- - Распродажа - - в - - H & M - - - Страница 744 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:04   #7431
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
В четверг в Меге купили сыну джинсы, шляпу и носки по карте. Через несколько часов со счета списали 2 раза по 5 тысяч. Оспорить операцию, скорее всего, не получится, потому что все было проведено по правилам. Похоже, в НМ не только кошельки воруют, но и мошенники на кассе....
Что значит не получится? Вам денег не жалко?
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:15
ответ для gorodOK , на сообщение « - - Распродажа - - в - - H & M - - »
  #7432
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


девочки,а сапожки резиновые есть щас в hm?
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:23   #7433
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
В четверг в Меге купили сыну джинсы, шляпу и носки по карте. Через несколько часов со счета списали 2 раза по 5 тысяч. Оспорить операцию, скорее всего, не получится, потому что все было проведено по правилам. Похоже, в НМ не только кошельки воруют, но и мошенники на кассе....
Мне в Окее как-то два раза провели одну и ту же операцию (карта Сбер) - банк сам автоматически потом вернули удержанную лишнюю сумму.
И не многова-то ли за джинсы, носки и шляпу 5 тыщ

Не, ну если конечно денег достаточно, то можно и не переживать. Но я б и в НМ накатала заявление, чтобы пересчитали покупки (все реально, пусть хоть инвентаризацию магазина проводят - мне бы все равно было) и в банке решила б вопрос, чтобы вернули одну сумму (если автоматически не вернут).
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:07
ответ для nikav , на сообщение « Мне в Окее как-то два раза провели одну... »
  #7434
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от ЯТА Посмотреть сообщение
почему? что значит по правилам? пин-код или документы? это Вам кто сказал, что они правы?
Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Что значит не получится? Вам денег не жалко?
Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Мне в Окее как-то два раза провели одну и ту же операцию (карта Сбер) - банк сам автоматически потом вернули удержанную лишнюю сумму.
И не многова-то ли за джинсы, носки и шляпу 5 тыщ

Не, ну если конечно денег достаточно, то можно и не переживать. Но я б и в НМ накатала заявление, чтобы пересчитали покупки (все реально, пусть хоть инвентаризацию магазина проводят - мне бы все равно было) и в банке решила б вопрос, чтобы вернули одну сумму (если автоматически не вернут).
в НМ по пин-коду. Деньги сняли как оплату в Би-лайне. Процессинг в банке сказал, что все по правилам. Муж поехал в Би-лайн с разборками. Если нет рыдающего смайла, то это не значит, что денег не жалко .
Почему подозрение на НМ? Потому что больше негде не расплачивались по пину.
Муж работает в безопасности в банке, к картам в частности и деньгам вообще относится очень щепетильно. В данной ситуации явное мошенничество с банковскими картами .
Посыл моего сообщения следующий - если есть возможность, то в НМ платите наличкой. А то уж больно у них все подозрительно .
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:50
ответ для gorodOK , на сообщение « - - Распродажа - - в - - H & M - - »
  #7435
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Я, наверно, непонятно написала.... В магазине операция прошла успешно, сняли денег сколько надо, пришло уведомление. А через несколько часов пришло сразу 2 уведомления об оплате услуг Билайна, каждый по 5 тыр. Процессинг банка заявил, что операции проведены по пину, т.е. по правилам и запретить операцию нет оснований. Ну и комментарий банка "Нехрен использовать карты непойми где" . Получается, что карту просто скопировали (или что там они делают) и воспользовались в своих корыстных целях
Дашильда is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:04   #7436
oksanik
Ветеран
 
Аватар для oksanik
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: "ВЕСЁЛЫЙ ПОСЁЛОК"
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
девочки,а сапожки резиновые есть щас в hm?
была 9-го марта в меге дыбенко,там не было(((
__________________
oksanik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:58
ответ для oksanik , на сообщение « была 9-го марта в меге дыбенко,там не... »
  #7437
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от oksanik Посмотреть сообщение
была 9-го марта в меге дыбенко,там не было(((
жаль спасиб вроде сезон скоро..в мавекеа есть.но мальчишеские



ето как мне в Глории ответили: КАкие шорты??? сезон же закончился
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:25   #7438
нончик
Banned
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: где-то между ст. метро Гражданский и пр. Просвещения
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
Я, наверно, непонятно написала.... В магазине операция прошла успешно, сняли денег сколько надо, пришло уведомление. А через несколько часов пришло сразу 2 уведомления об оплате услуг Билайна, каждый по 5 тыр. Процессинг банка заявил, что операции проведены по пину, т.е. по правилам и запретить операцию нет оснований. Ну и комментарий банка "Нехрен использовать карты непойми где" . Получается, что карту просто скопировали (или что там они делают) и воспользовались в своих корыстных целях
Кошмар какой-то. Я тоже частенько в НМ картой расплачивалась. Ну их нафиг, с наличкой ездить буду
нончик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:47   #7439
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
В четверг в Меге купили сыну джинсы, шляпу и носки по карте. Через несколько часов со счета списали 2 раза по 5 тысяч. Оспорить операцию, скорее всего, не получится, потому что все было проведено по правилам. Похоже, в НМ не только кошельки воруют, но и мошенники на кассе....


а сегодня только слышала в новостях что правительсво будет склонять население переходить максимально на безнальные расчеты
__________________
"Девушки, которым еще не исполнилось двадцать пять – покладисты и милы.
Девушки после двадцати пяти еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило." (с)
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:04
ответ для gorodOK , на сообщение « - - Распродажа - - в - - H & M - - »
  #7440
Cheplu
Ветеран
 
Аватар для Cheplu
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Инд-Ириновский,Чернышевская
Сообщений: 733


А что мешает платить без пина? Тогда подпись в чеке должны предъявить. А если карта подходит для оплаты через интернет, то на оборотной стороне закрасьте штрихом 3 цифры для ввода при оплате через инет, сомневаюсь, что у мошенников хватит наглости зачистить штрих, ну а Вы сразу это увидите.
Cheplu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena