Есть вопросы по созданию и продвижению сайтов - ВАМ СЮДА! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 01:15
ответ для Elisenka , на сообщение « Молва об этом чудном топе дошла и до... »
  #231
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Молва об этом чудном топе дошла и до самых отсталых слоёв населения! Выношу на ваш суд, уважаемые специалисты, мой заглохший сайт.
Сразу напишу, мне он не нравится. Вопросы такие: стоит ли его реанимировать или надо начать всё по-новой? Если реанимировать, то уже по пунктам: с чего начать хотя бы. Муж - полный лох в модерировании, программировании, в сео- и много еще в чем, касательно сайтов, вяло пытается отбиваться от одолевающих ботов на абсолютно пустующем форуме.
В общем вот: http://yourdom.org
Заранее благодарю!
Катя, здравствуй!
Значит так.
Дизайн сайта я бы переделала. Это однозначно. Уж очень просто с одной стороны, а с другой стороны форма с синей подложкой все портит.
Да и в структуру надо бы внести изменения.

То есть реанимировать нечего.
Если бы он был на хороших позициях по выдаче, то да. А так терять нечего.
Индексы цитирования тоже по нулям...

А по шагам. Как всегда. Ставить вордпресс, выбирать шаблон, прописывать тэги, наполнять сео-оптимизированными текстами.
Или заказывать бюджетный сайт на самописном движке, но в надежном месте, где не напарят и не кинут.
Сейчас сайт на какой cms?

По продвижению.
Оптимизированных текстов не нашла.
Как у Вас с семантическим ядром?
Конкуренция очень серьезная. Я бы выбирала средне и низкочастотники, увлекалась бы больше последними.
По запросам "юридические услуги" и "юридические услуги онлайн" Вам будет ооочень сложно пробиться.

На сайте мало жизни, мало вопросов-ответов. Надо наполнять его ежедневно, жить им.
Упоминаний сайта на сторонних ресурсах не нашла.
Отзывов тем более.
Как-нибудь выдачу, посещаемость отслеживаете?

Я бы что еще сделала - расширила спектр услуг, какие-то свои собственные фишки. Я не нашла на других сайтах консультации по скайпу. Если даже люди не будут пачками обращаться, это все равно в плюс сайту. Вот не знаю, как на счет вэбинаров. Будет ли спрос на них, если собирать какое-то количество интересующихся одним вопросом. Рассказывать им алгоритм действий в данной ситуации и отвечать на вопросы. Можно платно, можно бесплатно. Тут думать надо.
НО опять-таки - это хороший рекламный ход для пиара, пресс-релизов и партизанского маркетинга.
И еще я бы замутила группу ВКонтакте типа "Клуб юридически грамотных петербуржцев"

Привет от Глеба)
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 08:03   #232
Матар
Участник
 
Аватар для Матар
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 184


Бига, заказы на сайт принимаете? Мне очень нравится, как Вы аргументированно даёте оценку чужим работам, подмечая достоинства и слабые стороны.
Матар is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:56
ответ для Матар , на сообщение « Бига, заказы на сайт принимаете? Мне... »
  #233
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Матар Посмотреть сообщение
Бига, заказы на сайт принимаете? Мне очень нравится, как Вы аргументированно даёте оценку чужим работам, подмечая достоинства и слабые стороны.
Спасибо))
Я сама сайты не делаю. Я знаю как они делаются.)
Я - менеджер проектов. Я управляю созданием и продвижением сайтов.
В зависимости от потребностей и возможностей я могу подобрать для заказчиков тот вариант, который будет для них оптимальным и руковожу процессом.
Как-то так)
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:16
ответ для Бига , на сообщение « Спасибо)) Я сама сайты не делаю. Я... »
  #234
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
На народе нет смысла делать сайт.
Вы не сможете его продвигать полноценно - это во-первых.
Во-вторых, для клиентов - это показатель того, что Вы сильно экономите или не умеете делегировать полномочия. Ну, не разбираетесь, а все равно делаете.
И еще момент, который меня всегда смущает. Вы будете наполнять сайт, жить им. А сервис - бах и закроется. У Вас не будет никаких прав на сайт.

Купите домен за 100 рублей, купите хостинг, автоматом получите замечательный вордпресс. Наймите человека (за недорого), который будет его наполнять.
Будет больше толку.
А не подскажете такого человечка? Может есть кто на примете?
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:31   #235
JeanM
Частый гость
 
Аватар для JeanM
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Меняю)
Сообщений: 37


0909: Для начала проверьте ваши ли данные указаны в whois домена, это является самым важным!!
Если регистрация хостинга шла на вашу почту, то к вам должны были придти письма с доступом к хостингу.
если все это есть, то уже можете быть спокойны, по причине того что с этими инструментами, даже если он создаст сайт и не даст вам к нему доступ, взломать админа не сложно)

Goalkeeper : Почему спросил, потому что хочется понять, вы делаете для Роботов Яндекса и Гугла или все таки для людей?
Тогда не стоит ли обратить внимание на удобство чтения и улучшить восприятие информации.
На данный момент сайт более похож на Вопрос-Ответ.
JeanM is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:58
ответ для JeanM , на сообщение « 0909: Для начала проверьте ваши ли... »
  #236
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
Аня, пока задумка такая: сначала опубликовать закон о недрах (и комментарий к нему), чтобы насытить сайт ключевиками...
или у меня не совсем правильный SEO-подход?
Цитата:
Сообщение от JeanM Посмотреть сообщение
Goalkeeper : Почему спросил, потому что хочется понять, вы делаете для Роботов Яндекса и Гугла или все таки для людей?
Тогда не стоит ли обратить внимание на удобство чтения и улучшить восприятие информации.
На данный момент сайт более похож на Вопрос-Ответ.
Я так поняла, что это только начало. Сайт еще совсем в сыром виде.
То, как описал будущее наполнение Денис - мне кажется вполне уместным.)
Но соглашусь и с JeanM. Тонкое длинное полотно текста очень неудобно читать.

Я бы воспринимала создание такого интерактивного справочника как рекламный ресурс для продвижения услуг в рамка проекта.
Тут главное - четкое понимания для себя, которое в свою очередь базируется на верных маркетинговых данных.
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:29   #237
Mysterky
Участник
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
А не подскажете такого человечка? Может есть кто на примете?
Можно на free-lance.ru или здесь на ДО попробовать можно)
Mysterky is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:30
ответ для Бига , на сообщение « Катя, здравствуй! :) Значит так.... »
  #238
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
Катя, здравствуй!
Значит так.
Дизайн сайта я бы переделала. Это однозначно. Уж очень просто с одной стороны, а с другой стороны форма с синей подложкой все портит.
Да и в структуру надо бы внести изменения.

То есть реанимировать нечего.
Если бы он был на хороших позициях по выдаче, то да. А так терять нечего.
Индексы цитирования тоже по нулям...

А по шагам. Как всегда. Ставить вордпресс, выбирать шаблон, прописывать тэги, наполнять сео-оптимизированными текстами.
Или заказывать бюджетный сайт на самописном движке, но в надежном месте, где не напарят и не кинут.
Сейчас сайт на какой cms?

По продвижению.
Оптимизированных текстов не нашла.
Как у Вас с семантическим ядром?
Конкуренция очень серьезная. Я бы выбирала средне и низкочастотники, увлекалась бы больше последними.
По запросам "юридические услуги" и "юридические услуги онлайн" Вам будет ооочень сложно пробиться.

На сайте мало жизни, мало вопросов-ответов. Надо наполнять его ежедневно, жить им.
Упоминаний сайта на сторонних ресурсах не нашла.
Отзывов тем более.
Как-нибудь выдачу, посещаемость отслеживаете?

Я бы что еще сделала - расширила спектр услуг, какие-то свои собственные фишки. Я не нашла на других сайтах консультации по скайпу. Если даже люди не будут пачками обращаться, это все равно в плюс сайту. Вот не знаю, как на счет вэбинаров. Будет ли спрос на них, если собирать какое-то количество интересующихся одним вопросом. Рассказывать им алгоритм действий в данной ситуации и отвечать на вопросы. Можно платно, можно бесплатно. Тут думать надо.
НО опять-таки - это хороший рекламный ход для пиара, пресс-релизов и партизанского маркетинга.
И еще я бы замутила группу ВКонтакте типа "Клуб юридически грамотных петербуржцев"
Привет Аня! Вот уж кого не ожидала тут "увидеть" Рада общению с тобой хотя бы тут

Спасибо за тотальный разгром сайта, нельзя сказать, что я не ожидала подобного. На заданные вопросы ответить не смогу , кроме того, что за посещаемостью следили поначалу, потом забросили это гиблое дело.

Ты права, сайтом нужно жить, а я пока живу совсем другим, поэтому оставлю его до лучших времен, когда почувствую необходимость, обращусь к тебе за спецами.

Привет от Лёшки)
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:10
ответ для Mysterky , на сообщение « Можно на free-lance.ru или здесь на ДО... »
  #239
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Mysterky Посмотреть сообщение
Можно на free-lance.ru или здесь на ДО попробовать можно)
Проблема в том, что можно нарваться на ненадежного человека. Нужны даже не просто рекомендации, а гарант, который голову даст за то, что все будет ОК. И сам будет выкручиваться, как хочет, если что-то пойдет не так.)

Надо знать инструменты давления, арбитраж webmoney, к примеру.
Ну, а лучше работать с проверенными людьми.

При передаче человеку доступа к сайту для его наполнения нужно здраво оценивать риски.
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:14   #240
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Привет Аня! Вот уж кого не ожидала тут "увидеть" Рада общению с тобой хотя бы тут

Спасибо за тотальный разгром сайта, нельзя сказать, что я не ожидала подобного. На заданные вопросы ответить не смогу , кроме того, что за посещаемостью следили поначалу, потом забросили это гиблое дело.

Ты права, сайтом нужно жить, а я пока живу совсем другим, поэтому оставлю его до лучших времен, когда почувствую необходимость, обращусь к тебе за спецами.

Привет от Лёшки)
Енто почему не ожидала меня тут увидеть?)
Я тут несколько лет тусю.
Извини, если получился разгром...
Если что - стучись. Скажу, что делать.
Бига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
интернет, продвижение, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena