Первая машина б/у или новая - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Первая машина б/у или новая
Б/у 40 54.79%
Новая 33 45.21%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 01:45   #31
Агентша 007
Старожил
 
Аватар для Агентша 007
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Любимый город
Сообщений: 1 467


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Трындец. Не понимаю как так учат или учицца что разуделывают машины??

Может я гениальна до усрачки, но как-то ни одной царапины на моей первой машине не было.
Каждому свое. Мы все где-то гениальны
__________________
Мне не надо много, только лучшее!!!
Агентша 007 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 08:54   #32
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Зачем покупать машину с мыслью ее бить и шоркать. Есть и другие участники движени и если цеплять их, то тут ни на новой ни на старой машине денег не хватит.
Все же я за новую, габариты быстрее выучите что бы 150 раз не выходить и не смотреть сколько места осталось
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:20   #33
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Зачем покупать машину с мыслью ее бить и шоркать. Есть и другие участники движени и если цеплять их, то тут ни на новой ни на старой машине денег не хватит.
Все же я за новую, габариты быстрее выучите что бы 150 раз не выходить и не смотреть сколько места осталось
Согласна. Тем более с ребенком будете ездить. Не страшно будет убивать б/у машину вместе с ребенком? Я за новую и будете водить ее, как хрустальную, т.к. там будет сидеть Ваш ребенок. Мне не с кем решать автомобильные проблемы, только все самой. В новую - сел и поехал. Только бензин заливай. А хорошую б/у еще уметь купить надо, чтобы не нарваться на полное г... или заложенную.
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:39   #34
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Я за ту, что реже ломается Если есть деньги - новая машина+каско+дсаго.
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:40   #35
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Согласна. Тем более с ребенком будете ездить. Не страшно будет убивать б/у машину вместе с ребенком? Я за новую и будете водить ее, как хрустальную, т.к. там будет сидеть Ваш ребенок. Мне не с кем решать автомобильные проблемы, только все самой. В новую - сел и поехал. Только бензин заливай. А хорошую б/у еще уметь купить надо, чтобы не нарваться на полное г... или заложенную.
+ миллион
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:42   #36
Оliа
Наш человек
 
Аватар для Оliа
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 369


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Зачем покупать машину с мыслью ее бить и шоркать. Есть и другие участники движени и если цеплять их, то тут ни на новой ни на старой машине денег не хватит.
Все же я за новую, габариты быстрее выучите что бы 150 раз не выходить и не смотреть сколько места осталось
+много
__________________
Сестрорецк
Трачу деньги быстрее, чем зарабатываю
Краткость не моя фишка..
Оliа is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:43   #37
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Новую, но подешевле.
Sai is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:54   #38
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


немного разбавлю эйфорию...
Если денег много и готовы много тратить на новую машину - то конечно новая лучше, но, ИМХО, для опытного водителя. Знаю много примеров, когда люди покупали дорогие машины, несколько лет поездив на б/у. Не будем считать, что б/у - это обязательно хлам разваливающийся. Например, машина - которая уже выехала из салона, уже стоит дешевле, хотя от новой ничем не отличается. Лично я бы сама не хотела новую сейчас, а особенно сразу после получения прав. Чувствовала бы себя неуверенно, а ощущение постоянной тряски за машину вообще не для меня. Предпочитаю ездить спокойно и уверенно. На счёт разбиваний и шорканий - понятно, что покупают не для этого, но это непредсказуемо. Как бы не водили аккуратно - въехать могут в Вас и притереться на парковке, например...Как говорила моя знакомая (с огромным стажем вождения) - рано или поздно все попадают в ДТП, хотя бы маленькие, совсем незначительные.
В общем, я за практичность машины, посмотрите мало б/у в хорошем состоянии.
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:01   #39
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
немного разбавлю эйфорию...
Если денег много и готовы много тратить на новую машину - то конечно новая лучше, но, ИМХО, для опытного водителя. Знаю много примеров, когда люди покупали дорогие машины, несколько лет поездив на б/у. Не будем считать, что б/у - это обязательно хлам разваливающийся. Например, машина - которая уже выехала из салона, уже стоит дешевле, хотя от новой ничем не отличается. Лично я бы сама не хотела новую сейчас, а особенно сразу после получения прав. Чувствовала бы себя неуверенно, а ощущение постоянной тряски за машину вообще не для меня. Предпочитаю ездить спокойно и уверенно. На счёт разбиваний и шорканий - понятно, что покупают не для этого, но это непредсказуемо. Как бы не водили аккуратно - въехать могут в Вас и притереться на парковке, например...Как говорила моя знакомая (с огромным стажем вождения) - рано или поздно все попадают в ДТП, хотя бы маленькие, совсем незначительные.
В общем, я за практичность машины, посмотрите мало б/у в хорошем состоянии.
Плюсану...
первое мелкое ДТП как раз на заре начала вождения: помятый бампер на ВАЗе..
а остальные либо в меня, либо в меня и без меня(крыло смято, уехали...бампер потерт, уехали)..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:12   #40
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Народ, а где ж вы берете мало б/у машины которые значительно дешевле новых?
Вот мне как-то не попадались, либо разница в цене небольшая, либо мало б/у вообще дороже из-за поставленной сигнализации, супер магнитолы, колонок и фиг знает чего еще...
То что я видела - чтоб разница в цене существенная получилась, это надо машину 5-7 лет брать, и что в итоге? КАСКО дофига стоит на такую машину, ремонт - в любой момент может полететь все что угодно и стоить в пол машины... Я уж молчу про то как в автосервисах новичков разводят...
Где ж такие волшебные варианты покупки машины, чтоб дешевле и почти новьё?
Kostochka. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena