А почему не танцуете Вы? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Результаты опроса: Почему Вы не танцуете?
не интересно/не нужно 41 24.70%
нет возможности 57 34.34%
стесняюсь из-за внешности 40 24.10%
другое 39 23.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 15:50
ответ для Dreaming Violin , на сообщение « А почему не танцуете Вы? »
  #61
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Dreaming Violin Посмотреть сообщение
Мы с мужем занимаемся танцами, наша танцевальная школа устраивает частенько демо-выступления - с целью популяризировать танцы и саму школу Обычная практика. И недавно мы с мужем обсуждали наше возможное участие в таких демо-танцах.
Причем, муж аргументирует это так - вот мы будем танцевать, на нас посмотрят, и поймут, что заниматься танцами могут люди даже такой комплекции (мы с ним немаленькие, и довольно крупные). И как-то сам собой возник спор-обсуждение причин, почему люди не занимаются танцами. Муж считает, что некоторые люди просто стесняются своего тела, например, объемов, ну, или, допустим, грации/пластики/подвижности.
какие вы молодцы!!! я тоже девушка очень даже крупная, и невероятно люблю танцевать, всю свою жизнь... но очень долго стеснялась пойти куда-то заниматься, пока подруга не вытащила - очень ей благодарна за это, т к попробовала, поняла, что получается, меня хвалят, и стеснение прошло С тех пор по мере возможности занимаюсь
Считаю, что кроме закомплексованности, многим мешает банальная лень... В прошлом году на одном форуме создали группу для полных, которые хотят танцевать (если желали - брали их подруг любой комплекции), девушка-организатор нашла преподавателя, столько было желающих... и все они приходили, занимались неделю-другую, и пропадали "У нас не получается, слишком сложно" - а как может начать получаться после пары занятий? Чтобы уверенно шаги выучить, желательно полгода потанцевать... В результате, продержалась до конца только я одна...
сейчас лето - отдыхаем, в сентябре, надеюсь, опять начнем заниматься - но боюсь, опять будут проблемы с набором

А когда у вас демо будут? очень хотелось бы посмотреть
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:50
ответ для Dreaming Violin , на сообщение « А почему не танцуете Вы? »
  #62
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Потому что у меня другое хобби.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:51
ответ для kilometer , на сообщение « До какого момента? »
  #63
Dreaming Violin
Элита
 
Аватар для Dreaming Violin
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Пискаревка/пр.Ветеранов/центр
Сообщений: 2 566


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
До какого момента?
Пока ребенок не станет более-менее самостоятельным. Да, согласна, перерыв может получиться большим, а то и вовсе стать бесконечным.


Вопрос-то не в этом был. У каждого свои причины идти или не идти заниматься танцами, если семья и ребенок, то, разумеется, мало свободного времени, да и не особо вырвешься на занятия; бывают ситуации, когда нет надобности сидеть с ребенком все время, и есть время на себя, но нет денег; а бывают ситуации, когда есть и время, и деньги, но человек считает, что будет выглядеть глупо со стороны, по причине объемной фигуры, к примеру.

Вот о чем я хотела узнать
__________________
Я поверю только в такого бога, который умеет танцевать (с) Фридрих Ницше


Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию (с).
Dreaming Violin is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:54
ответ для Dreaming Violin , на сообщение « А почему не танцуете Вы? »
  #64
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


я до беременности занималась танцами, сейчас на это нет времени и сил
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:55   #65
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Семья, дом, дети. Какие уж тут танцы?
семья, дом, ребенок, собака, работа - и все это совершенно не мешает заниматься ни танцами, ни любым другим интересным для вас занятием
Было бы желание... а если увлечений нет - или единственным увлечением является домашнее хозяйство (ибо и это бывает вполне творческим хобби, как к примеру у Марты Стюарт), надо это честно признавать и не ссылаться на недостаток времени
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:00
ответ для Филис , на сообщение « какие вы молодцы!!! :flower: я тоже... »
  #66
Dreaming Violin
Элита
 
Аватар для Dreaming Violin
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Пискаревка/пр.Ветеранов/центр
Сообщений: 2 566


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Неее мои глупые комплексы говорят, что в группы для начинающих ходят только профессионалы с опытом побед в международных конкурсах по танцам
А я приду такая неумелая, и будут все ржать надо мной
Все, если не струшу, пойду с сентября в школу танцев.
это в какие это школы в группу начинающих приходят профи?

Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
школы по этим танцам находятся на Нарвской и ВО, на севере ни одной нет, а я живу в области (правда работаю на Восстания) у меня нет территориальной возможности туда ходить , если на Петроградке откроют, то еще можно подумать
есть школа на пл.Восстания (Humpty-Dumpty), там и ирландские есть танцы (кейли и степ), правда, сейчас не все занятия проходят в районе пл.Восстания, поинтересуйтесь на сайте школы
Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
какие вы молодцы!!! я тоже девушка очень даже крупная, и невероятно люблю танцевать, всю свою жизнь... но очень долго стеснялась пойти куда-то заниматься, пока подруга не вытащила - очень ей благодарна за это, т к попробовала, поняла, что получается, меня хвалят, и стеснение прошло С тех пор по мере возможности занимаюсь
Считаю, что кроме закомплексованности, многим мешает банальная лень... В прошлом году на одном форуме создали группу для полных, которые хотят танцевать (если желали - брали их подруг любой комплекции), девушка-организатор нашла преподавателя, столько было желающих... и все они приходили, занимались неделю-другую, и пропадали "У нас не получается, слишком сложно" - а как может начать получаться после пары занятий? Чтобы уверенно шаги выучить, желательно полгода потанцевать... В результате, продержалась до конца только я одна...
сейчас лето - отдыхаем, в сентябре, надеюсь, опять начнем заниматься - но боюсь, опять будут проблемы с набором

А когда у вас демо будут? очень хотелось бы посмотреть
график демо-выступлений для меня пока еще темный лес, но могу уточнить!
__________________
Я поверю только в такого бога, который умеет танцевать (с) Фридрих Ницше


Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию (с).
Dreaming Violin is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:02   #67
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
семья, дом, ребенок, собака, работа - и все это совершенно не мешает заниматься ни танцами, ни любым другим интересным для вас занятием
Было бы желание...
Были бы деньги.

Возьмём семью: мама, папа, двое детей (например, 5 лет и полтора годика). Мама с папой жаждут танцевать танго. Как им это осуществить, если папа работает до 8 вечера, бабушек-дедушек нет, а зарплата не настолько велика, чтобы оплачивать и абонемент на двоих в школу танцев, и няню?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:03
ответ для kilometer , на сообщение « Для занятий танцами нужны время и... »
  #68
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Для занятий танцами нужны время и деньги. Не у всех наблюдается излишек того и другого.
вот в точку!!!
Verussia is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:04
ответ для Dreaming Violin , на сообщение « А почему не танцуете Вы? »
  #69
Dreaming Violin
Элита
 
Аватар для Dreaming Violin
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Пискаревка/пр.Ветеранов/центр
Сообщений: 2 566


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Просветите, чем шотландские танцы отличаются от ирландских?
в частности, техникой исполнения элементов (есть похожие движения).
Это,пожалуй, для меня больше всего бросается в глаза. Сама ирландскими не занималась, только смотрела со стороны , муж немного занимался, утверждает, что ирландские посложнее будут.

И еще мне кажется, что в ирландских идет упор, опять же, на технику, т.е, это стэп, стэп,еще раз стэп

В шотландских можно увидеть сюжет Например, танцы "хайланд" отражают некоторые моменты истории (например, есть танец "Старые брюки" - отражение запрета на ношение килта после победы англичан над шотландцами в 18 веке при Куллодене ) .
__________________
Я поверю только в такого бога, который умеет танцевать (с) Фридрих Ницше


Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию (с).
Dreaming Violin is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:06
ответ для kilometer , на сообщение « Были бы деньги. :073: Возьмём семью:... »
  #70
Черная жемчужина
Наш человек
 
Аватар для Черная жемчужина
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8 172


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Были бы деньги.

Возьмём семью: мама, папа, двое детей (например, 5 лет и полтора годика). Мама с папой жаждут танцевать танго. Как им это осуществить, если папа работает до 8 вечера, бабушек-дедушек нет, а зарплата не настолько велика, чтобы оплачивать и абонемент на двоих в школу танцев, и няню?
в данном случае согласна увы, большинство людей живут от зарплаты до зарплаты и денег на хобби уже не остается
Черная жемчужина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena