Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 341 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 20:09   #3401
Beatrisa
Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 27


Соболезную. Очень это тяжело.
Beatrisa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:10   #3402
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Соболезную. Сил Вам!
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:03
ответ для Умная Эльза , на сообщение « Соболезную. Сил Вам! »
  #3403
Бронтя
Участник
 
Аватар для Бронтя
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 158


Очень надеюсь, что в этом топике мне помогут.
Мама сделала маммографию, обычный рядовой осмотр женщины пенсионного возраста. Маммолог по результатам отправила на Березовую, так как на снимке обнаружена опухоль (2х2) и кальцинаты. Что это, онкология или нет, пока не ясно. Дали направление в диспансер. К кому записываться? Может быть посоветуете хорошего специалиста по груди?
Бронтя is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:57   #3404
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Примите соболезнования!Сил вам, сама маму потеряла в ноябре, очень тяжело! держитесь!
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:50   #3405
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Опять я в этот топик с бедой. В марте умер муж от рака желудка. Теперь узнала - у папы (74) обнаружена лимфоэпителиома правой верхнечелюстной пазухи. Позавчера был консилиум. Об операции речь не шла. Назначают курс химии с 6 февраля. Как это толковать? Какие могут быть прогнозы? Хоть готовиться морально....

Если кто-то слышал о таком типе рака. Очень редкий...
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:24   #3406
Муся Андрюськина
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что в этом топике мне помогут.
Мама сделала маммографию, обычный рядовой осмотр женщины пенсионного возраста. Маммолог по результатам отправила на Березовую, так как на снимке обнаружена опухоль (2х2) и кальцинаты. Что это, онкология или нет, пока не ясно. Дали направление в диспансер. К кому записываться? Может быть посоветуете хорошего специалиста по груди?
На Березовой врач Михаевич.....хороший, многие рекомендуют его.....
Муся Андрюськина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:48
ответ для Soprano , на сообщение « Опять я в этот топик с бедой. В марте... »
  #3407
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Опять я в этот топик с бедой. В марте умер муж от рака желудка. Теперь узнала - у папы (74) обнаружена лимфоэпителиома правой верхнечелюстной пазухи. Позавчера был консилиум. Об операции речь не шла. Назначают курс химии с 6 февраля. Как это толковать? Какие могут быть прогнозы? Хоть готовиться морально....

Если кто-то слышал о таком типе рака. Очень редкий...
Какая беда , про этот рак ничего не знаю... Сил вам и терпения
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:38   #3408
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что в этом топике мне помогут.
Мама сделала маммографию, обычный рядовой осмотр женщины пенсионного возраста. Маммолог по результатам отправила на Березовую, так как на снимке обнаружена опухоль (2х2) и кальцинаты. Что это, онкология или нет, пока не ясно. Дали направление в диспансер. К кому записываться? Может быть посоветуете хорошего специалиста по груди?
Я думаю что ложная тревого. В обычных п-ках, глаз у врачей ненаметан, и что-бы перестраховатся вот они и отправляют в онко.диспнсеры.
Точео так-же мою соседку отправили, после маммограммы. Все хорошо, ничего не подтвердилось.
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:09   #3409
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


вот и мне пришлось сюда заглянуть...

недавно у свекрови обнаружили РМЖ 4 ст. После консультации на Березовой ей сразу сказали, что операцию делать поздно, нужна ХТ, дали направление в песочку, при этом у нее анализы были плохие - гемоглобин около 55. В песочке врач сказал, что ей нужно переливание крови, чтобы поднять гемоглобин, никаких направлений не дал. Обращались по месту жительства в поликлиники - не дают направлений на эту процедуру, все "отфутболивают" типа " мы ничего не знаем, езжайте на Березовую". Съездили на Березовую, врач снова сказала, что это не к ней, что нужно ехать по скорой в любую больницу на переливание крови. Скорая тоже "отфутболивает". Завтра будем звонить, наверное, в скорую и придумывать обмороки и т.п., чтобы в больницу взяли.
За последнее время довели просто свекровь до состояния, когда уже ничего не надо....

Может, кто сталкивался, что нужно делать?!
Получается, что ХТ могут провести только после того, как нормализуются все показатели по анализам.
Чтобы сейчас все нормализовать, нужна трансфузия крови, как минимум.
Куда обратиться?! Что делать?!

Последний раз редактировалось Ронечка; 12.02.2012 в 11:27.
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:41   #3410
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Что касается привести организм в состояние, в котором можно желать ХТ, могу посоветовать Джанелидзе. Там есть отделение экстренной онкологии, меня там приводили в порядок с послеоперационными осложнениями. Если сможете туда попасть, они должны помочь.
Когда я туда приехала, у меня гемоглобин был 63 и абсцесс в малом тазу. За 2 недели обе эти проблемы решили. Делали 3 переливания крови и в итоге я выписывалась с гемоглобином 110.

У меня сейчас инет мобильный, мне не найти ссылку, поищите поиском НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе. Там написано про это отделение и есть его телефон. Попробуйте договориться с зав отделением. Он бывает в клинике практически каждый день, и в выходные тоже. С 8-9 утра и до 16 его можно поймать.
Natal'a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena