Продажа машины через автосалон (коммисионные) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 13:19
ответ для rox , на сообщение « Вот мне переслали про салоны, один... »
  #21
Zuбастик
Гость
 
Аватар для Zuбастик
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Вот мне переслали про салоны, один находится на Матросова (я правда не смотрела еще там дилерский автосалон или нет), другой на Кржижановского (про это мне сказали что там был автосалон Дакар, что тоже мной не проверено), может кто про эти места что рассказать???
Ещё "первое автомобильное агентство" - они как раз этим занимаются. Проще позвонить и помучить вопросами, как и что. Машин у них всегда много стоит..Мы как-то смотрели у них машинку, но не сложилось. На торфяной дороге они находятся.
Zuбастик is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:06
ответ для саныч , на сообщение « Таки за дилера и писал.:)) »
  #22
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Таки за дилера и писал.
Сорри, не поняла.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:11
ответ для rox , на сообщение « Вот мне переслали про салоны, один... »
  #23
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


на Кржижановского-ДАКАР.
а по теме первого поста:
вот из моего договора несколько пунктов:
За выполнение поручения по настоящему договору П(т.е. я) уплачивает Агенту основное вознаграждение в размере 15 000 руб в день заключения договора купли-продажи авто.каждый месяц нахождения авто у Агента не оплачивается.
В случае расторжения настоящего договора по инициативе П(меня).П обязуется оплатить Агенту вознаграждение в размере 5000р в месяц.при этом основное вознаграждение (15 000) не применяется.
По истечении каждого месяца начиная с даты получения авто по акту приёма-передачи Агент вправе уменьшать цену но не более чем на 5% от предыдущей цены на основании акта уценки авто .
(изначальная цена продажи прописывается в начале договора)
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:19
ответ для Hostess , на сообщение « на Кржижановского-ДАКАР. а по теме... »
  #24
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
на Кржижановского-ДАКАР.
а по теме первого поста:
вот из моего договора несколько пунктов:
За выполнение поручения по настоящему договору П(т.е. я) уплачивает Агенту основное вознаграждение в размере 15 000 руб в день заключения договора купли-продажи авто.каждый месяц нахождения авто у Агента не оплачивается.
В случае расторжения настоящего договора по инициативе П(меня).П обязуется оплатить Агенту вознаграждение в размере 5000р в месяц.при этом основное вознаграждение (15 000) не применяется.
По истечении каждого месяца начиная с даты получения авто по акту приёма-передачи Агент вправе уменьшать цену но не более чем на 5% от предыдущей цены на основании акта уценки авто .
(изначальная цена продажи прописывается в начале договора)
То ись, цену снижают, а комиссию нет.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:58
ответ для Hostess , на сообщение « на Кржижановского-ДАКАР. а по теме... »
  #25
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
на Кржижановского-ДАКАР.
а по теме первого поста:
вот из моего договора несколько пунктов:
За выполнение поручения по настоящему договору П(т.е. я) уплачивает Агенту основное вознаграждение в размере 15 000 руб в день заключения договора купли-продажи авто.каждый месяц нахождения авто у Агента не оплачивается.
В случае расторжения настоящего договора по инициативе П(меня).П обязуется оплатить Агенту вознаграждение в размере 5000р в месяц.при этом основное вознаграждение (15 000) не применяется.
По истечении каждого месяца начиная с даты получения авто по акту приёма-передачи Агент вправе уменьшать цену но не более чем на 5% от предыдущей цены на основании акта уценки авто .
(изначальная цена продажи прописывается в начале договора)
Это у Вас договор купли-продажи? Я так понимаю... Я просмотрела интернет это не Дакар, хотя конечно они могут быть и связаны, это "автомобили для всех" и договор прислали комиссии, т.е. там участвуют Комиссионер и Комитент, по ГК это немного разные условия...
И кстати, не поняла пункт, по поводу расторжения, 5тыс.это разовая выплата, почему в мес?
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:07
ответ для rox , на сообщение « Это у Вас договор купли-продажи? Я так... »
  #26
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Это у Вас договор купли-продажи? Я так понимаю... Я просмотрела интернет это не Дакар, хотя конечно они могут быть и связаны, это "автомобили для всех" и договор прислали комиссии, т.е. там участвуют Комиссионер и Комитент, по ГК это немного разные условия...
И кстати, не поняла пункт, по поводу расторжения, 5тыс.это разовая выплата, почему в мес?
у меня договор поручения с актом приёма-передачи.в договоре участвуют АГЕНТ И ПРИНЦИПАЛ()
5 т р в мес за обслуживание авто если оно не продаётся за месяц так сказать за хранение -мойку-бензин на покатушки.
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:22
ответ для Hostess , на сообщение « у меня договор поручения с актом... »
  #27
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
так сказать за хранение -мойку-бензин на покатушки.
Хренасе. При обычной цене 300 за мойку и 8 на сотню км бензина....очень жирно.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:19   #28
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от Yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Хренасе. При обычной цене 300 за мойку и 8 на сотню км бензина....очень жирно.
а стоянку охраняемую забыли
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:03
ответ для Hostess , на сообщение « у меня договор поручения с актом... »
  #29
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
у меня договор поручения с актом приёма-передачи.в договоре участвуют АГЕНТ И ПРИНЦИПАЛ()
5 т р в мес за обслуживание авто если оно не продаётся за месяц так сказать за хранение -мойку-бензин на покатушки.
Ну если Вы расторгаете договор, я так понимаю забрал машину и какой спрос?
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:59
ответ для rox , на сообщение « Ну если Вы расторгаете договор, я так... »
  #30
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Ну если Вы расторгаете договор, я так понимаю забрал машину и какой спрос?
спрос по договору т е 5 000 р в мес (если скажем1 мес и 1 день=2 мес) Вы обязаны заплатить АГЕНТУ.
вообще договор довольно прозрачный.просто надо быть готовым к прессованию по телефону.будут звонить и рассказывать как приходил покупатель но у него аккурат 5-6-10 000 не хватило до нужной суммы.и так 2-3 месяца потом при окончательной продаже ещё отожмут тыщ 5. но можно в принципе стоять на своей сумме прикидывая в уме что каждый 32 день забирает у Вас 5 000 руб однозначно.
да ещё кстати при первоначальной заявке на желаемую сумму учтите что на табличке в авто будет Ваша сумма+15 000р(то самое вознаграждение).возможно за эту сумму потенциальный покупатель и не захочет смотреть Вашу машину а пойдёт к машине годом посвежее.
Hostess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena