Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 16:11   #4031
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Первый раз сегодня смотрели шемякинского Щелкунчика..
"Это какой-то другой щелкунчик. более современный", - сказал мой ребенок..
ПОнравилось, костюмы ах.., с юмором, Дроссельмейер так забавно выгонял со сцены последнюю снежинку..(костюмы ах)..
Сергеев - прекрасен.., и вообще они так бежали друг к другу перед поцелуем
Я поверила)
В общем чудно-чудно.., надеюсь вечером им похлопают подольше.., утренний зал хватило только на 1 вызов..
__________________
Марина & Илюша (5.07.2003)
____________
Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс
Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:13
ответ для ellav , на сообщение « Анна, жду размышлений :) »
  #4032
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Анна, жду размышлений
Да-да, сегодня уже отошла от Дю солея, напишу размышления после просмотра интервью с г-ном Кех.
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:19   #4033
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Так хорошо помню свои впечатления от первого просмотра Шемякунчика, году в 2004. После 1-го действия мне хотелось встать и уйти, так я обиделась за то, что сказку отняли. А теперь мне классический Щелкунчик кажется каким-то немного пресным что ли . А вообще я оба спектакля очень люблю, хотя и по-разному.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 21:24   #4034
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Итак, о Кехмане.
В свете, как я уже упоминала, просмотренной с ним передачи по каналу Дождь.
Считаю канал этот очень даже интересным и одним из тех немногих, на которых можно услышать альтернативные точки зрения, в тч о политике.
Из присутствующих узнала только Кузнецову (не люблю ее еще со статей в Коммерсанте, все были какие-то негативные и выражающие собственные, как мне кажется, комплексы, возможно, я ошибаюсь. Но читать было препротивно). Остальные - молоденькие журналисты.
Так вот, если абстрагироваться от театра, Кехман - довольно грамотный бизнесмен. Не без самолюбования, конечно же, но на бизнес-вопросы отвечал очень грамотно. Рассказал, как пришел в театр, мол Рузиматов, друг Кех., пришел как-то раз к нему и попросил поспособствовать через правительство назначению первого на должность худрука балета. Кех. поговорил с Тарасовым, и тот согласился только при условии, что Кех. возглавит все это хозяйство. мол. Рузиматов один не справится, а вот с Кех. - КОНЕЧНО ЖЕ ДА. Ну а тот возьми и согласись.
Разговор конечно же коснулся Осиповой-Васильева. И тут мне тоже понравилось, как Кех. рассказывал про них. Он ищет новых артистов себе с позиции грамотного кадровика. Бизнес-кадровика. Т.е. основная стимуляция - материальная. И ведь работает!!!!! Это же надо довольно грамотно провести переговоры, чтобы В ПРИНЦИПЕ люди вышли на диалог о переходе из главного (пусть теоретически) театра страны во второй в Петербурге. Также он сказал, что вел переговоры с Олей Смирновой, которой предлагал квартиру на Крестовском, Невском, хоть где, еще кучу всего, но та все же отказалась. И с Холлбергом вел оказывается тоже переговоры, упомянув, что тот бюджет, что выделен на Осипову-Васильева, - просто детский сад по сравнению с суммой контракта Холлберга.... Но и тот отказался. Т.е. система работает не всегда, но все же работает. И Сарафанов тоже пример этому.
Также он сообщил о гастролях в 2014 году. когда театр закроют на 9 мес реконструкции. Тогда они отправятся по миру и в тч в Сочи Чисто бизнес-подход, где будет много состоятельных русских и туристов - сделать 20-30-50 Лебозер и "отбить" реконструкцию.
К чему я все это. Да, собственно, особо ни к чему, просто Кех. ведь имеет какие-то здравые мысли и даже вон рычаги чтоб артистов хороших привлечь. Еще б вкуса побольше или интеллигентности или тонкости, или всего сразу......
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 21:29   #4035
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Спасибо, очень интересно! Мне кажется, Кехман молодец, а что касается вкуса и тонкости - это, думаю, можно в себе воспитать, и почему-то мне кажется, что с этим он тоже справится.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:44   #4036
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Сейчас идет трансляция Спящей из Большого
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:02   #4037
pheonita
Старожил
 
Аватар для pheonita
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Купчино, Волковская
Сообщений: 1 327


были в пт МихТ на пиковой даме. Понравились все, кроме Германа(Майсурадзе). Впечатление немного подпортило-мы ему не поверили-князь Елецкий был такой душка) Комплекция его в довершение образа проигрывает..несколько раз ему приходиттся лежать-выглядит не очень Образцова, конечно, без слов!«ведьма», «страшилище»-звучит по отношению к ней комично)
так скажит пожалуйста. кто такой Майсурадзе. и за что его тут держат?
pheonita is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:08
ответ для ellav , на сообщение « Сейчас идет трансляция Спящей из... »
  #4038
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Сейчас идет трансляция Спящей из Большого
Боже, какие декорации там, Большой помешался на золотой краске. Осталась от ремонта, видимо . Феи танцуют Фею кукол, ИМХО. Пока хореография мне видится очень убогой .
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:10
ответ для pheonita , на сообщение « были в пт МихТ:005: на пиковой даме.... »
  #4039
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Вы в Михайловском были, да? Мы обычно здесь аббревиатурой МТ обозначаем Мариинку, МихТ - Михайловский. А то я уж испугалась - в Мариинке почти в тот же день была Пиковая дама, с Аксеновым в роли Германа, я удивилась, неужто замена была.

Майсурадзе не знаю, и на Пиковой в Михе не была. В Мариинке Пиковая - очень сильный спектакль.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:17   #4040
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


Мы тоже сходили на утренник в МТ на Щелкунчика сегодня. В прошлом году в МихТ смотрели. Впечатление в общем и целом хорошее, обожаю эту музыку, Маша и Принц действительно очень правдиво танцевали. Я не спец совсем, но мне очень понравилось,к ак танцевала Маша. Дочь сказала, что ей декорации больше в МТ понравились, и вообще была весь день на подъеме, так тчо я очень рада, что мы туда попали. А то, что зал хватило на один вызов- может, птотму что люди детей жалелеи и быстрей старались домой их повести?
Рядом с нами какой-то мальчик еще в начале второго действия просился домой, с другой стороны постоянно в голос говорила какая-то маленькая девочка, и вообще мне показалось, что было много маленьких детей.
dearest is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena