Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 689 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 19:43
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #6881
Catherine.ya
Активный участник
 
Аватар для Catherine.ya
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Просвещения-Есенина
Сообщений: 436


Хочу написать мои впечатления о Е.В. Лохман из Остео...
Пошли к ней почти в 6 дочкиных месяцев по рекомендации хороших знакомых. Невролог ставил синдром мышечной гипотонии, синдром нарушения сна. Но пошли типа для профилактики
Врач понравилась, истерик у ребенка не было, все терпимо. И самое главное, после первых 4-5 сеансов были очень явные сдвиги, прямо в тот же день! И спать резко на 1,5 часа в сутки больше доча стала (со сном у нас проблемы с роддома были), и перед сном орать перестала, и переворачиваться активно начала, и на руках вытянутых подниматься и т.д., всего уже и не помню
Единственное, что не понравилось: ничего непонятно из того, что она говорит.. Вроде говорит, но какими-то загадками и полунамеками.. и при этом типа уже на пальцах все объяснила........
И еще, сначала сказала, что нужно сеансов 5. Мы собрались с силами, деньги нашли. Ближе к 5-му сеансу сказала, что нужно еще 3... Естественно нам это уже не особо понравилось. Ближе к 7-8 сеансу сказала, что нужен еще один сеанс. А потом стало понятно, что заканчивать она вовсе не собирается, и каждый раз на вопрос "нам еще нужно" отвечает "конечно!"...
И при этом явные сдвиги и хоть какие-то видимые результаты сеансов прекратились. А денежки все текут...
Короче, мы решили больше не ходить! Теперь это уже очень смахивает на вымогательство.. А где столько денег взять???
Поделаем пока массаж. А если и пойдем позже, то скорее всего уже к другому остеопату и в другое место.
__________________

Последний раз редактировалось Catherine.ya; 18.12.2009 в 00:05.
Catherine.ya is offline  
Старый 15.12.2009, 20:37   #6882
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Happy Angel Посмотреть сообщение
Не так давно Лохман обсуждалась, там и мой отзыв, почитайте, если хотите
Не нашла ничего... Киньте ссылку, плз!
Корпорация монстров is offline  
Старый 15.12.2009, 20:43   #6883
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Я очень советую родителям прежде чем пойти к остеопату почитать про этот метод лечения, чтобы иметь достаточное общее представление. Становится понятнее, что говорит доктор, что происходит в организме, почему нет видимых улучшений. Но конечно, доктора нужно выбирать такого, который вызывает доверие, и с которым можно обсуждать свои сомнения.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 15.12.2009, 21:27
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #6884
Отличница
Элита
 
Аватар для Отличница
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 1 690


Хочу выступить в защиту Лохман. Да, она действительно объясняется замысловато Но подозревать ее в вымогательстве я бы не стала... во-первых, у нее, насколько я знаю, вполне состоявшийся муж-бизнесмен, во-вторых, мы ездим к ней уже почти два года, за это время она только один раз подняла нам оплату, очень по-человечески подходит к вопросу назначения сеансов, потому что понимает, что кошельки у родителей нерезиновые. ИМХО, конечно, но Елена Васильевна - человек очень порядочный. Что касается результатов ее работы, то в начале у нас тоже был очень резкий скачок (нам она сначала назначила 3 сеанса, потом в процессе понадобилось еще два), сейчас ездим к ней периодически, но таких резких скачков в развитии уже не наблюдается, просто плавное улучшение здоровья (тттчнс). Из конкретных результатов: после 5 сеансов у сына перестали нарастать желудочки ГМ (стоял вопрос об операции). Муж мой очень скептически был настроен в отношении остеопатии, уговорила его на сеанс (у него после драки в армии искривление носовой перегородки, носовые кровотечения, нос практически не дышал, запахов не чувствовал), после сеанса нос задышал сразу. Сама носовая перегородка, конечно, не выровняется, но облегчение уже есть. Теперь вот пытаемся изыскать средства для дальнейшего лечения папы.
__________________
Отличница is offline  
Старый 15.12.2009, 23:44   #6885
Happy Angel
Ветеран
 
Аватар для Happy Angel
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Мир в котором я живу, называется мечтой...
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
Не нашла ничего... Киньте ссылку, плз!
http://www.forum.littleone.ru/showth...14408&page=653
__________________
[COLOR="DarkRed"][/CO

СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!

25 февраля 2008 г. появилась на свет наша звездочка
Happy Angel is offline  
Старый 16.12.2009, 00:42
ответ для Mamulia , на сообщение « Девочки, я вот читаю, что остеопаты... »
  #6886
Fata
Активный участник
 
Аватар для Fata
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Mamulia Посмотреть сообщение
Девочки, я вот читаю, что остеопаты помогают с косоглазием, а мне остеопат сказал, что он не знает в чем причина и помочь не может.А у нас явное расходящееся косоглазие. Может кто подскажет остеопата, который глазками занимается?
Нам с непостоянным сходящимся Крестина Л.С. помогла.
__________________
Fata is offline  
Старый 16.12.2009, 00:43
ответ для tikovka , на сообщение « Баиров Гирей Владимирович Остеопат »
  #6887
Kraffy
Элита
 
Аватар для Kraffy
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: м.Приморская, м.Елизаровская
Сообщений: 2 301


Пока спрашивала, мы попали к Гирею Владимировичу. Сына смотрели оба - и Гирей и Али, никаких ужасов, которые писали про Али, не было. Пока рано говорить о каких-то результатах.
Дорого конечно, за сеанс взяли 2500.
Kraffy is offline  
Старый 16.12.2009, 00:52   #6888
maximama
Участник
 
Аватар для maximama
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 231


А у нас все наоборот, насчет количества сеансов у Лохман Е.В. Изначально мы настраивались на 8-10 сеансов, но она после пятого сказала, что достаточно. Потом пришли через несколько месяцев, заранее записавшись вперед на 3 сеанса. Елена Васильевна сказала, что этого не нужно, ограничились одним единственным. Через несколько месяцев опять та же картина, записались для страховки - не понадобилось. В следующий раз сказано придти через полгода. Поэтому я склонна думать, что Елене Васильевне нет смысла кого-нибудь "разводить", вот мы, например, и сами были не прочь, так она нас сама остановила. Хочется верить в лучшее, мы считаем ее порядочным человеком и хорошим врачом, нам подходящим. Всем здоровья!
maximama is offline  
Старый 16.12.2009, 01:05   #6889
Mamulia
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 423


Fata а вы телефончик не подскажите. И где сей доктор принимает. У нас непостоянное расходящееся.
Mamulia is offline  
Старый 16.12.2009, 08:57
ответ для Sunduk1980 , на сообщение « Нет не мешает точно. 30 минут вполне... »
  #6890
Sunduk1980
Гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Sunduk1980 Посмотреть сообщение
Нет не мешает точно.
30 минут вполне достаточно.
По поводу глазок - спрошу.
В общем спросил.
Если ребёнок ещё маленький,то пробовать "поработать" с этим можно.
Если ребёнок уже подрос(давно отошёл от груди), то уже поздновато.
Sunduk1980 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena