Вчера на Пионерской сбили человека - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 10:08
ответ для Натура , на сообщение « На Кломяжском - ближе к Рамстору -... »
  #61
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Televitrina Посмотреть сообщение
Вы-то сами часто на просёлочной дороге притормаживаете перед пешеходным переходом?
Особенно, когда никого нет по обеим сторонам дороги.
А давайте не обобщать. В данном конкретном случае был знак пешеходный переход и стоящая посередине дороги фура.
И дол..б на фургоне.
имхо.
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 01:04
ответ для Televitrina , на сообщение « Мой муж там проезжал в это время (в 6... »
  #62
Карнавала.Net
Активный участник
 
Аватар для Карнавала.Net
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: там,где праздник
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Территория м. Звездная тоже броумовское движение пешеходов
ну это не страшно..там такое место,что быстро.. и даже 60 обычные по городу не проедешь кругом маршрутки,узко..по любому ташишся 20км в час..так что там ожидемо что кто-то к метро пойдет и можно притормозить

вот меня "умиляет" переход через невский у пл восстания..там такой дурацкий переход что если идти к м пл восстания,то с этой стороны машинам загорается красный,но тем,которые по правую руку пешеходов по прежнему зеленый..и народу там всегда много и светофор долгий и вот этот озверевший от долгого стояния народ ,увидев что машины по левую руку стоят начинают переться ,а с другой то тороны едут и порой не медленно
Карнавала.Net is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:10
ответ для culalex , на сообщение « на днях чуть не засадил девушку на... »
  #63
Грин Пис
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
на днях чуть не засадил девушку
на нерегулируемом пешеходном, с зеброй и знаками
скорость была небольшая, но, думаю, хватило бы на длинный полет...
обстановка немного нервная была, движение плотное, знаки просматривались плохо

но девушка меня добила тем, что шла уткнувшись носом в землю (вот честное слово!) ,я только смог отклониться от курса сантиметров на 50 влево, и только потом она меня заметила, когда у нее перед носом зеркало боковое пролетело

я понимаю, что должен был быть внимательнее, очередной "урок" мне и, надеюсь, этой девушке в розовой кофточке
а то это баранье: я прав/а и я пойду!.. а лучше даже - пойду не глядя по сторонам!

машина - он гадина железная...
не спешить! а то посадят


http://47news.ru/articles/47419/
Гатчинский прокурор Ленинградской области обжаловал решение суда об отказе в продлении срока содержания под стражей водителя, совершившего наезд на ребенка.
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, 4 июня 2011 года водитель, управляя технически исправным автомобилем «Рено Логан», находясь в состоянии алкогольного опьянения, с превышением допустимой скорости на ул. Генерала Кныша в Гатчине выехал на обочину и совершил наезд на малолетнюю девочку. Водитель с места совершения преступления скрылся, не оказав помощь. Ребенок скончался в больнице.
В рамках возбужденного уголовного дела по инициативе прокуратуры водитель был арестован.
9 августа 2011 года Гатчинским городским судом отказано в удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей обвиняемого.
Суд мотивировал решение тем, что обвиняемый по месту жительства и занятости характеризуется положительно, без замечаний на поведение в быту, трудоустроен на момент задержания.
Прокуратура не согласилась с принятым решением и внесла кассационное представление. Материалы дела и представление находятся на рассмотрении в судебной коллегии по уголовным делам Ленинградского областного суда.
Грин Пис is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:22   #64
NataliaNVA
Ветеран
 
Аватар для NataliaNVA
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб (пр. Ветеранов)
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Linda Litzke Посмотреть сообщение
В пятницу на Большеохтинском мосту прям под колеса мне упал велосипедист. Ехал справа чуть впереди моей машины, там пластиковые ограждения, ремонт. Ехал-ехал и свалился набок прям под мое авто. Его и меня спасла только очень низкая скорость, т.к. я только въехала на мост после светофора, упал в метре от моей машины прямо под нее.
Ненавижу велосипедистов. Я понимаю, что у нас нет велосипедных дорожек, а велосипедисты есть, но я все равно их боюсь и ненавижу.
Да, в большинстве своём они (велосиПЕДисты эти, прости Господи) редкие козлы. А главное бесит то, что когда им удобно - они как а/м едут, а когда надо переехать ПЕШЕХОДНЫЙ переход - они уже как пешеходы. Убивала бы! И если уж ездят по а/м дорогам, хоть бы защиту какую одели что ли!
NataliaNVA is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:52
ответ для Грин Пис , на сообщение « не спешить! а то посадят ... »
  #65
Phoenix
Ветеран
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Грин Пис Посмотреть сообщение
не спешить! а то посадят

http://47news.ru/articles/47419/
Гатчинский прокурор Ленинградской области обжаловал решение суда об отказе в продлении срока содержания под стражей водителя, совершившего наезд на ребенка.
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, 4 июня 2011 года водитель, управляя технически исправным автомобилем «Рено Логан», находясь в состоянии алкогольного опьянения, с превышением допустимой скорости на ул. Генерала Кныша в Гатчине выехал на обочину и совершил наезд на малолетнюю девочку. Водитель с места совершения преступления скрылся, не оказав помощь. Ребенок скончался в больнице.
В рамках возбужденного уголовного дела по инициативе прокуратуры водитель был арестован.
9 августа 2011 года Гатчинским городским судом отказано в удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей обвиняемого.
Суд мотивировал решение тем, что обвиняемый по месту жительства и занятости характеризуется положительно, без замечаний на поведение в быту, трудоустроен на момент задержания.
Прокуратура не согласилась с принятым решением и внесла кассационное представление. Материалы дела и представление находятся на рассмотрении в судебной коллегии по уголовным делам Ленинградского областного суда.

Если водитель с места преступления скрылся и только после возбуждения уголовного дела был задержан, то каким образом было определено "состояние алкогольного опьянения" в момент совершения преступления? "Превышение допустимой скорости" тоже режет глаз, т.к. непонятно, как это могло быть определено в данной ситуации, но не так, как опьянение.
Phoenix is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:39   #66
Televitrina
Небожитель
 
Аватар для Televitrina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Скоро - Юбилейный Квартал!
Сообщений: 18 931


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
А давайте не обобщать. В данном конкретном случае был знак пешеходный переход и стоящая посередине дороги фура.
И дол..б на фургоне.
имхо.
Фуры могут стоять в любое время, как им угодно, и где угодно...Это уже совсем другая тема.
__________________
Televitrina is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 13:22
ответ для NataliaNVA , на сообщение « Да, в большинстве своём они... »
  #67
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
Да, в большинстве своём они (велосиПЕДисты эти, прости Господи) редкие козлы. А главное бесит то, что когда им удобно - они как а/м едут, а когда надо переехать ПЕШЕХОДНЫЙ переход - они уже как пешеходы. Убивала бы! И если уж ездят по а/м дорогам, хоть бы защиту какую одели что ли!
Это точно...Сама их опасаюсь. Как-то пришлось ехать с ними по шоссе, их было очень много и ехали по полосе. Я сразу перестроилась в левый ряд от греха подальше, их было очень много - просто велопробег какой-то, едут хаотично, непредсказуемо
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 02:51   #68
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Мурочка2009 Посмотреть сообщение
На пионерской пешеходы любят бегать, причем еще и стадом, каждое утро езжу на работу мимо этого перекрестка, причем бегут они без разницы на какой свет. У меня как у водителя своими заходами пешеходы стресс вызывают, когда на свой зеленый я должна экстренно тормозить из-за того, что какой-то "баран" другое слово не применить решил побежать на трамвай (который ходит с периодичностью 10-15 минут), причем бегают они еще и не по одному.

Не учатся люди на ошибках других.
Может хоть такие случаи их слегка образумит, а то задолбали на красный бегать. Только сегодня чуть не поседела из-за них. Бесит меня народ на этом переходе, какого я должна резко тормозить на свой зеленый, чтобы не задавить таких дебилов, а потом в экстренном режиме проезжать перекресток, чтобы успеть. Я за свою жизнь тоже боюсь, у меня ребенок в машине. Иногда хочется выйти и набить им морду. Накипело уже просто.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:00
ответ для NataliaNVA , на сообщение « Да, в большинстве своём они... »
  #69
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
Да, в большинстве своём они (велосиПЕДисты эти, прости Господи) редкие козлы. А главное бесит то, что когда им удобно - они как а/м едут, а когда надо переехать ПЕШЕХОДНЫЙ переход - они уже как пешеходы. Убивала бы! И если уж ездят по а/м дорогам, хоть бы защиту какую одели что ли!
И как ни странно, они правы. Если нет специально выделенной велосипедой дорожки, то по дороге они и должны ехать , т.к. являются полноценным участником дорожного движения, а вот пересекая дорогу по пешеходному переходу, по правилам должны спешиваться.
SvetEva is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:25
ответ для Натура , на сообщение « Вчера на Пионерской сбили человека »
  #70
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


На Московском вообще дети специально прыгают под машины. Типа водителя пугают. Один раз прыгнули ко мне под колеса, я чуть не поседела. Во второй раз не повезло какому-то форду. Один раз были две девки и один парень (лет 9-11), в другой раз два мальчика и девка.
Сашель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena