Устала покупать одежду сыну взамен испорченной - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 14:42
ответ для Khalisêê , на сообщение « Устала покупать одежду сыну взамен... »
  #51
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


А если не тапки, а сандалики с резиновыми носками? Я вот дочери, помню, такие нашла то ли туфельки, то ли сандалики. девчачьи, а носки резиновые. Она их убить не смогла.

И по поводу штанов. А если на новые штаны нашивать сразу по 2-4 красивые заплаты из прочной новой ткани? Порвалась заплатка - отпороть и выбросить. А под ней еще одна.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:18
ответ для Криптан , на сообщение « А если не тапки, а сандалики с... »
  #52
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
Автор, попробуйте покупать штаны с усиленными коленями. Вот типа таких, их надо очень сильно постараться, чтобы прорвать.

верхний слой порвет все равно

Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
А если не тапки, а сандалики с резиновыми носками? Я вот дочери, помню, такие нашла то ли туфельки, то ли сандалики. девчачьи, а носки резиновые. Она их убить не смогла.

И по поводу штанов. А если на новые штаны нашивать сразу по 2-4 красивые заплаты из прочной новой ткани? Порвалась заплатка - отпороть и выбросить. А под ней еще одна.
сандали с резиновым носом пробовала. Он резиновый нос умудряется от обуви оторвать, не представляю, как он это делает. Это ж надо специально сидеть и ковырять.
А вот заплатки это однозначно наше. Так и буду делать
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:26
ответ для Khalisêê , на сообщение « Устала покупать одежду сыну взамен... »
  #53
Natalia16092008
Активный участник
 
Аватар для Natalia16092008
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 423


У моего ребенка обувь ''горит". Сандали, ботинки через 2 недели выглядят как будто год относили. (фирмы Антилопа, Тотто, котофей, Скороход). И часто пятна сажает неоотираемые на одежду (пробовала пятновыводители, белое кипятила, отбеливала...). Смерилась, дорогое не покупаю.
Natalia16092008 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:56   #54
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ну, бывает. У моей подруги, например, дочь 7-ми лет. Она обязательно посадит пятно на вещь. Обязательно. Каждые день по пятну. Больше таких детей я не знаю. А так - совершенно обычный ребенок, вполне адекватный.
Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует (с)
+1000000 Это точно какая-то особенность индивидуальная. У знакомой дочка - колготки всегда протерты до сетки на пятках и коленках. Моя тоже любит на коленках ползать, но так колготки не убивает.У моей другой талант- выйдет в новой обуви - носы убиты через полчаса. Просто, идет по прямой, где цепляет, не понимаю. Как правило, после носки обувь имеет отвратный вид, будто несколько поколений носили.И это при том, что всегда есть замена, т.е. в одной не ходит каждый день.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:18
ответ для Khalisêê , на сообщение « Устала покупать одежду сыну взамен... »
  #55
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Мне кажется, что самая прочная обувь - экко, мы носим их сандали почти целый год и межсезонку 2 сезона, обувь почти как новая. До этого пробовали разные сандали, подошва, конечно не отрывалась, но у многих такой вид был через месяц...
А еще вспомнила из бюджетных Бамбини сандали тоже были довольны качеством.
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:56
ответ для Khalisêê , на сообщение « Устала покупать одежду сыну взамен... »
  #56
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Интересная тема,всё прочитала,слава богу у нас такого нет.Сын носит и одежду и обувь пока малы не станут,потом всё продать можно спокойно.Причём я люблю светлые и яркие цвета,белые брюки и кофты обязательно присутствуют в гардеробе.Зимний костюм у нас всегда один,потом прекрасно продается,а вот остальной одежды много,люблю часто менять,обувь в основном экко,но есть и другие фирмы,никогда ничего не порвалось и не протерлось.В общем правда не вериться что такое бывает,очень сочувствую.Сын очень активный,но пока только пачкается.
__________________
mara-mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:05   #57
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Интересная тема,всё прочитала,слава богу у нас такого нет.Сын носит и одежду и обувь пока малы не станут,потом всё продать можно спокойно.Причём я люблю светлые и яркие цвета,белые брюки и кофты обязательно присутствуют в гардеробе.Зимний костюм у нас всегда один,потом прекрасно продается,а вот остальной одежды много,люблю часто менять,обувь в основном экко,но есть и другие фирмы,никогда ничего не порвалось и не протерлось.В общем правда не вериться что такое бывает,очень сочувствую.Сын очень активный,но пока только пачкается.
спасибо, что подбодрили нас, страдальцев
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:52
ответ для Khalisêê , на сообщение « Устала покупать одежду сыну взамен... »
  #58
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


а я так люблю одежду детскую покупать,что ребенок не успевает поносить и папа косо смотрит,что я "трачусь зазря"..так б хоть повод был-порвались
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:05
ответ для Mitsuko , на сообщение « спасибо, что подбодрили нас,... »
  #59
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
спасибо, что подбодрили нас, страдальцев
Правда очень понимаю вас,всё-таки был один случай,у нас на леснице стены шершавые и приходиться всегда следить что бы сын не прислонялся,но в прошлом году не углядела и он прямо рукавом по этой стене проехал,короче вся куртка испорчена рукав в зацепках,тааак было жалко куртку!Я одежду подбираю всегда долго,что бы и цвет и фирма и качество хорошее.Если бы мой так всё портил,наверное разделила вещи,на выход и на каждый день,у меня и сейчас так,но было бы ещё жёстче.
__________________
mara-mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:22
ответ для Jamie , на сообщение « Автор, попробуйте покупать штаны с... »
  #60
Укушу
Мега-элита
 
Аватар для Укушу
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Старый замок за углом
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
Автор, попробуйте покупать штаны с усиленными коленями. Вот типа таких, их надо очень сильно постараться, чтобы прорвать.

Штаны хорошие, только я ноги сносила по самое немогу, чтобы найти штаны в группе ходить с усилением на коленках! Купила недели две назад джинсы, через пару дней - дыры на коленках "улыбка Гуинплена", от одного шва до другого. Сделала заплаты, "доноров" слава Богу много, через два дня - заплаты в клочья. Пришлось обрезать, теперь это бриджи.
__________________

Укушу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena