Продажа машины через автосалон (коммисионные) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 21:30   #1
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105
Продажа машины через автосалон (коммисионные)



Назрел вопрос, кто-нибудь продавал свою машину через салон по скупке автомобилей? Меня интересуют какие существуют подводные камни, не надувательство ли это? Уж больно маленькие комиссии они себе оставляют. Слышала, что могут год продержать машину а потом предлагают либо по своей цене либо выставляют счет за обслуживание и стоянку. И вообще реально у кого-нибудь сделка состоялось за Вашу цену?
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:52
ответ для rox , на сообщение « Продажа машины через автосалон... »
  #2
alllyi
Частый гость
 
Аватар для alllyi
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 51


Тоже очень интересно. Постаю, послушаю
alllyi is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:54
ответ для rox , на сообщение « Продажа машины через автосалон... »
  #3
Темная Леди
Ветеран
 
Аватар для Темная Леди
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 729


Мой родственник продавал. Надули: вместо договоренных 320 тыров на руки получил 308 - якобы они какой-то дополнительный ремонт при предпродажной подготовке проводили. Но там машина была - без слез не взглянешь, Патриот, ушатанный вусмерть. Правда, продали быстро.
Темная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:52
ответ для rox , на сообщение « Продажа машины через автосалон... »
  #4
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


очень многие мои знакомые пользуются - быстро, удобно, безопасно...
особенно девушки, которым стремно и на авторынок ехать, и потенциальным покупателям показывать авто самостоятельно, а все время напрягать друзей - неудобно...

комиссию салоны действительно оставляют небольшую, в принципе, все мои знакомые получили желаемые деньги (чуть ниже среднерыночной цены - настолько они и были готовы подвинуться)... правда, автомобили были относительно новые (не старше 4 лет, обычно 2-3 года) и шли в зачет нового авто - может поэтому все так радужно...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:43   #5
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
очень многие мои знакомые пользуются - быстро, удобно, безопасно...
особенно девушки, которым стремно и на авторынок ехать, и потенциальным покупателям показывать авто самостоятельно, а все время напрягать друзей - неудобно...

комиссию салоны действительно оставляют небольшую, в принципе, все мои знакомые получили желаемые деньги (чуть ниже среднерыночной цены - настолько они и были готовы подвинуться)... правда, автомобили были относительно новые (не старше 4 лет, обычно 2-3 года) и шли в зачет нового авто - может поэтому все так радужно...
Ох, а у меня трейд-ин был не очень то радостный. Машинка Пыжик в идеальном состоянии, 4 года, 49 тыс пробега. По инету до осмотра обещали рыночную цену с диапазоном 30 тыс. Записалась - приехала на диагностику - посмотрели. 15 тыс скинули - резина не понравилась. Хотя вполне себе нормальный мишлен был (я не госчеГ), и комплект зимней на дисках, правда, похуже - не все шипы на месте - все-таки 4 зимы. Ну, и акция у них - при сдаче в зачет скидка на новую машину...Диагностику делать не стали - типа, действительна 5 дней, а новая машина в салон еще не пришла. "Зачем вам платить за диагностику? И так все понятно, что машинка ухоженная, " - говорят."Вот придет машинка, тогда и продиагностируем..."(ТО прошла 2 месяца назад).
А когда новая машина пришла, приехала я сдавать, прошла диагностику - все хорошо, придраться не к чему, по словам мастера. А менагер говорит, что "раз у нас акция - скидка на новую машину при сдаче в зачет старой, то не могу я ее оценить по рынку". Вот на сумму скидки они ее ниже рынка и оценили. Жулики! А главное, у меня уже время поджимает, еще куда-то ехать его просто нет - надо новую машинку оплачивать.
В принципе, я особо не прогадала, не парилась с продажей и показами, но все равно обидно. 28 октября они ее на сайте вывесили в продажу, сегодня уже сняли - ушел мой красавец!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:29   #6
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от Темная Леди Посмотреть сообщение
Мой родственник продавал. Надули: вместо договоренных 320 тыров на руки получил 308 - якобы они какой-то дополнительный ремонт при предпродажной подготовке проводили. Но там машина была - без слез не взглянешь, Патриот, ушатанный вусмерть. Правда, продали быстро.
А договоре были оговорены какие-либо дополнительные работы? Мне показывали договора и меня немного напряг пункт о доп.работах по поддержанию внешнего вида автомобиля

Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
очень многие мои знакомые пользуются - быстро, удобно, безопасно...
особенно девушки, которым стремно и на авторынок ехать, и потенциальным покупателям показывать авто самостоятельно, а все время напрягать друзей - неудобно...

комиссию салоны действительно оставляют небольшую, в принципе, все мои знакомые получили желаемые деньги (чуть ниже среднерыночной цены - настолько они и были готовы подвинуться)... правда, автомобили были относительно новые (не старше 4 лет, обычно 2-3 года) и шли в зачет нового авто - может поэтому все так радужно...
Я имею в виду не вариант, когда Вы отдаете машину в зачет новой, а именно сдаете её в комиссионный магазин, эти магазины не имеют никакого отношения к официальным дилерам...
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:32   #7
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
В принципе, я особо не прогадала, не парилась с продажей и показами, но все равно обидно. 28 октября они ее на сайте вывесили в продажу, сегодня уже сняли - ушел мой красавец!
Это Вы в дилерскую сеть сдавали машину?
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:37
ответ для rox , на сообщение « Это Вы в дилерскую сеть сдавали машину? »
  #8
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Видимо я не корректно объяснилась. Мои хорошие знакомые разместили объявление о продаже машины и тут же посыпался шквал звонков от комиссионных магазинах со своими услугами. Стали узнавать что это стоит, им объяснили, что они берут 15-20 тыс. и всё. Но когда в кругу началось обсуждения этой темы, то кто- сказал, что в результате надули на стоимости парковки, другие сказали что получили счета за какие технические работы...
Вот мени и интерсуют комментарии людей кто сталкивалась с комиссионными салонами (не сдача машины у дилера в зачет новой)
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:21
ответ для rox , на сообщение « Это Вы в дилерскую сеть сдавали машину? »
  #9
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Это Вы в дилерскую сеть сдавали машину?
Да, дилеру Ниссан, где беру новую. Там же можно и без покупки. просто на комиссию сдать. Но все равно ИМХО от маленьких хитростей салона никто не уйдет - у них большой опыт по этой части. .
ПС моя машина ушла за 3 дня, а некоторые там давно стоят - я их там видела.
ППС я поняла. что я не по теме.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:57   #10
SaPo
Элита
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Моск/м.Звездн.
Сообщений: 1 832


я не стала связываться с салонами. Они твердили, что цена их устраивает и что на мою цену они накинут свою комиссию и денег своих возьмут с продавца.
Один салон вообще твердил, что у него есть прям покупатель конкретно на мою машину, именно такую они и хотели, но пока одобряли им кредит - ту машину забрали , и мне надо только на один день пригнать, чтобы он ее показал потенциальным покупателям. Тут же проговрился, что у них 12 баз, где они рекламируют, бесплатная парковка и прочие блага.
Знакомые сказали, что это шляпа все. Мы не стали связваться. В итоге сами продали за неделю.
SaPo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena