Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 11:29
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #841
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Девочки, еще вопрос возник : буду подавать документы за 2009, 2010 и 2011 гг. Есть ряд клиник, от которых будут документы за все эти годы. Надо брать отдельно 3 справки для налоговой за разные периоды и иметь 3 комплекта лицензий? Или можно подавать все документы единым блоком? Мне, например, вчера в одном из мед.центров бухгалтер выписала справку на все оплаты, получилось, что в одной справке разные периоды. И комплект лицензий заверила единственный. Думаю, надо ли опять туда тащиться, просить разбить по годам...
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:33
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #842
ЕгориноГоре
Участник
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 134


прошу не кидаться сразу тапками: вычет на лечение можно получить при посещении бассейна при детской поликлинике? будет ли это считаться лечением?
ЕгориноГоре is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:52
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #843
Vavizik
Элита
 
Аватар для Vavizik
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщений: 2 555


и я с вопросом, что-то запуталась немного, за лечение подавала декларации, всегда возвращали нормально
а вот тут теперь в этом году история получилась, муж сломал ногу, лежал в больнице, и операцию делали, все это бесплатно, но вот пластины, которые вставили в ногу, они платные (47 тыс.), есть договор с этой фирмой что она поставляет комплект оборудования для остеосинтеза, как тут быть? можно как-то в этом случае вернуть подоходный?
Vavizik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:06
ответ для Vavizik , на сообщение « и я с вопросом, что-то запуталась... »
  #844
Veronoka
Мега-элита
 
Аватар для Veronoka
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 4 028


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
интересно, зачем им-то два экземпляра вашей декларации? ))))))))

вы уверены, что сдавали 2 декларации?...
думаю..... наверно.. я все-таки только 1 экземпляр делала, поэтому и штампика не получила

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ну, надейтесь на честность налоговиков )))) может, все еще и хорошо да вовремя будет...
ага... теперь только надеется остается буду звонить им в начале апреля
__________________
Veronoka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:58
ответ для Martin@ , на сообщение « Девушки, пожскажите, плз, можно ли... »
  #845
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Martin@ Посмотреть сообщение
Девушки, пожскажите, плз, можно ли сдать рецепты без штампа "Для налоговых органов"? Можно ли Инн просто сзади написать? А то мне врач все выписала, а штампа в клинике нет.
И еще должна ли быть в рецепте стоимость? Везде ведь по-разному все стоит? Откуда врач может знать стоимость?
вот тут не подскажу, сама в этом году в первый раз сдала рецепты - у меня не было ни одного штампика )))) ждем-с..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:01
ответ для Китри , на сообщение « Девочки, еще вопрос возник :009:: буду... »
  #846
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос возник : буду подавать документы за 2009, 2010 и 2011 гг. Есть ряд клиник, от которых будут документы за все эти годы. Надо брать отдельно 3 справки для налоговой за разные периоды и иметь 3 комплекта лицензий? Или можно подавать все документы единым блоком? Мне, например, вчера в одном из мед.центров бухгалтер выписала справку на все оплаты, получилось, что в одной справке разные периоды. И комплект лицензий заверила единственный. Думаю, надо ли опять туда тащиться, просить разбить по годам...
да, похоже, придется еще раз ехать..
каждая налоговая декларация - это отдельный отчет налогоплательщика перед налоговой в доходах, расходах и налогах за налоговый период (календарный год)...
к каждой декларации должен быть свой пакет оправдательных документов...
т.е. несколько сумм за лечение в одной клинике в один календ.год - может быть вписано в одну справку, а вот оплаты лечения в разных года должны быть разбиты на разные справки...
по НК документы, единожды поданные в налоговую, вы можете повторно не подавать... так что комплект заверенных лицензий можете приложить только к одной декларации (например первой), а к остальным - просто снять с них копии и приложить...
если в справке есть номер этой лицензии - вообще можете копию лицензии не прикладывать...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:02   #847
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ks. Посмотреть сообщение
прошу не кидаться сразу тапками: вычет на лечение можно получить при посещении бассейна при детской поликлинике? будет ли это считаться лечением?
у вас есть договор на посещение бассейна? в нем что написано?
если это "мед.услуги" и у организации есть мед.лицензия - можете требовать справку для налоговой.... если это образование и есть лицензия на образование - тоже можно собрать комплект документов, это будет вычет на обучение детей (тоже социальный, но не на лечение)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:04
ответ для Vavizik , на сообщение « и я с вопросом, что-то запуталась... »
  #848
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Vavizik Посмотреть сообщение
и я с вопросом, что-то запуталась немного, за лечение подавала декларации, всегда возвращали нормально
а вот тут теперь в этом году история получилась, муж сломал ногу, лежал в больнице, и операцию делали, все это бесплатно, но вот пластины, которые вставили в ногу, они платные (47 тыс.), есть договор с этой фирмой что она поставляет комплект оборудования для остеосинтеза, как тут быть? можно как-то в этом случае вернуть подоходный?
вроде бы да, платные пластины, протезы и т.п. вещи можно включить в вычет на лечение, было какое-то письмо на эту тему, но сейчас не найду...
думаю, можете попробовать... соберите побольше документов (договора на пластины, чеки, направления врача, справки о необходимости таких материалов для лечения и т.п.) и подавайте декларацию...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:08   #849
Vavizik
Элита
 
Аватар для Vavizik
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вроде бы да, платные пластины, протезы и т.п. вещи можно включить в вычет на лечение, было какое-то письмо на эту тему, но сейчас не найду...
думаю, можете попробовать... соберите побольше документов (договора на пластины, чеки, направления врача, справки о необходимости таких материалов для лечения и т.п.) и подавайте декларацию...
спасибо! а справку для налоговой у кого запрашивать в таком случае? (которая с отрезным корешком)
Vavizik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:14
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #850
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


подскажите пожалуйста, можно ли вернуть налог за посещение логопеда?

я всегда считала что мы ходим к врачу
но там сказали что это скорее образовательные услуги
договора у меня нет (надо как-то оформить, да?)
чеки дают не кассовые, а квитанции номерные и там написано "инд.консультация"
это нормально для возврата?

и еще вопросик: за ортопедические стельки и инд.ортопедическую обувь можно вернуть налог?
__________________
Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena