Что читаете именно сейчас II - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 17:05
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3781
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Начала читать "Манюню". Спасибо за рекомендации, получаю такое удовольствие!
Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:32
ответ для sosna , на сообщение « Мне просто очень нравятся новые,но... »
  #3782
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Мне просто очень нравятся новые,но разумные взгляды на божественную историю.
А Шмитта "Евангелие от Пилата" читали?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:34
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А Шмитта "Евангелие от Пилата"... »
  #3783
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А Шмитта "Евангелие от Пилата" читали?
Нет,я Шмитта всего три повести прочитала,Оскара все не хотела читать,думала сначала спектакль посмотреть,но там цены какие-то запредельные стали,вот и прочла..Запишу на будущее Евангелие от Пилата,в свой список.Спасибо.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:41
ответ для ЭкоЯ , на сообщение « Я начала читать, а потом Мартин со... »
  #3784
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от ЭкоЯ Посмотреть сообщение
Я начала читать, а потом Мартин со своей сагой "Песнь льда и пламени" все мое время похитил, вот дочитаю его и вернусь к "Слепоте". мои первые ощущения были только положительные.Все по рукам себя бью,что б фильм раньше времени не скачать.
Да,лучше не смотреть.Я посмотрела вчера Одержимость по роману Обладать,ну конечно это смотрится,все быстро,в динамике,но прелесть книги в ее хитроумной,запутанной вязи событий,дневников и писем.Этого нет,герои совсем не такие,все не так,как всегда.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:46
ответ для sosna , на сообщение « Нет,я Шмитта всего три повести... »
  #3785
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Нет,я Шмитта всего три повести прочитала,Оскара все не хотела читать,думала сначала спектакль посмотреть,но там цены какие-то запредельные стали,вот и прочла..Запишу на будущее Евангелие от Пилата,в свой список.Спасибо.
Мне понравилось, но спокойно. Но раз Вас эта тема интересует, то точно надо прочитать
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:21
ответ для Kodrus , на сообщение « Сейчас читаю Кадзуо Исигуро "Не... »
  #3786
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Kodrus Посмотреть сообщение
Сейчас читаю Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня", на мой взгляд очент странная книга. Кто читал, поделитесь мнением.
Очень книга понравилась, как впрочем и все остальные...
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:23
ответ для sosna , на сообщение « Да,он,но я не читала,в яндексе... »
  #3787
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Да,он,но я не читала,в яндексе посмотрела сейчас.пишут,что это его визитная карточка,как и Евангелие...А Вы читали Слепоту,поделитесь впечатлением.
Написано довольно оригинально, текст без точек. Читается тяжеловало, но интересно.
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:06
ответ для sosna , на сообщение « Потерять стабильность обычно боятся... »
  #3788
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Потерять стабильность обычно боятся взрослые люди.В этой книге все герои молоды,а молодость время для бунта,для экспериментов,для неприятия всего и поиска нового.В книге атмосфера рабской покорности просто неправдоподобна.В нашей стране это невозможно,ну хотя бы запил кто-нибудь,убежал,закуролесил.
На тему воспитать кем угодно- ну это только японцы и могли- из славянских детей убийц-янычаров воспитывали,получалсь.А у нас сколько примеров,двух погодков в одной семье воспитывают одинаково,а они с детства совершенно разными растут.Ах если бы в процессе воспитания получались именно такие дети(люди) какими мы хотим их видеть,если бы все от воспитания зависело....мир был бы идеальным.
Ну, во-первых, действие происходит не в нашей стране.
Во-вторых, почему Вы не увидели, что подростки в "Не отпускай меня" бунтуют? Просто системой предусмотрена канализация вех подростковых порывов и бурных эмоций. Коттеджи отлично выполняют свою функцию.
Особо буйные дети, как правило, имеют конституциональную предрасположенность к "сложному" поведению. Генетическая экспертиза вполне могла стать фильтром, поскольку клоны должны быть здоровыми и управляемыми.
О воспитании говорить можно много. Начиная с того, что ни одного "маугли" так и не смогли социализировать: все достигнутые успехи закреплялись не дольше, чем на два года, а потом дети снова превращались в котят, щенят и т.д.
Что касается воспитания в семьях, то тут есть множество важных моментов. С одной стороны, родители имеют некие цели, но не всегда выбирают те методы, которые приведут к выбранным целям, и выбранные ими методы приводят к чему-то незапланированному. С другой стороны, каждый из нас - продукт неидеального воспитания наших родителей, носитель собственных комплексов и собственного взгляда на мир, и своих детей мы воспитываем своими невротичными проблемными личностями. Какими бы благими ни были наши цели, мы все равно допустим ошибки. Тем более, что мы подвержены эмоциям.
И в очень многих семьях - будем честными - детей воспитывают по-разному, по-разному к ним относятся.
В Хейлшеме (а в других школах - тем более) воспитание было организовано профессиональными врачами, педагогами, психологами с совершенно четкими целями и на основании проверенных методик, т.е. воспитание было более продумано логически, методы были выбраны не интуитивно, а на основании изучения их результативности. Воспитатели имеют недвусмысленные инструкции и отстраняются, стоит им только начать самодеятельность, особенно если воспитатель пытается пробудить в клонах здоровый эгоизм и желание равенства с обычными людьми.
Разница между домашним воспитанием и системой воспитания клонов - как между нашей с Вами кухнями и научной химической лабораторией.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:00
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3789
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


"Замок Броуди" - кто еще не читал, очень рекомендую! Первую часть читала, переволновалась - жуть! даже сердце заболело...
Мне муж говорит, посмотри на последних страницах, чем закончится. Смотреть не стала... Читаю дальше...
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:03   #3790
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, действие происходит не в нашей стране.
Во-вторых...
Супер!
Сразу захотелось прочитать следующей книгой!
Oh-la-la is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena