Кто рожал бесплатно и не посещая никакие презентации роддома? А просто по "скорой"... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 16:07
ответ для parasik , на сообщение « Соболезную.... Роды такое дело,моя... »
  #41
ale88935612
Гость
 
Аватар для ale88935612
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Соболезную.... Роды такое дело,моя акушерка говорит,обещаю,что сделаю все что в моих силах,но все в руках божьих.
Теперь я рожаю в 18 рд по договору))) и мне тоже обещают, что сделают все, что бы было все хорошо)))
ale88935612 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:17   #42
Bomba005
Активный участник
 
Аватар для Bomba005
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Веселый - Петроградка
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от ale88935612 Посмотреть сообщение
Теперь я рожаю в 18 рд по договору))) и мне тоже обещают, что сделают все, что бы было все хорошо)))
Удачи Вам!!!!! И легких родов!!! Все будет хорошо!
__________________
W-мама Максим Дмитриевич 23.01.2008г. и Матвей Дмитриевич 08.11.2011г.
Bomba005 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:23
ответ для Bomba005 , на сообщение « Удачи Вам!!!!! И легких родов!!! Все... »
  #43
ale88935612
Гость
 
Аватар для ale88935612
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Bomba005 Посмотреть сообщение
Удачи Вам!!!!! И легких родов!!! Все будет хорошо!
СПС!!!!
ale88935612 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:32
ответ для irinka6933 , на сообщение « Кто рожал бесплатно и не посещая... »
  #44
Manark
Участник
 
Аватар для Manark
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кир Завод
Сообщений: 291


17 Роддом на Вавиловых. Ни с кем не договаривалась, не платила. Приехала в пять утра, оформилась, поставили ЭКГ. РО - общее, но я и рада этому была - посмотрела-послушала как другие рожают, полегче стало. Пока лежала, ко мне каждые минут 20-30 кто-нибудь подходил, спрашивал о самочувствии, проверял состояние. В 11 утра родился мой сын! Все прошло хорошо, обошлось одним маленьким разрезом. Про отношение - пока лежала в родилке положенные 2 часа (after party такое ) мне предложили принести еду, т.к. пришло время обеда.
На ПО палата на троих, большая, с туалетом и раковиной. Душ по коридору, сразу напротив. Отношение врачей, сестер - доброжелательное. Все, помню, говорили - ну, куда вы спешите домой, останьтесь еще . ВСЕМ СПАСИБО!
Мое мнение - если показаний и угроз нет - не за что платить. Настройтесь на лучшее - и вперед!
__________________
Manark is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:49
ответ для lavis , на сообщение « Я в ноябре 2008 рожала бесплатно, по... »
  #45
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я в ноябре 2008 рожала бесплатно, по скорой, ночью, без презентаций и предварительных договоренностей) ну что сказать...была предварительная договоренность на платные роды в 1 Меде, но что-то я к тому времени сомневаться начала, надо ли оно мне. В общем, опуская подробности, я упала, отошли воды, и я просто вызвала скорую. Приехала скорая, спрашивают - куда хочешь, в Отта или в 1 РД на 14 линии, другие не предлагаем, т.к. далеко. Ну я решила, что это судьба, в Отта, говорю, не хочу, давайте в 1. Приехали в 1. В приемном, конечно, убила тетенька, которая сказала :"оплачиваем страховочку и ТОГДА спустится доктор". (Взяли самую дешевую, за 700 руб, чтоб отстала). Дальше проблем уже не было. Спустился доктор. посмотрел. говорит, в родилку. Сначала я по коридору немного поболталась, потом положили в предродовую. Внимание и отношение были выше всяких похвал. Я чувствовала, что все время нахожусь "под контролем", причем никто ни разу даже не прикрикнул, хотя одновременно рожали две платные девочки, они обе очень кричали и требовали внимания, так вот их посылали иной раз матом, иной раз просто говорили, мол, все рожают, а ты думала все за тебя доктор сделает? Для себя сделала вывод, что с медперсоналом надо по-человечески - и они с тобой будут по-человечески. ну, может, это в данном конкретном РД. У нас получилось ЭКС (впрочем, я в этом не сомневалась еще в момент падения почему-то, шов обычный, не косметика - но он практически незаметен, очень хорошо зашила зав. РО. С дочкой все хорошо. Палаты на ПО меня ПОРАЗИЛИ - я в ранней молодости много лежала в обычных совковых больницах, такое же ожидала и тут увидеть. А тут палата со свеженьким ремонтом, на троих, кровати не ломаные...я была под впечатлением, что такое бывает бесплатно!! В общем, мне понравилось! И я не жалею, что не стала добиваться того, чтобы попасть платно в 1 Мед.

Да, белье меняли по первому писку - только нужно было не ждать, когда, как в отеле, тебе принесут, а найти с утра сестру-хозяйку и вежливо попросить - вот и все!
Меня кстати подруга предупредила, что они всем предлагают, но можно отказаться
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:51
ответ для parasik , на сообщение « О 9 это песня,у меня подруга там... »
  #46
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
О 9 это песня,у меня подруга там рожала,(вернее после ее родов стали подругами,я в тот момент там на ДО лежала.)ТОже был договор с врачом,ночью у нее начал потягивать слегка живот,в 6 утра позвонила врачу,говорит,что схватки,рожаю.На что врач ответила,что к 9 она придет на работу.
Итог рожаем с ней вдвоем,в палате в 8.15.ПРичем даже в коридоре на посту ни одной живой души.В последний момент когда уже у нас родилась головка и пошли плечики,прибежала процедурная медсестра.Благо что девочка была не крупная и все закончилось хорошо.
Кстати все врачи созволили посетить маму и малыша только через 45 минут,это надо было с одного этажа спуститься.Все то время малышка,завернутая в простынь с кровати,была у меня на руках.
ЗЫ Кстати врач после всей этой истории,даже не постеснялась и попросила подписать договор,что роды прошли хорошо и взяла деньги за роды.
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:53
ответ для irinka6933 , на сообщение « Кто рожал бесплатно и не посещая... »
  #47
mursia
Частый гость
 
Аватар для mursia
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 32


Девочки, а когда скорою вызываешь, можно заранее спросить, куда повезут и назвать предпочтения? От м. Звездная могут меня в 10ку увезти? или лучше сразу звонить в сам роддом, спрашивать о наличии мест и ехать на такси? в 16 не хочу
mursia is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:53
ответ для irinka6933 , на сообщение « Кто рожал бесплатно и не посещая... »
  #48
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Вот мой рассказ про бесплатные роды в Отта http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=8118
Рожала там 2 раза, ни капельки не пожалела. Счастлива и благодарна врачам з профессионализм, внимание и терпение.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:57
ответ для Lo-Li , на сообщение « Вот мой рассказ про бесплатные роды в... »
  #49
ФеяОсень
Участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Индустриальный пр., д.38, корп.2
Сообщений: 108


А почему вы именно по скорой хотите? У меня например ПДР прошел, пробка отошла и дискомфорт небольшой пошел. А дело было в октябре, куча роддомов на проветривании, да еще мосты разводили. Я думала-думала и попросила мужа отвезти меня в 1 МЕД, пусть посмотрят. Приехали к шлагбауму, охранник пропустил с машиной и все объяснил куда ехать. Подъехали к приемному покою, я думала там аврал, а там - пустота, никого нет, все спали. Позвонилась, попросила осмотреть. Пришла врач со студенткой, посмотрели и оставили. В предродовую поступила в 23.00, а через 3 часа родила. Рожала бесплатно.
ФеяОсень is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:09   #50
mursia
Частый гость
 
Аватар для mursia
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от ФеяОсень Посмотреть сообщение
А почему вы именно по скорой хотите?
Вы меня спрашиваете?
потому что нет у нас машины)))) поэтому и хочу по скорой, на такси как-то боязно, вдруг не довезут)))
__________________
mursia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena