о. Бали, едем САМИ! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 18:44
ответ для спиди гонщица , на сообщение « о. Бали, едем САМИ! »
  #111
Nestic
Участник
 
Аватар для Nestic
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: +79618061056
Сообщений: 103


Всем привет. Мы только вернулись с Бали, г.Кута. На острове 80% ездит на мопедах, и мы в т.ч. взяли в аренду, падали 2 раза из-за плохой дороги к счастью без переломов, в основном там нормальные дорожные покрытия. Движение левостороннее, правил нет практически - виноват тот кто сзади и если авария мопеда и машины - то виноват водитель авто, по умолчанию он богаче. Советую сделать страховку. А если будете на серфе кататься то тем более. Прививки думаю не нужны.
Летали компанией eti hat, очень понравилось. г.Кута очень неспокойный город, сильное движение, кстати пешеходных дорог практически нет, если не совсем близко распологается вилла к океану придется ездить на мопеде или такси. Пробки практически везде. В первый же день возьмите карту и отметьте место где вы живете, потеряться очень просто. Многие балийцы знают английский, объяснить как доехать могут.
Очень понравилось в Нуса Дуа - отличные пляжи и очень спокойно.
Nestic is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 20:19
ответ для Malutka , на сообщение « Наташа, вы уже вернулись?:) Если да,то... »
  #112
спиди гонщица
Элита
 
Аватар для спиди гонщица
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2 512


Девули! привет!!!!!!!!))) я вернулась! 2 недели назад... а кажется что прошел год((

времени нет !!! я оч. извиняюсь, до сих пор даже видео не смотрела которые снимали... да ещё к тому же на работе теперь ШТРАФ за каждую вылезку в инет... так что...

я обещаю! я отпишусь обязательно!))))
__________________
спиди гонщица is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 20:21
ответ для Nestic , на сообщение « Всем привет. Мы только вернулись с... »
  #113
спиди гонщица
Элита
 
Аватар для спиди гонщица
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2 512


а мне Нуса Дуа очень не понравилась, очень дорого, никто не купается в океане, только лежат у бассейнов, ведь соленая вода-это не комильфо)) и отливы у них.... в общем постараюсь в ближайшее время отписаться))))
__________________
спиди гонщица is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:35
ответ для спиди гонщица , на сообщение « о. Бали, едем САМИ! »
  #114
спиди гонщица
Элита
 
Аватар для спиди гонщица
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2 512
1ый день



итак, мой отчет

Летели из Москвы с 1 пересадкой в Дохе, затем в Сингапуре, и наконец в 21-00 прибыли в Денпасар. При входе в аэропорт стоит небольшая очередь-надо купить визу 25$. При выходе из аэропорта Вас будут ждать атакующие менялы. Курс очень невыгодный!

В нашем первом отеле "Лангон" был бесплатный трансфер из аэропорта. Когда мы вышли из здания аэропорта, то очутились в толпе встречающих водителей с табличками, сотней табличек! вобщем нашли нашу и поехали. Доехали оч. быстро, а т.к. улицы Бали не освещены вообще (берите с собой фонарик!), то первые впечатления сложились о Бали по отелю

это кухня, и вход на балкон


это спальня, "за спиной" огромная ванная комната


вид с балкона

вид с балкона

вид из бассейна

на утро следующего дня после завтрака отправились на пляж Нуса Дуа. Наш отель расположен на холме, до пляжа ходит бесплатный шатл в любое удобное для Вас время. ехать 15 минут. Обратно тоже можно договориться и Вас заберут.

первый день, ещё не загоревшие, а точнее не обгоревшие

Как видно на фото на пляже никого, т.к. все загорают только у бассейнов и никто в океане не купается- не комильфо. Русских мало, за все дни прибывания видели только 10 человек. а лететь 19 часов только ради лежки у бассейна- это не для меня. Поэтому Нуса Дуа мне не очень понравился. ИМХО! вот пляж Нуса Дуа во время отлива:
отлив начинался в тот день в 12-40.

После Нуса Дуа на такси Блуберд мы поехали в Куту

Кута-городской пляж, показавшийся мне грязным. Но это было ошибочное мнение, вода наичистейшная, просто при волнах черный песок поднимается со дна и кажется что вода черная в Куте много серферов, каждый местный подбегает к тебе и предлагает на англо-русском урок серфа, чип прайс лежак за 400 тыс. инд. рупий вобщем кто во что горазд на все предложения чип прайс говорит Ноу Сенк Ю и да будем Вам счастье

Погуляв по Куте поехали за пол часа до заката на пляж Джимбаран полюбоваться видом океана, садящимися самолетами и ужином на побережье при свечах. очень романтично, стоит 1 раз в жизни конечно съездить но... цены ровно в 3 раза дороже чем в Куте... для меня- очень странно! т.к. Джимбаран позиционирует себя как рыбацкая деревушка, стало быть ценник там должен быть ниже чем в центре тусовок....
На закат мы немного опоздали поэтому к сожалению фотки 3 штуки всего и все не очень... рестораны на берегу все однотипные, можно смело идти в любой. Предлагают на выбор любого вида морепродукты. такое объедение

Под вечер, вернувшись в отель, так приятно перед сном поплавать в подсвеченном бассейне и пропустить пару бокалов кальвадоса а вокруг- никого, только поют цикады и где-то далеко далеко квакают лягушки и курлыкает какая-то птица... благодать....
спиди гонщица is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:39
ответ для спиди гонщица , на сообщение « о. Бали, едем САМИ! »
  #115
спиди гонщица
Элита
 
Аватар для спиди гонщица
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2 512


меняли деньги так: или в банкоматах с карты, или наличку, которую с собой брали- в авторизированных обменниках, т.к. кидалово на каждом шагу у частных менял. а таких - ну очень много. Мелкие деньги в долл. США лучше не брать, их никак не удавалось впихнуть таксистам и пр и пр.... меняли по такому не выгодному курсу....
спиди гонщица is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:00
ответ для спиди гонщица , на сообщение « о. Бали, едем САМИ! »
  #116
Knyaz
Участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 129


А как там сейчас с погодой? Дождей нет? Меня напугали, что там сейчас сезон дождей, вот и думаю: лететь-не лететь... И какой город в итоге вы бы посоветовали, чтобы и пляж был хороший, и не очень дорого?
Knyaz is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 23:39
ответ для спиди гонщица , на сообщение « Девули! привет!!!!!!!!:))))) я... »
  #117
Malutka
Старожил
 
Аватар для Malutka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: СПб. ru
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от спиди гонщица Посмотреть сообщение
Девули! привет!!!!!!!!))) я вернулась! 2 недели назад... а кажется что прошел год((

времени нет !!! я оч. извиняюсь, до сих пор даже видео не смотрела которые снимали... да ещё к тому же на работе теперь ШТРАФ за каждую вылезку в инет... так что...

я обещаю! я отпишусь обязательно!))))
О, Наташа, с приездом!))) Как впечатления от острова? Куда-нибудь с острова летали/ездили? Как перелет?
Ждем отчетика с фотками
__________________
Malutka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 23:41   #118
Malutka
Старожил
 
Аватар для Malutka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: СПб. ru
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от спиди гонщица Посмотреть сообщение
а мне Нуса Дуа очень не понравилась, очень дорого, никто не купается в океане, только лежат у бассейнов, ведь соленая вода-это не комильфо)) и отливы у них.... в общем постараюсь в ближайшее время отписаться))))
и мне))Но, я честно об этом сразу сказала))) Лично для меня- нет смысла тащиться в такую даль,чтобы большую часть времени в отеле провести
__________________
Malutka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 23:45
ответ для Malutka , на сообщение « и мне))Но, я честно об этом сразу... »
  #119
Malutka
Старожил
 
Аватар для Malutka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: СПб. ru
Сообщений: 1 093


Посмотрела фотки))) эх...снова захотелось там оказаться
А какой вид из номера...ммм...красотень....продолжение будет?
__________________
Malutka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 23:53
ответ для Knyaz , на сообщение « А как там сейчас с погодой? Дождей нет?... »
  #120
Malutka
Старожил
 
Аватар для Malutka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: СПб. ru
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
А как там сейчас с погодой? Дождей нет? Меня напугали, что там сейчас сезон дождей, вот и думаю: лететь-не лететь... И какой город в итоге вы бы посоветовали, чтобы и пляж был хороший, и не очень дорого?
неа,наоборот,считается,что там сезон с мая по октябрьЛететь однозначно
А что именно в понятие хороший Вы вкладываете?Если по плавать и без волн,то Нуса Дуа,наверное,Джимбаран,Санур... но в Куте нужно аккуратно отель выбирать,чтобы отливы были минимальны(напр, Айдоя не плохой вариант),но почувствовать что говорится "дух" острова- Кута,там можно покататься на серфе
Мы жили на Легиане(от Куты 20 мин пеша) - мне понравилось
А если не дорого- то либо самим все бронироватьи искать билеты по спец.предложениям,либо по супер горячке через ТФ...

зы: Девы,сорри...я чего-то туплюв одном сообщении почему-то не получается все процетировать
__________________
Malutka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena