Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 827 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 13:12
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #8261
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Девочки, всем привет) Поддержите плиз...Я жду двойню, настраивалась на ЕР до последнего, сейчас выясняется, что лучше делать КС и не рисковать... А я что-то опечалилась по этому поводу. Скажите что-нить хорошее
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 13:45
ответ для Юлара , на сообщение « Девочки, всем привет) Поддержите... »
  #8262
masho
Ветеран
 
Аватар для masho
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ленинский пр.-Кузнецова
Сообщений: 777


У тебя будет ДВА МАЛЫША))))какая разница как)кесарево с определенной стороны оч даже неплохо!а тем более если есть риск,ну нафиг..желаю легкого "отхода" от операции и здоровья маме и малышам!п.с.у меня одна девочка,было кесарево,по показаниям-ер было бы рискованно для ребенка,я довольна как слон!потом даже врачи сказали,что СЛАВА БОГУ,что никто не взбрыкнул рожать самой!
masho is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 14:06
ответ для Юлара , на сообщение « Девочки, всем привет) Поддержите... »
  #8263
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
Девочки, кому делали уже 2 КС, подскажите, а второй раз режут по тому же рубцу?
Внешний рубец останется тот же, его с двух сторон как бы вырежут и края сошьют ( сорри за объяснения такие ) А внутренний будет второй.... Еще добавлю, что второе кесарево легче переносится, ибо уже не так страшно потом двигаться,знаешь что НАДО!!!!
Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет) Поддержите плиз...Я жду двойню, настраивалась на ЕР до последнего, сейчас выясняется, что лучше делать КС и не рисковать... А я что-то опечалилась по этому поводу. Скажите что-нить хорошее
Не надо переживать... С одной стороны оно конечно жалко что не испытываеш чувства РОДОВ ( т.к. за тебя все сделают) , но с другой стороны наааааамного безопаснее для малыша и для тебя! У меня 2 кесарёнка.... Одна в 3-м классе второй вот в ходунках бегает
2-ня-это достаточно сложные роды и лучше перестраховаться.... Операция совсем не страшная. Самое главное не бояться побыстрее встать после нее и вообще как можно больше двигаться!!!!
А по поводу ЕР так в РД девочки были у которых швы на промежности сильнее беспокоили чем у кесарских( ни сесть ни пописать)... Я не пропагандирую КС, но плюсов вижу оооочень много.... Малыши красивые(не синиене шершавые, не прыщавые и без гематом)головки уних ровненькие и кругленькие... и конечно у женщины ТАМ(!!!) не растянуто не разорвано и т.д. В секасе это потом важно ( вы ж понимаете)
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 14:20
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #8264
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Спасибо девушки, вроде успокоилась немножко=) Я умом-то понимаю, что КС безопаснее, но вот морально, оказывается, была к нему не готова.
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 14:26
ответ для Winddona , на сообщение « Внешний рубец останется тот же, его с... »
  #8265
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Внешний рубец останется тот же, его с двух сторон как бы вырежут и края сошьют ( сорри за объяснения такие )
Я так понимаю, этот рубец (первый) уже никогда не станет менее заметен? У меня он так сильно виден
__________________
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 14:38
ответ для Юлара , на сообщение « Спасибо девушки, вроде успокоилась... »
  #8266
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Спасибо девушки, вроде успокоилась немножко=) Я умом-то понимаю, что КС безопаснее, но вот морально, оказывается, была к нему не готова.
есть время подготовится Ничего страшного, я бы с двойней сама пошла только на КС! так безопаснее для всех
Вы УМНИЧКА!!! До такого срока доходили большого. Со мной девочка в ПИТе лежала, так у нее роды начались на 32 неделе.
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 14:45
ответ для Юлара , на сообщение « Спасибо девушки, вроде успокоилась... »
  #8267
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


Цитата:
Сообщение от paz-nastya Посмотреть сообщение
всем привет!
мне скорее всего тоже будут делать кесарево...очень боюсь((((((
не боись все будет хорошо !!!!!
Цитата:
Сообщение от Фемочка Посмотреть сообщение
А что такого будет в первые сутки?
iшов болит повернуться чихнуть и пр не приятно очень
но потом легче - я на второй день убёгла к мужу на 2 часа гулять...(сына в РО лежал 5 дней)
Цитата:
Сообщение от Снежок.spb Посмотреть сообщение
!Если травмотолог написал показания КС могут ли в РД отказать??????
не должны - нормального тебе врача!!
Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
Девочки, кому делали уже 2 КС, подскажите, а второй раз режут по тому же рубцу?
да , он будет чуть длинее на см примерно и чуть толще (внешний)- у меня подруге делали
Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет) Поддержите плиз...Я жду двойню, настраивалась на ЕР до последнего, сейчас выясняется, что лучше делать КС и не рисковать... А я что-то опечалилась по этому поводу. Скажите что-нить хорошее
у меня подруга двойню родила , кс , все отлично !!!!
и грудью кормит до сих пор - им годик , и не болеют тттт !
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:04
ответ для Юлара , на сообщение « Девочки, всем привет) Поддержите... »
  #8268
пер4иNка
Участник
 
Аватар для пер4иNка
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет) Поддержите плиз...Я жду двойню, настраивалась на ЕР до последнего, сейчас выясняется, что лучше делать КС и не рисковать... А я что-то опечалилась по этому поводу. Скажите что-нить хорошее
Моей подруге делали КС - двойняшки-девочки.Наркоз общий.Ей понравилось. Правда, одна маленькая - чуть меньше 2-х кг, пришлось маленько полежать в роддоме( пару недель), но это не из-за КС. Шов зажил быстро, никаких проблем не было. Сейчас им 3 годика.Двое сразу - так здорово! Удачи Вам!
пер4иNка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:25
ответ для Sova812 , на сообщение « не боись все будет хорошо !!!!! iшов... »
  #8269
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
Я так понимаю, этот рубец (первый) уже никогда не станет менее заметен? У меня он так сильно виден
Ну не факт... может наоборот!!!!! Первый(тот что сейчас) исекут (уберут нафик вообще..отрежут) и края сошьют... Зависит от хирурга!!! Попросите покрасившее чтобы сделали!!!
Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
да , он будет чуть длинее на см примерно и чуть толще (внешний)- у меня подруге делали
Чё эта?????? На счет длины не скажу, а потолщине то почему толще????? Такой же точно!!!! Мне кажется что даже лучше!
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:39
ответ для пер4иNка , на сообщение « Моей подруге делали КС -... »
  #8270
Фемочка
Мега-элита
 
Аватар для Фемочка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 3 200


Цитата:
Сообщение от Sindyq Посмотреть сообщение
точно! в 16-м например точно будут давить на ЕР, а в снегиревке без проблем! и в пушкинском РД тоже! ну или еще поискать
вот я в Пушкинский хочу

Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение

прочитала только что про девушку, рожавшую в 16 после КС почти 10 часов
"когда меня увидела врач Клещельская, первое, что она спросила, почему я в таком невменяемом состоянии?
Потрясло то, что помощники, врачи или медсестры, извините, задирали мне ноги за уши. Наверное, хотели помочь моему мальчику родиться самостоятельно. Давили на живот, это вроде бы выдавливанием у них называется. Скручивали простыни и тянули с двух сторон от груди вниз. Наверное, таким образом рассчитывали, что малыш должен опуститься. Оказалось, что все это продолжалось довольно долго, часов с двух ночи до 10 утра. Потом, когда уже сделали анестезию перед кс, и я перестала чувствовать свои ноги, то Клещельская решила применить вакуум-экстрактор... Ну а уж потом я ничего не помню, наркоз добавили и я отключилась. "

там не все так просто, но все равно, на мой взгляд такое и с "обычной" роженицей нельзя делать, а уж тем более после КС, когда все так волнуются за рубец.
я просто в шоке, извините
Я и до этого читала "впечатляющие" отзывы о ер после КС в 16 РД, но это - "первое место"

Мне Клещельская как раз с первым ребенком делала КС. Чувствую, что мне повезло, что мне просто сделали КС без всех этих манипуляций
кошмар

А когда кесарево на какой день выписывают из РД, а то у меня получается 38 неделя на 26 декабря, не хотеось бы встретить НГ в РД
__________________


Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Фемочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena