Завтра на Горьковскую ни-ни, ограничивают движение!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 01:04   #11
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я в таком варианте только Рождество знаю.
Но, кстати, имхо, ни православные, никакие ещё праздники не должны нуждаться в рекламе. А всякие там дни с непроизносимыми названиями не должны мешать жизни людей.
ЗЫ.
Я православная и считаю себя верующей.
согласна
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:36
ответ для щас спою , на сообщение « согласна:ded: »
  #12
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
а меня вот бесит еще когда православные праздники по всем каналам транслируют, поговорим?
меня тоже бесит

гы: если что, я верующая
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 02:30   #13
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я в таком варианте только Рождество знаю.
Но, кстати, имхо, ни православные, никакие ещё праздники не должны нуждаться в рекламе. А всякие там дни с непроизносимыми названиями не должны мешать жизни людей.
ЗЫ.
Я православная и считаю себя верующей.
Верующая , православная , а Библию на досуге , слабо почитать
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 02:47
ответ для Я Ангел , на сообщение « Завтра на Горьковскую ни-ни,... »
  #14
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Да пусть люди празднуют, жалко что ли? Тем более выходной, как будто завтра всем православным города всенепременно в восемь утра надо проехать мимо Горьковской.
Не мешает же православным массово праздновать хеллуин, и еще лучше обвешиваться сердечками до подарками на день святого Валентина(который кстати совсем не православный святой), но нет же , именно мусульмане нам как красная тряпка для быка.
А уж если о коренных жителях города, то мечеть была открыта 1913, моей пробабушке(коренной жительнице Петроградки) она и тогда не мешала, как и мне сейчас.В Казани не устраивают истерию по поводу существующих у них православных церквей и крестных ходов, и для татаров слово Рождество наверное тоже трудновыговариваемо.
И не имеет ни какого значения какая вера у питерца, главное все таки в культуре человека.
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 03:00
ответ для Anna78 , на сообщение « Да пусть люди празднуют, жалко что ли?... »
  #15
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Да пусть люди празднуют, жалко что ли? Тем более выходной, как будто завтра всем православным города всенепременно в восемь утра надо проехать мимо Горьковской.
Не мешает же православным массово праздновать хеллуин, и еще лучше обвешиваться сердечками до подарками на день святого Валентина(который кстати совсем не православный святой), но нет же , именно мусульмане нам как красная тряпка для быка.
А уж если о коренных жителях города, то мечеть была открыта 1913, моей пробабушке(коренной жительнице Петроградки) она и тогда не мешала, как и мне сейчас.В Казани не устраивают истерию по поводу существующих у них православных церквей и крестных ходов, и для татаров слово Рождество наверное тоже трудновыговариваемо.
И не имеет ни какого значения какая вера у питерца, главное все таки в культуре человека.
Мне категорически не мешают Мечети и т.п. Но вот как раз завтра я (по глупости) именно в выходной, хотела съездить с дочкой в зоопарк... но, похоже, не поеду, т.к. в метро - это уже не отдых, а на машине, говорят, не проехать.
Возвращаясь к людям другой веры - мне они не мешают жить ни разу. Но почему ради подобных праздников нужно перекрывать движение? Почему нас заставляют терпеть законы гостей города? Не пытаюсь разжигать межрасовые розни, но когда я прихожу к кому-то в дом, то не устраиваю там свои порядки. И не знаю ни одного человека, который приходя в чужой дом так делает. А тут получается, что меня эти гости нагибают буквой "зю", я должна молча стерпеть и этот процесс называется толерантностью? При всём моём уважении к другим людям (независимо от веры), этот процесс раздражает! Равно как, впрочем, и когда перекрываются дороги ради каких-то там шишек... А они (шишки), кстати, живут на мои (в том числе) налоги!
Т.е. я им сама плачу, дабы они мешали мне жить... Тоже раздражает!!!
ФФуххх. Выговорилась. Вот!
Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Верующая , православная , а Библию на досуге , слабо почитать
Это вы к чему?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 03:14
ответ для Я Ангел , на сообщение « Завтра на Горьковскую ни-ни,... »
  #16
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


А почему, собсно, гости? Может эти "гости", как Вы их называете, тут в 5 поколении живут. Или все, кто в СПб живет должны быть строго православными??? Меня вот не трогает, что они раз в году ограничат движение и попразднуют себе. Меня гораздо больше бесит, что православные всякие праздники и прочие радости происходят гораздо чаще (не Рождество, допустим, а что-то менее глобальное), и из-за толп активно-показательно верующих, которые в два ряда паркуются, да еще и толп автобусов никуда не проехать. И частенько, кстати, проезды удобные перекрывают, ага. Ничего, терплю же. И да. когда по всем каналам транслируют Рождество меня бесит.
зы: есичо я атеистка, но религиоведение изучала, документ есть ))
ззы: вообще-то если нет цели парковаться непосредственно у входа в зоопарк, то не вижу проблемы. Явно будет не сложнее на дорогах, чем при домашних матчах "Зенита" )
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 03:15   #17
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Мне категорически не мешают Мечети и т.п. Но вот как раз завтра я (по глупости) именно в выходной, хотела съездить с дочкой в зоопарк... но, похоже, не поеду, т.к. в метро - это уже не отдых, а на машине, говорят, не проехать.
Возвращаясь к людям другой веры - мне они не мешают жить ни разу. Но почему ради подобных праздников нужно перекрывать движение? Почему нас заставляют терпеть законы гостей города? Не пытаюсь разжигать межрасовые розни, но когда я прихожу к кому-то в дом, то не устраиваю там свои порядки. И не знаю ни одного человека, который приходя в чужой дом так делает. А тут получается, что меня эти гости нагибают буквой "зю", я должна молча стерпеть и этот процесс называется толерантностью? При всём моём уважении к другим людям (независимо от веры), этот процесс раздражает! Равно как, впрочем, и когда перекрываются дороги ради каких-то там шишек... А они (шишки), кстати, живут на мои (в том числе) налоги!
Т.е. я им сама плачу, дабы они мешали мне жить... Тоже раздражает!!!
ФФуххх. Выговорилась. Вот!

Это вы к чему?
А почему перекрывают движение у Петровского в дни футбола(таже Петроградка ) и чаще чем два раза в год, но вот истерии по этому поводу нет? Почему весь город в три часа ночи стоял в мега пробке когда Зенит выиград кубок УЕФА? И тоже жалоб как то не было.
Про верхушку с мигалками мне можно тоже не рассказывать, живу у Московского проспекта.

А почему люди мусульманской веры неприменно гости города?? Может как раз среди них есть уже те кого можно назвать коренными(ну хотя бы пять поколений) И почему именно православные, по аналогии с гостями в доме, считаются хозяевами? Православие тоже было навязано Руси(как и мусульманство), может все таки тогда язычников хозяевами назовем, а мы приперлись к ним со своими праздниками и традициями.
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 03:17
ответ для Awatara , на сообщение « А почему, собсно, гости? Может эти... »
  #18
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
....
У нас с Вами посты один в один
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 03:20
ответ для Я Ангел , на сообщение « Завтра на Горьковскую ни-ни,... »
  #19
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Язычники - да. Они основные хозяева. Но православие их вытеснило. А сейчас мусульманство вытесняет православие... Только когда православие вытесняло язычников, меня на свете не было и меня это не волновало. А религия в России основная - Православие. Вот отсюда и делаю выводы.
ЗЫ
Не попадала ни разу в перекрытые дороги из-за футбола. Но да, тоже раздражает!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 03:23   #20
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Мне категорически не мешают Мечети и т.п. Но вот как раз завтра я (по глупости) именно в выходной, хотела съездить с дочкой в зоопарк... но, похоже, не поеду, т.к. в метро - это уже не отдых, а на машине, говорят, не проехать.
Возвращаясь к людям другой веры - мне они не мешают жить ни разу. Но почему ради подобных праздников нужно перекрывать движение? Почему нас заставляют терпеть законы гостей города? Не пытаюсь разжигать межрасовые розни, но когда я прихожу к кому-то в дом, то не устраиваю там свои порядки. И не знаю ни одного человека, который приходя в чужой дом так делает. А тут получается, что меня эти гости нагибают буквой "зю", я должна молча стерпеть и этот процесс называется толерантностью? При всём моём уважении к другим людям (независимо от веры), этот процесс раздражает! Равно как, впрочем, и когда перекрываются дороги ради каких-то там шишек... А они (шишки), кстати, живут на мои (в том числе) налоги!
Т.е. я им сама плачу, дабы они мешали мне жить... Тоже раздражает!!!
ФФуххх. Выговорилась. Вот!

Это вы к чему?
Почему вы считаете , что это праздник гостей города
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena