Вырубается комп - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2011, 19:07
ответ для varab , на сообщение « Вырубается комп »
  #51
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Да, согласен, на вдув максимального размера вентиль поставить на вдув, на выдув сзади поменять вентиль тоже на самый большой - если 120 встанет - хорошо. Видяхе активное охлаждение не помешает... и кулер процессорный сменить надо на что-то более приличное...

вообще, надо ставить как можно более крупные вентиляторы - они элементарно меньше шумят при той же производительности или у них выше производительность при том же шуме...



Цитата:
Сообщение от lomaster-spb
речь не идет о процах с ними то как раз все более менен нормально ! как ни странно но дохнут матери!! согласен что убивает перегрев и овервольтаж! про блоки питания отдельная песня!!
Тут тоже не совсем соглашусь. Конкретный пример. Прошлая моя конфигурация. Проц был пентиум Дуалкор Е5200, мать на чипсете Р43, т.е. под все кор 2 дуо и кор 2 квад с шиной от 800 до 1333 штатно и 1600 ОС. У пенька шина штатная была 800, я ее разогнал как раз до 1066 и он стабильно на ней работал. Так что должно было убить мать раньше времени если она работала на штатных напряжениях и держала штатную шину 1066? память работала на штатной частоте 800МГЦ через множитель ФСБ:РАМ. Шина нештатной была только для камня, но он спокойно ее держал и не грелся даже. Разгон уперся в ФСБ-Волл чипсета Р43. На Р45 и тем более Х48 разгон мог быть совсем другим.
А про блоки питания - от них многое зависит, успешный разгон в том числе... Одну мою старую систему (на 4 пне) убил именно блок питания... Причем не сразу прикончил, а постепенно ее убивал, пока не умер сам вместе с матерью... Разгона там не было.
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:18
ответ для varab , на сообщение « Вырубается комп »
  #52
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Отчитываюсь

купила пасту, какую и говорили -- arctic cooling mx-4
очистила сокет, кулер от старой пасты, нанесла тоненьким слоем на проц, разгладив полиэтиленовым пакетом и выровняв кредиткой

далее черел видеокарты. Дело в том, что зимой я ее также обработала. как и проц намазамав чип жирным слоем Так вот, после снятия радиатора... там оказался звиздец полный Паста расползлась на немыслимые просторы... на чипе паста помойму вообще частично сгорела... ужас короче. с огромным трудом при помощи рук, спичек, отверток и маникюрных приспособ через большой промежуток времени мне удалось очистить это дело Честно говоря я вообще боялась чип испортить... уж очень сильно прилипла паста, пришлось прикладывать усилия, чтоб счистить ее...
ну потом я уже по-умному нанесла новую пасту, собрала радиатор, промазав пастой стыки.. и
включаю комп

УРА При загрузке датчики показывали около 40 град. После включения и некоторог времени - проц греется 48-51, видеокарта начала с 47 - щас 70...

это с открытой крышкой правда, около балкона, но без доп вентилятора на выдув (пока не поставила) и разгон пока не снимала

Что скажете?? Как с температурой??
varab is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:20
ответ для varab , на сообщение « Вырубается комп »
  #53
7erge
Наш человек
 
Аватар для 7erge
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: пр. Просвещения/Ленинский пр. 8(950)017-88-00
Сообщений: 6 430


Для видео - норма, а вот проц все таки слишком горячий.
7erge is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:25
ответ для varab , на сообщение « :)Отчитываюсь купила пасту, какую и... »
  #54
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Может, радиатор на проц взять посолиднее?
Всё-таки разгон - нештатное поведение системы.
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:43
ответ для varab , на сообщение « Вырубается комп »
  #55
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


А радиаторы, они стандартные??
всмысле допустим радиатор на мой pentium D и к примеру на i5 один и тот же пойдет??
varab is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:47
ответ для varab , на сообщение « Вырубается комп »
  #56
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


еще
какой кулер подскажите на выдув
varab is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:55
ответ для varab , на сообщение « Вырубается комп »
  #57
lomaster-spb
Элита
 
Аватар для lomaster-spb
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Звездная +7-921-644-06-двадва
Сообщений: 2 840


радиатор подбирается под socet!
pentium D socket 775
i5:
Socket H (LGA 1156)
Socket H2 (LGA 1155)
lomaster-spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:21
ответ для varab , на сообщение « Вырубается комп »
  #58
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


спасибо!
значит радиатор пока менять не буду(((

а вот кулер поставить хочу! на выдув 120 мм....
кто что посоветует??
varab is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:00
ответ для varab , на сообщение « спасибо! значит радиатор пока менять... »
  #59
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
спасибо!
значит радиатор пока менять не буду(((

а вот кулер поставить хочу! на выдув 120 мм....
кто что посоветует??
кулер на проц все же советую поменять - этот Титан или что-то в этом роде - редкая гадость. Для 775 можно найти на том же авито наверно без проблем. Какой-нибудь Залман. любой. У него по-крайней мере нормальная подошва будет и крепление. В подошву на моем кулере смотреться можно как в зеркало.

На вдув и выдув поставьте по 120-ке Кулер Мастер - тихие, эффективные и недорогие. да еще с возможностью регулировки оборотов от матплаты...

В продуваемом корпусе у вас и на видеокарте температура упадет немного.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:09   #60
graymage
Активный участник
 
Аватар для graymage
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
кулер на проц все же советую поменять - этот Титан или что-то в этом роде - редкая гадость. Для 775 можно найти на том же авито наверно без проблем. Какой-нибудь Залман. любой. У него по-крайней мере нормальная подошва будет и крепление. В подошву на моем кулере смотреться можно как в зеркало.

На вдув и выдув поставьте по 120-ке Кулер Мастер - тихие, эффективные и недорогие. да еще с возможностью регулировки оборотов от матплаты...

В продуваемом корпусе у вас и на видеокарте температура упадет немного.
зеркальность или матовость куллера она на температуре не сказываеться. это все мархетинг. гораздо важнее хорошая нормально прилающяя плоскость, как на куллере так и на проце (у которых частенько "яма" в центре)
__________________
Самый последний дом стоял поодаль и одиноко выделялся на фоне темно-зеленой стены ельника. Здесь начиналась настоящая глушь. Снусмумрик зашагал быстрее, прямо к лесу. Тут дверь последнего дома приоткрылась, и из щелочки донесся старческий голос:

– Куда ты идешь?

– Не знаю, – ответил Снусмумрик.

Дверь затворилась. Снусмумрик вошел в лес, а перед ним лежали тысячи километров тишины.
graymage is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena