Воспитатель "цепляет" ребенка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 12:45
ответ для фишка , на сообщение « Честно не видите криминала?? :001:... »
  #31
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Честно не видите криминала??
Даже если девочка подвела команду, то какое отношение это имеет к воспитателю? Она тренер, она хотела воспитать в девочке какие-то там качества?
Про хвалить странная реплика... Могла не хвалить, могла просто промолчать, нет?
Иначе можно к толстой тете на улице подойти, и давай правду матку в глаза резать: "Жирная ты корова, тебя же мужики любить не будут и т.д." А что, правда ведь толстая, что ж ее хвалить?
Действительно, какое отношение вообще все происхлдящее в группе имеет к воспитателю Воспитатель по сути тот же классный руководитель, если проводить аналогию со школой. и почему она должна промолчать? Почему нельзя говорить о промахах? Тем более что ни одного слова в плане физических данных реб не было, в противовес вашему примеру.
Странные родители, чесслово! Клеймить воспитателя и ужасаться () только по тому, что реб сказали не то, что ожидал услышать. реб подарили приз-он думает что все хорошо. Воспитатель дала понять, что это за "приз".
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:17
ответ для Rubbella , на сообщение « согласитесь, мы не знаем, может и... »
  #32
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
Вообще не вижу криминала в словах воспитателя. и не вижу, в чем именно она "цепляется". Автор, вы были на соревнованиях? может действительно ваша дочь подвела команду. Так а как воспитатель должна была сказать? Или все время надо хвалить, чтоб никому не было обидно? даже в случае "промаха"?
А Вы не воспитатель, случайно?
По САБЖу-да, была, выстурпили так себа, так ведь это первые!!! соревнования, моя дочь вообще была взята на замену другой девочки и даже почти не тренировалась перед этим.
А воспитатель должна была засунуть свое мнение себе...поглубже, имхо, в других вопросах она детьми не интересуется и за них не болеет.

Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
Действительно, какое отношение вообще все происхлдящее в группе имеет к воспитателю Воспитатель по сути тот же классный руководитель, если проводить аналогию со школой. и почему она должна промолчать? Почему нельзя говорить о промахах? Тем более что ни одного слова в плане физических данных реб не было, в противовес вашему примеру.
Странные родители, чесслово! Клеймить воспитателя и ужасаться () только по тому, что реб сказали не то, что ожидал услышать. реб подарили приз-он думает что все хорошо. Воспитатель дала понять, что это за "приз".
Хвалить никто не просил, но заявить при группе-это лишнее, имхо опять же.И потом зачем столько говорить о промахах? Недостаточно ли того, что тренер сказал?
И что вообще в этом такого, это же не олимпиада, а детские соревнования, игра, а сказанные при всех такие слова могут запомниться на всю жизнь(я думаю, у многих есть такие неприятные воспоминания) и начисто отбить охоту не только участвовать в соревнованиях, но и вообще бать на себя ответственность,первый отрицательный опыт может оказаться последним
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:21   #33
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от kaliel Посмотреть сообщение
Может,научить дочку говорить воспиталке в ответ какую-нить фразу типа "вы у нас тоже не особо умом блещете!!" =))))
А вот это, Вы меня простите,дикость
Если такому учить детсадовского ребенка, то в школе он будет издеваться над учителем, а мама с папой будут ходить "на разборки" с рукоприкладством.
А потом и они со своим чадом не справятся.
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:37
ответ для Лисицца , на сообщение « Воспитатель "цепляет" ребенка »
  #34
Тихий вечер
Старожил
 
Аватар для Тихий вечер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Любимый Старый Город. теперь-Город Солнца.
Сообщений: 1 027


С такими лучше всего мужчин посылать на разговор.
Тихий вечер is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:58
ответ для Лисицца , на сообщение « А Вы не воспитатель, случайно?;) По... »
  #35
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
ну не знаю, как еще топ обозвать...
Ситуация следующая: дети впервые ходили на соревнования, шестилетки, нервничали чудовищно и наделали ляпов-не вижу в этом никакого криминала, хотя, конечно, хотелось, чтобы выступили лучше, но все равно похвалили за участие, жюри вручило им маленькие призы и дочь была отправлена в сад к обеду, вечером забираю ребенка и она мне заявляет:" А откуда Н.(воспитатель) знает, что я подвела команду? Она сказала, что не дала бы мне никакого приза."Ну скажите пожалуйста, как так можно? Это же первые соревнования, хорошо, что дочь не особо обидчивая и отнеслась к этому без эмоций.
Как бы вы поступили? Меня терзает мысль побеседовать с воспитателем насчет ее педагогических методов, но не знаю как, чтобы не навредить ребенку еще больше(скажу сразу, воспитатель не подарок, любви к детям не питает, как и они к ней).
Я перечитала ваш первый пост, из которого следует, что дочь и сама осознает, что подвела команду. Сама собой, вам как родителю это не приятно, вероятно задето именно ВАШЕ самолюбие, поскольку ведь ваш реб (да и мой, конечно же ) самый лучший. Так что реб ваш не то что не обидчивый, а просто даже не понял, что ему сказала воспитательница. Опять же-ВЫ раздуваете из мухи слона.
Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
А Вы не воспитатель, случайно?
По САБЖу-да, была, выстурпили так себа, так ведь это первые!!! соревнования, моя дочь вообще была взята на замену другой девочки и даже почти не тренировалась перед этим.
А воспитатель должна была засунуть свое мнение себе...поглубже, имхо, в других вопросах она детьми не интересуется и за них не болеет.
Вот вы бы тоже свое мнение засунули и объяснили, что играла вся команда, поэтому промах общий, а не лично чей =то. применили бы так сказать педагогические методы раз воспитатель по вашему мнению плохо ими владеет.

Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Хвалить никто не просил, но заявить при группе-это лишнее, имхо опять же.И потом зачем столько говорить о промахах? Недостаточно ли того, что тренер сказал?
И что вообще в этом такого, это же не олимпиада, а детские соревнования, игра, а сказанные при всех такие слова могут запомниться на всю жизнь(я думаю, у многих есть такие неприятные воспоминания) и начисто отбить охоту не только участвовать в соревнованиях, но и вообще бать на себя ответственность,первый отрицательный опыт может оказаться последним
Я чет не поняла. Воспитатель до сих пор припоминает промах? Или же об этом сказал тренер и воспитатель по разу? Тогда это меняет дело.
Для вас это не олимпиада, а просто соревнования, не заслуживающие внимания, потому и такое отношение к словам воспитателя. На мой взгляд подобные соревнования оч серьезны для садиковского уровня, раз дети к ним тщательно готовились, нервничали. Без отрицательного опыта увы никак, поэтому надо и реб объяснять это, ане обвинять воспитателей.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:04   #36
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Тихий вечер Посмотреть сообщение
С такими лучше всего мужчин посылать на разговор.
какими "такими"???
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:04
ответ для Rubbella , на сообщение « Я перечитала ваш первый пост, из... »
  #37
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение


Я чет не поняла. Воспитатель до сих пор припоминает промах? Или же об этом сказал тренер и воспитатель по разу? Тогда это меняет дело.
Для вас это не олимпиада, а просто соревнования, не заслуживающие внимания, потому и такое отношение к словам воспитателя. На мой взгляд подобные соревнования оч серьезны для садиковского уровня, раз дети к ним тщательно готовились, нервничали. Без отрицательного опыта увы никак, поэтому надо и реб объяснять это, ане обвинять воспитателей.
Нет, просто за один день было сказано неоднократно (других детей просто после соревнований забрали домой, а большинство вообще было из другой группы, поэтому моей и перепало)
Да поймите же, никто никого не подводил, ребенок неудачно передал кубик во время эстафеты и он упал, вот и всего делов-то...
И у других такие же ляпы были.А насчет того , что готовились, я выше уже сказала, что именно мой ребенок был в запасе и поэтому нервничал больше: ей очень хотелось, чтобы взяли, но решение сто раз меняли, так как выбирали в основном детей из другой группы.
Лисицца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena