Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 15:02   #641
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
полностью с вами согласна. у нас тоже сделка заняла 7 часов, к вечеру я была никакая.
У нас вроде и не сложная сделка была, а 7 часов потратили на неё и на радость от покупки квартиры уже не осталось сил
__________________
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:05   #642
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Я там была, мне и без конфет объяснили, что должно быть в договоре. Просто сделка была очень сложная и нервная. После 8 часов, проведенных в банке, в 8 часов вечера оказавшись у нотариуса уже мало что соображаешь. прочитав там договор, я подумала, что нотариус то знает, как все правильно должно быть... В общем сама виновата, будем исправлять.
Вот мы и попали... В УФРС доп.соглашения не регистрируют, а ПФ требуют гос.регистрацию...
Агент говорит, нужно судиться с ПФ или расторгать договор купли-продажи...А вообще где в законе о МК оговорены требования к договору купли-продажи? Я вообще в ужасе, что делать ума не приложу...
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:45
ответ для ShamANN , на сообщение « Вот мы и попали... В УФРС... »
  #643
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Вот мы и попали... В УФРС доп.соглашения не регистрируют, а ПФ требуют гос.регистрацию...
Агент говорит, нужно судиться с ПФ или расторгать договор купли-продажи...А вообще где в законе о МК оговорены требования к договору купли-продажи? Я вообще в ужасе, что делать ума не приложу...
Не отчаивайтесь! У меня несколько раз руки опускались и хотелось уже все бросить
Странно, что не хотят регистрировать доп.соглашение. Я правда в другом городе покупала, но мне на мой вопрос о том, что если чего то не хватит в договоре для ПФ сами сказали, что напишите доп.соглашение.
В законе, я думаю нет требований к договору. Какими нибудь внутренними документами регламентируется.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:15   #644
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Посоветуйте пожалуйста!
Задумались купить кв за деньги + мк Как лучше сделать?
Взять займ у юл или уламывать продавца квартиры?
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:17   #645
Марлиз
Старожил
 
Аватар для Марлиз
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м. Комендантский, пр. Авиаконструкторов 11-1-....
Сообщений: 1 211


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста!
Задумались купить кв за деньги + мк Как лучше сделать?
Взять займ у юл или уламывать продавца квартиры?
Проще уломать продавца, если он на это пойдет.
__________________
Марлиз is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:30   #646
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Не отчаивайтесь! У меня несколько раз руки опускались и хотелось уже все бросить
Странно, что не хотят регистрировать доп.соглашение. Я правда в другом городе покупала, но мне на мой вопрос о том, что если чего то не хватит в договоре для ПФ сами сказали, что напишите доп.соглашение.
В законе, я думаю нет требований к договору. Какими нибудь внутренними документами регламентируется.
Странно, Вам что доп.соглашение зарегистрировали???
"
В соответствии с п. 2 ст. 558 Гражданского кодекса Российской Федерации договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
Соглашение об изменении и дополнении к договору купли-продажи является сделкой, изменяющей отношения сторон, возникшие на основании ранее заключенного договора купли-продажи. В соответствии с п.1 ст. Гражданского кодекса Российской Федерации соглашение о расторжении или изменении договора заключается в той же форме, что и договор.
Однако в случае если отношения по договору купли-продажи исполнены, то изменение условий исполненного договора противоречит нормам действующего законодательства.
Таким образом, в соответствии с нормами действующего законодательства дополнительное соглашение к договору купли-продажи недвижимого имущества государственной регистрации не подлежит. "
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:57
ответ для ShamANN , на сообщение « Странно, Вам что доп.соглашение... »
  #647
ДЖYЛИЯ
Участник
 
Аватар для ДЖYЛИЯ
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Стрельна.Загородный дом.Тел.в профиле.
Сообщений: 262


Кто подскажет?
у нас нет постоянной прописки,
могу ли я купить комнату в коммуналке и первый взнос внести МК.
__________________

ЖИЗНЬ ВСЕГДА СТАНОВИТСЯ ХУЖЕ, ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЛАДИТЬСЯ!

ДЖYЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:13
ответ для ShamANN , на сообщение « Странно, Вам что доп.соглашение... »
  #648
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Странно, Вам что доп.соглашение зарегистрировали???
"
В соответствии с п. 2 ст. 558 Гражданского кодекса Российской Федерации договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
Соглашение об изменении и дополнении к договору купли-продажи является сделкой, изменяющей отношения сторон, возникшие на основании ранее заключенного договора купли-продажи. В соответствии с п.1 ст. Гражданского кодекса Российской Федерации соглашение о расторжении или изменении договора заключается в той же форме, что и договор.
Однако в случае если отношения по договору купли-продажи исполнены, то изменение условий исполненного договора противоречит нормам действующего законодательства.
Таким образом, в соответствии с нормами действующего законодательства дополнительное соглашение к договору купли-продажи недвижимого имущества государственной регистрации не подлежит. "
У Вас точно все отношения по договору исполнены? может проконсультироваться у юристов?
ведь если осталась часть, которая должна погашаться МК, разве отношения исполнены?

я точно помню, мне администратор в зале ФРС объясняла, что доп. соглашение можно подать после регистрации договора, а вообще даже нужно!!! т.к. пока договор не зарегистрируют, его ведь нет у вас на руках, так? т.е. нотариус не сделает попросту допик..
Вы сегодня вместе с продавцами пытались подать?
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:49   #649
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
У Вас точно все отношения по договору исполнены? может проконсультироваться у юристов?
Мы живем в квартире уже месяц, даже уже прописались, продавцы заявления на выписку подали до НГ, так что все исполнено.
Попробую завтра в ПФ сунуться опять и выяснить на основании какого документа предъявляются такие требования к договору и почему требуют гос.регистрацию доп.соглашения, почему не достаточно нотариуса? Может посоветуют где взять 340 тысяч, чтобы долг отдать.
А юрист нужен, который в вопросах МК разбирается...Может есть у кого, напишите тел. в личку.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:52   #650
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


прочитайте, я выше еще дописала
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena