Все о хороших детских книгах! - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 02:40
ответ для sagenka , на сообщение « Ну, обо всех книжках уже поговорили:))... »
  #3021
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Ну, обо всех книжках уже поговорили
Брошу ссылку к общему списку http://5razvorotov.livejournal.com/162301.html

А Караван на какой возраст?
красивая а караван из нескольких сказок состоит,и маленький мук и калиф-аист в т.ч.,в возрасте от 4-5 лет уже можно читать,хотя перечитываешь их в разном возрасте и воспринимаешь каждый раз по-разному.ограничений по возрасту у этих точно нет,но и для взрослых арабских сказок хватает
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 03:11
ответ для sagenka , на сообщение « Ну, обо всех книжках уже поговорили:))... »
  #3022
tatvsh
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Ну, обо всех книжках уже поговорили
Брошу ссылку к общему списку http://5razvorotov.livejournal.com/162301.html
А вообще от возраста зависит. Книжка про Синбада для малышей хороша, у дочки лет в 5 числилась в любимых, но старше 6 лет, она уже простовата. По ссылке на РИД ру ,книгу любят и перечитывают. Легенды поющих песков пока не подсовывала, но что-то они у меня без особого восторга к этим книгам (я имею ввиду серии Отражение и состаренные книги), пока вроде для себя покупаю... не помню, чтобы тискали и в кровати на ночь читали Хотя мне книги очень нравятся
А Караван на какой возраст?
Книга адресована среднему школьному возрасту. Мы прочитали в 6 лет, но пожалуй рановато. "Калиф-аист", " Маленький Мук" и "Сказка о мнимом принце" очень понравились моему сыну. "Рассказ о корабле привидений" и "Спасение Фатьмы" явно были не очень понятны ребёнку((( А вот "Рассказ об отрубленной руке" я не стала ему читать - очень кровавый для детей. Мне кажется, что эту книгу нужно читать в 8 - 9 лет. В общем, если ребёнок очень ранимый, лучше сначала прочитать самой. Мне книга понравилась: лёгкий язык, очень гармоничное оформление, ну и сюжеты интересные, конечно...
tatvsh is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:04
ответ для sagenka , на сообщение « Ну, обо всех книжках уже поговорили:))... »
  #3023
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Ну, обо всех книжках уже поговорили
Брошу ссылку к общему списку http://5razvorotov.livejournal.com/162301.html
А Вы Легенду об арабском астрологе в каком возрасте читали? Я долго за этой книгой гонялась, купила наконец, но все руки не доходят прочитать/изучить.
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:20   #3024
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
Девочки,хочу сказать спасибо всем,кто "открыл" для меня Еженьку ШароваОчень понравилась сказка,зря сомневалась и откладывала покупку,жду теперь получения "Человек горошина и простак",может себе скачаю ещё что-нибудь в эл.варианте
Еженьку я тоже нежно люблю с детства. Дочке в 3,5 пока рано оказалось, перечитала сама. И тоже с нетерпением ждала Горошину и простака. Вот не поняла я это произведение совершенно. Может детям нравятся такие /необычные/ все из себя волшебные книги, но мне не понравилось. А в каком возрасте книгу впервые предложить ребенку? Моя принцесс очень любит, а там какая-то странная принцесса мелькает несколько раз по сюжету и в общем ничего конкретного. Даже не могу по памяти описать про кого эта книга. Про мальчика-героя, победившего злого аолшебника которому постоянно помогает волшебство и О! и сказочная нервная блоха (кажется, она. не путаю, вроде, или это была муха).

Вот что такого в этой книге? Расскажите, кто читал, чего я не понимаю?
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:25
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #3025
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Про Караван!
На мой взгляд книга действительно не для малышей, от 8-10 лет, средние и старшие школьники прочитают, вероятно с удовольствием. Мне сюжетная нить связывающая несколько известных сказок и пару не очень известных понравилась безумно. Читала книгу не как сборник сказок, а как единое произведение, как-будто поделенное на главы. Очень интересно и захватывающе, особенно в комплекте с феерическими иллюстрациями Гольц
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:09
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #3026
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Наверное, "Человек-горошина" - одна из книг, которые надо читать в детстве. Хотя не уверена, там много всего, что детям (особенно маленьким) не вполне понятно.
Но у меня от нее до сих пор мурашки. Действительно там не все понятно, не все очевидно, но в этом-то и смысл. Не все должно быть написано черным по белому.
Книга, как всегда, о вечном, о добре и зле, о любви, о доброте, о смелости. Помню, мне было немало лет, когда я впервые поняла смысл фразы "Бойся одинаковых человечков".
Потом, помню, обнаружила там аллюзию на историю Средневековья, в упрощенном виде, конечно.

Постараюсь в ближайшие дни перечитать, тогда расскажу подробнее.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:10
ответ для pavlovan , на сообщение « красивая:love: а караван из нескольких... »
  #3027
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
красивая а караван из нескольких сказок состоит,и маленький мук и калиф-аист в т.ч.,в возрасте от 4-5 лет уже можно читать,хотя перечитываешь их в разном возрасте и воспринимаешь каждый раз по-разному.ограничений по возрасту у этих точно нет,но и для взрослых арабских сказок хватает
Хех, так они в неадаптированном виде только для взрослых и подходят (имею ввиду действительно арабские), очень эротизированные. А то собрание сочинений, которое было у моей мамы и которое читала я, она выбросила. Сказала, что в молодости как то не особо задумывалась, что я читаю. А теперь к ней внучки приезжают и она не хочет, чтобы им это попало в руки
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:11
ответ для sagenka , на сообщение « Хех, так они в неадаптированном виде... »
  #3028
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Спасибо за ответы про Караван, не буду тогда торопиться его читать детям, Маленький мук и Калиф уже в других сборниках прочитаны.
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:12
ответ для Nastiona , на сообщение « Про Караван! На мой взгляд книга... »
  #3029
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от tatvsh Посмотреть сообщение
Книга адресована среднему школьному возрасту. Мы прочитали в 6 лет, но пожалуй рановато. "Калиф-аист", " Маленький Мук" и "Сказка о мнимом принце" очень понравились моему сыну. "Рассказ о корабле привидений" и "Спасение Фатьмы" явно были не очень понятны ребёнку((( А вот "Рассказ об отрубленной руке" я не стала ему читать - очень кровавый для детей. Мне кажется, что эту книгу нужно читать в 8 - 9 лет. В общем, если ребёнок очень ранимый, лучше сначала прочитать самой. Мне книга понравилась: лёгкий язык, очень гармоничное оформление, ну и сюжеты интересные, конечно...
Цитата:
Сообщение от Nastiona Посмотреть сообщение
Про Караван!
На мой взгляд книга действительно не для малышей, от 8-10 лет, средние и старшие школьники прочитают, вероятно с удовольствием. Мне сюжетная нить связывающая несколько известных сказок и пару не очень известных понравилась безумно. Читала книгу не как сборник сказок, а как единое произведение, как-будто поделенное на главы. Очень интересно и захватывающе, особенно в комплекте с феерическими иллюстрациями Гольц
Книга эта очень интересная,я написала,что с 4-5 лет можно,имела ввиду отдельно сказку про Маленького мука,и калифа,а позже можно и остальные,это же отдельные истории рассказанные разными людьми и не связанные меж собой,но нужно смотреть по ребенку,насколько ему интересно будет слушать,и чтобы не напугать ребенка.Т.к. сказки очень свеобразные и кмк,если "не пойдут",то они и в 8,и в 12 могут также не вызвать интереса(это я про спасение Фатьи и рассказ об отрубленной руке).А вот как единое произведение хорошо прочитать уже старшим школьникам
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:21   #3030
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Про возраст детей и чтение.
Настолько это индивидуально. Моя младшая 4 года вроде одинаково заинтересованно слушает "свои" книги и большинство старшей 7 лет. Но любимыми малышово-детские никогда не называет. Те, которые може слушать с любого места и бесконечное число раз: Ронни дочь разбойника, Звездный мальчик и тп. Сейчас второй раз перечитываю ей "Где гора говорит с луной", тоже не в списках чтения для 4 лет...

И еще аудиоспектакль Город мастеров выучен практически наизусть, фильм просмотрен и теперь требует книгу. Я не знаю есть ли такая книга с хорошими иллюстрациями?
sagenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena