса.... »
  #95
наденька-надин
Элита
 
Аватар для наденька-надин
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Мы учимся на шестидневке со 2 класса. Ничего ужасного в этом не вижу. В день 4-5 уроков, один день в неделю разгрузочный (физ-ра, рисование, музыка и пр.). Гораздо лучше, чем по 6 -7 уроков 5 дней в неделю, да и на многие кружки стало бы сложно ходить, пришлось бы бежать сразу из школы без отдыха и еды ИМХО родители шестидневку переносят гораздо тяжелее детей
да! родителям тяжелее проработав целую неделю. мечтаешь чуть-чуть поспать в субботу, а тут надо вставать... ребенка в школу отправить. и на отдых только один день
наденька-надин is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 20:59   #96
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
согласна. Родители явно переживают больше.

Мой сын учится шесть дней в неделю с 5 класса. Пока у него все дни по 6 уроков, в субботу - 4. 7 уроков в день было бы тяжко... Кроме того, после уроков у него то гитара, то бассейн - он бы и не успел никуда.
А ведь к 8-9 урокам в день (если бы пятидневка была) надо ежедневно еще домашку делать. И даже если один из 8 уроков - физра или ИЗО, то остальные то - нет.

Мы просто перестроили образ жизни всей семьи под шестидневку сына. У дочери с утра в субботу тренировка, я домашние дела делаю. А вечером вместе отдыхаем.
Если дача - то уезжаем сразу после уроков. 4 урока в субботу заканчиваются в 12.20, к обеду мы уже на даче.

Так что все это - вопрос отношения взрослых, ИМХО.
Здесь обсуждают шестидневку ИМЕННО В НАЧАЛКЕ! У меня тоже дочка с 5 класса на шестидневке. Там нагрузка большая, и шестидневка - зло необходимое. Но - не в началке же! Где и так 4-5 уроков. А таскаться в школу ради 3 уроков типа музыки, рисования и физ-ры обидно. Нам, например, еще час на дорогу в две стороны и деньги на нее же надо потратить.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 21:11
ответ для Zuzu , на сообщение « Шестидневка в школах? »
  #97
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


нам жуть как неудобно было бы - к счастью,у нас 5-ка
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 21:26   #98
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Здесь обсуждают шестидневку ИМЕННО В НАЧАЛКЕ! У меня тоже дочка с 5 класса на шестидневке. Там нагрузка большая, и шестидневка - зло необходимое. Но - не в началке же! Где и так 4-5 уроков. А таскаться в школу ради 3 уроков типа музыки, рисования и физ-ры обидно. Нам, например, еще час на дорогу в две стороны и деньги на нее же надо потратить.

здесь пишут то, что считают нужным.

И если вы не можете изменить обстоятельства - измените отношение к ним.
Если в школе таки введут 6дневку, то у родителей два выхода - менять школу или приспосабливаться. Последнее не так уж и трудно.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 22:43
ответ для Zuzu , на сообщение « Шестидневка в школах? »
  #99
fatherr
Старожил
 
Аватар для fatherr
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1 130


а если просто не водить по субботам? но оплачивать их доп. предметы ?
fatherr is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 23:22
ответ для Zuzu , на сообщение « Шестидневка в школах? »
  #100
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


у нас со второго класса * все довольны и даже не могу представить как может быть иначе!!!
Никто никогда и не собирался на 5-дневку... Лично я считаю это лишним. В субботу и уроков меньше обычно и не такие они серьезные и неделя разгружается...
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena