Воспитатель "цепляет" ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 14:14
ответ для Лисицца , на сообщение « Воспитатель "цепляет" ребенка »
  #11
lata2m2006
Частый гость
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 53


Воспитатель явно возмещает свои проблемы на ребенке!
lata2m2006 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:43   #12
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
воспитатель - стерва. и решать вопрос с ней нужно обязательно. у меня этим обычно муж занимается - очень доходчиво объясняет.
У меня тоже, у мужчин обычно все это хорошо получается.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:06
ответ для Brabus , на сообщение « Конечно поговорите, поведение... »
  #13
Shokolad777
Участник
 
Аватар для Shokolad777
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Купчино около Ленты
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
Конечно поговорите, поведение воспитателя мягко говоря "непедагогично". Таким заявлением она могла сразу привить ребёнку комплекс неполноценности. А если не понимает, то идти дальше - старший воспитатель, заведующая.
+1!Одна такая глупая фраза может запомниться на всю жизнь.
__________________
Счастье нельзя купить,но его можно родить!!!
Shokolad777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:24
ответ для Лисицца , на сообщение « Воспитатель "цепляет" ребенка »
  #14
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
ну не знаю, как еще топ обозвать...
Ситуация следующая: дети впервые ходили на соревнования, шестилетки, нервничали чудовищно и наделали ляпов-не вижу в этом никакого криминала, хотя, конечно, хотелось, чтобы выступили лучше, но все равно похвалили за участие, жюри вручило им маленькие призы и дочь была отправлена в сад к обеду, вечером забираю ребенка и она мне заявляет:" А откуда Н.(воспитатель) знает, что я подвела команду? Она сказала, что не дала бы мне никакого приза."Ну скажите пожалуйста, как так можно? Это же первые соревнования, хорошо, что дочь не особо обидчивая и отнеслась к этому без эмоций.
Как бы вы поступили? Меня терзает мысль побеседовать с воспитателем насчет ее педагогических методов, но не знаю как, чтобы не навредить ребенку еще больше(скажу сразу, воспитатель не подарок, любви к детям не питает, как и они к ней).

Я бы обязательно поговорила с воспитателем, объяснила что ребенок сильно переживал и попросила повнимательнее отнестись к дочке в следующий раз. А чтобы не навредить ребенку нужно не так - поговорить, а по хорошему .
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:33
ответ для mamaniki2005 , на сообщение « Я бы обязательно поговорила с... »
  #15
Teya77
Гость
 
Аватар для Teya77
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
Я бы обязательно поговорила с воспитателем, объяснила что ребенок сильно переживал и попросила повнимательнее отнестись к дочке в следующий раз. А чтобы не навредить ребенку нужно не так - поговорить, а по хорошему .
Так автор уже пыталась по хорошему, как я понимаю.... тоже вряд ли поможет, судя по описанию, только усугубит жизнь ребенка. Я бы с заведующей поговорила ( но она скорее всего встанет на сторону своего сотрудника), а потом можно и в РОНО.
Teya77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:28   #16
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Teya77 Посмотреть сообщение
Так автор уже пыталась по хорошему, как я понимаю.... тоже вряд ли поможет, судя по описанию, только усугубит жизнь ребенка. Я бы с заведующей поговорила ( но она скорее всего встанет на сторону своего сотрудника), а потом можно и в РОНО.
Мое мнение - нужно либо найти контакт с воспитательницей, либо в другой садик переходить. После жалоб в РОНО ребенку точно лучше не будет.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:49   #17
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
воспитатель - стерва. и решать вопрос с ней нужно обязательно. у меня этим обычно муж занимается - очень доходчиво объясняет.
папа у нас не успевает в садике с воспитателями пообщаться, он детей только отводит три раза в неделю очень рано и бегом на работу, да не обладает он дипломатическими способностями, чтобы разруливать конфликты.

Цитата:
Сообщение от Teya77 Посмотреть сообщение
Так автор уже пыталась по хорошему, как я понимаю
на эту тему еще не пыталась, на другие - да, после чего стало хуже, а теперь вообще не знаю, что сказать.

Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
Мое мнение - нужно либо найти контакт с воспитательницей, либо в другой садик переходить. После жалоб в РОНО ребенку точно лучше не будет.
Вот и я о том же-из РОНО все жалобы спускаются обратно в сад, другие мамы это уже проходили, все они там повязаны.
В другой сад? а СМЫСЛ? Повторюсь. у нас логогруппа, осталось ходить полгода.А не дай Бог там что-то не то...Надо здесь как-то все нормализовать, у меня еще младшая девочка тоже кандидат в логопедию.
Мне (и не только мне) эта воспитательница не нравилась с самого начала, но я старалась убедить себя и дочь, что она просто строгая. Меня тоже в таком духе воспитывали, что педагог-человек авторитетный, его надо принимать таким, какой он есть и не обсуждать.
А в этом году я стала задавать лишние вопросы, вот и отношение ухудшилось. Я вполне согласна, что я ей не нравлюсь, но ведь не я у нее в группе, а детка моя вполне адекватная девочка, малость несобранная только, вот и весь ее недостаток.
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:11
ответ для Лисицца , на сообщение « папа у нас не успевает в садике с... »
  #18
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
В другой сад? а СМЫСЛ? Повторюсь. у нас логогруппа, осталось ходить полгода.А не дай Бог там что-то не то...Надо здесь как-то все нормализовать, у меня еще младшая девочка тоже кандидат в логопедию.
Мне (и не только мне) эта воспитательница не нравилась с самого начала, но я старалась убедить себя и дочь, что она просто строгая. Меня тоже в таком духе воспитывали, что педагог-человек авторитетный, его надо принимать таким, какой он есть и не обсуждать.
А в этом году я стала задавать лишние вопросы, вот и отношение ухудшилось. Я вполне согласна, что я ей не нравлюсь, но ведь не я у нее в группе, а детка моя вполне адекватная девочка, малость несобранная только, вот и весь ее недостаток.
ИМХО дергаться на полгода смысла нет. Если ребенок сам не сильно расстраивается из-за слов воспитателя, то и стоит спустить на тормозах. Ребенок тоже учится, что люди разные, в том числе и воспитатели-учителя
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:15
ответ для Лисицца , на сообщение « Воспитатель "цепляет" ребенка »
  #19
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
ну не знаю, как еще топ обозвать...
Ситуация следующая: дети впервые ходили на соревнования, шестилетки, нервничали чудовищно и наделали ляпов-не вижу в этом никакого криминала, хотя, конечно, хотелось, чтобы выступили лучше, но все равно похвалили за участие, жюри вручило им маленькие призы и дочь была отправлена в сад к обеду, вечером забираю ребенка и она мне заявляет:" А откуда Н.(воспитатель) знает, что я подвела команду? Она сказала, что не дала бы мне никакого приза."Ну скажите пожалуйста, как так можно? Это же первые соревнования, хорошо, что дочь не особо обидчивая и отнеслась к этому без эмоций.
Как бы вы поступили? Меня терзает мысль побеседовать с воспитателем насчет ее педагогических методов, но не знаю как, чтобы не навредить ребенку еще больше(скажу сразу, воспитатель не подарок, любви к детям не питает, как и они к ней).
Я бы беседовала с тем человеком, кто возил детей на соревнования, по поводу его длинного языка, с воспитателем бы я связываться не стала, т.к. ходить осталось всего ничего...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:19
ответ для Лисицца , на сообщение « Воспитатель "цепляет" ребенка »
  #20
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


олала. у вас скоро садик закончится и будет школа. в школе таких цеплялок будет каждая вторая. так что не заморачивайтесь с воспиталкой, а дочку настраивайте, что она у вас самаясамая и не надо обращать внимание на чужие глупости.
ViewSonic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena