мотивация для выполнения уроков - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 23:53
ответ для mikka-rikka , на сообщение « мотивация для выполнения уроков »
  #11
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


У нас тоже "Надо делать без разговоров", надо, значит надо. Старайся. Сын и старается, получается все лучше. Правда у нас, у леворуких, проблемы с чтением (для меня ужас полный, что ребенок так читает) и с письмом. Зато труд (технология) почти любимый предмет. Режет, клеит, конструирует - почти всегда 5. (в отличии от русского , по которому как правило 3 за классную, 4 или 5 за домашку.).
У сына тоже проф.спорт, но делать что-то руками - это наше все.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:43
ответ для mikka-rikka , на сообщение « мотивация для выполнения уроков »
  #12
Аэссонэ
Старожил
 
Аватар для Аэссонэ
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1 039


Я в школе была отличницей. Только черчение не шло ни в какую. Хорошо, если тройку получала, а обычно двойку. В конце концов отец не выдержал, он - инженер, 20 лет работал на заводе с чертежами, стал делать черчение за меня. Так что до ненависти к предмету дело не дошло. Когда поступала в институт, выбирала такой, где нет черчения.
Очень благодарна своему отцу. Ну нашла коса на камень, все уроки сама всегда делала, в институт хороший сама поступила, а все эти проекции не могла понять. И не стоило из-за такой ерунды мотать нервы.
Аэссонэ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:51
ответ для mikka-rikka , на сообщение « мотивация для выполнения уроков »
  #13
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


У меня дочка любит ручной труд (и я тоже), у нее наоборот иногда на физкультуре или на хореографии какие-то вещи не получаются, "колесо", к примеру. После первой физкультуры в школе пришла расстроенная и сказала, что больше на физкультуру идти не хочет - не получилось там у нее одно упражнение в эстафете, подвела свою команду (с ее слов). В таких случаях уговариваю потренироваться дома вместе, привлекаем папу, показываем, как делать упражнение, убеждаем, что в следующий раз получится лучше. Основное в мотивации - ее тщеславие, она не любит быть хуже других и не хочет получать плохие оценки. Поэтому даже если неинтересно, все равно делает.
Пуп земли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena