Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 00:51   #851
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Vavizik Посмотреть сообщение
спасибо! а справку для налоговой у кого запрашивать в таком случае? (которая с отрезным корешком)
справка для налоговой о мед.услугах выдается при оплате мед.услуг, вам же платные мед.услуги, насколько я поняла, никто не предоставлял, значит и справку не получить...
я говорила о справке от врача о том, что для лечения необходимы такие-то материалы... ее можно попросить если не у врача, то у заведующего клиники или глав.врача - на основании диагноза и мед.карты наверное... точнее не подскажу..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:55   #852
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, можно ли вернуть налог за посещение логопеда?

я всегда считала что мы ходим к врачу
но там сказали что это скорее образовательные услуги
договора у меня нет (надо как-то оформить, да?)
чеки дают не кассовые, а квитанции номерные и там написано "инд.консультация"
это нормально для возврата?

и еще вопросик: за ортопедические стельки и инд.ортопедическую обувь можно вернуть налог?
если у логопеда есть квалификация врача (индивидуальная кругленькая печать), то он может оказывать мед.услуги...
на все мед.услуги должен быть заключен договор... вы кому платите? организации? что написано в квитанциях, от кого они?... если от организации - то требуйте заключения договора (возможно, для себя они экземпляр уже сделали, только вам не выдавали, если вы не просили, такое к сожалению бывает)...
далее смотрите, что написано в договоре... если есть слова "мед.услуги" и у организации есть мед.лицензия - то да, эти платные услуги можно заявить в качестве вычета...

про стельки и обувь не знаю, можете попробовать... вам нужны все договора и платежные документы, а также справки от врача о необходимости таких материалов для лечения...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:32
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #853
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Люди, врачей в топе случайно нет?
Расскажите про действующие вещества? Вот список лекарств в пресловутом постановлении. Мне нужен, допустим, нужен актовегин.
Читаю
Состав:
Действующее вещество: депротеинизированный гемодериват крови телят; http://www.websight.ru/drug/actovegin.php это тут
а ниже Фармакодинамика
Дексаметазон - ускоряет заживление ран и их эпителизацию, активизирует саногенные и репаративные процессы в поврежденных тканях (улучшает трофику).
Дексаметазон в списке есть. Я правильно понимаю, что можно получить с актовегина?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:50
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #854
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


И еще вопрос, может есть сайт для фармакологическинеобразованных юристов, где все понятно про действующее вещество?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:00   #855
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, похоже, придется еще раз ехать..
каждая налоговая декларация - это отдельный отчет налогоплательщика перед налоговой в доходах, расходах и налогах за налоговый период (календарный год)...
к каждой декларации должен быть свой пакет оправдательных документов...
т.е. несколько сумм за лечение в одной клинике в один календ.год - может быть вписано в одну справку, а вот оплаты лечения в разных года должны быть разбиты на разные справки...
по НК документы, единожды поданные в налоговую, вы можете повторно не подавать... так что комплект заверенных лицензий можете приложить только к одной декларации (например первой), а к остальным - просто снять с них копии и приложить...
если в справке есть номер этой лицензии - вообще можете копию лицензии не прикладывать...
elbereth (leda), очередное Вам спасибище за разъяснения!!!
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:33   #856
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Поздравьте меня - сегодня наконец-то сдала 2 декларации! Даже ни к чему не придрались на начальном этапе Я им сразу даже реквизиты принесла, буду ждать бабки. Часть чеков на лекарства пришлось сдать оригиналы, т.к. они сильно подвыцели и копии с них не снять было, а что в копиях, меня спросили, нет ли с собой оригиналов, я взяла, но сказала, что нет, а сейчас думаю, что надо было погасить их, ведь все равно потом наверное вызовут..

и вот интересно, если что-то они не согласуют (например чек им не прочитать будут), мне надо будет корректировку декларации делать?
и если вдруг будут звонить и что-то просить, говорить, чтобы письменный запрос присылали?

Цитата:
Сообщение от Martin@ Посмотреть сообщение
Девушки, пожскажите, плз, можно ли сдать рецепты без штампа "Для налоговых органов"? Можно ли Инн просто сзади написать? А то мне врач все выписала, а штампа в клинике нет.
И еще должна ли быть в рецепте стоимость? Везде ведь по-разному все стоит? Откуда врач может знать стоимость?
Позвоните в вашу налоговую и уточните. Я сдавала со штампом. Стоимость в рецепте не должно быть, только дозировки и количество, ведь по идее Вам выписывают рецепт, а уже потом Вы покупаете...

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
рецепт выписывается на пациента... я еще не имею такого опыта (только в первый раз сдала декларацию с рецептами), но думаю, что достаточно копии свид-ва о браке как доказательство того, что пациент - жена налогоплательщика...
сегодня спросила в налоговой, мне ответили, что лучше, чтобы на мужа, из чего я сделала вывод, что четко это нигде не прописано и возможны варианты...
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:23
ответ для Taniel` , на сообщение « Поздравьте меня - сегодня наконец-то... »
  #857
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
и вот интересно, если что-то они не согласуют (например чек им не прочитать будут), мне надо будет корректировку декларации делать?
и если вдруг будут звонить и что-то просить, говорить, чтобы письменный запрос присылали?
они могут сами "исправить": просто не одобрят все суммы вычета, вами заявленные - и переведут сумму меньшую...
если будут звонить и что-то просить: смотрите по ситуации... например привезти показать оригиналы чеков, от которых вы копии сдали - можете сразу приехать, не ждать вызова... тут вроде ничего плохого...
если будут просить какие-нибудь документы - можете ответно попросить письменный запрос...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:46   #858
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если у логопеда есть квалификация врача (индивидуальная кругленькая печать), то он может оказывать мед.услуги...
на все мед.услуги должен быть заключен договор... вы кому платите? организации? что написано в квитанциях, от кого они?... если от организации - то требуйте заключения договора (возможно, для себя они экземпляр уже сделали, только вам не выдавали, если вы не просили, такое к сожалению бывает)...
далее смотрите, что написано в договоре... если есть слова "мед.услуги" и у организации есть мед.лицензия - то да, эти платные услуги можно заявить в качестве вычета...

про стельки и обувь не знаю, можете попробовать... вам нужны все договора и платежные документы, а также справки от врача о необходимости таких материалов для лечения...
рассмотрела квитанцию внимательно
врачебной печати конечно нет
просто квитанция выписанная ИП "ФИО" и печать ИП

договора нет, но могу уточнить можно ли его составить
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:16   #859
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
рассмотрела квитанцию внимательно
врачебной печати конечно нет
просто квитанция выписанная ИП "ФИО" и печать ИП

договора нет, но могу уточнить можно ли его составить
попробуйте, мало ли ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:29
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #860
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста! в строчке - "лечение" я должна указвать всю сумму договор и услуг, на которую я хочу получить вычет? и страховку на детей отдельно в графу ДМС? а кто-нить страховался перед родами от вирирлиса? там 2000 р стоило и потом к нам еще врач домоой приходил.. это куда включать - тоже в страховку? или это не так важно для налоговой и они потом сами попровят?

еще - были у кого-то ситуации, тчо чеки не все??? мы ходили к остеапату - много раз! с 2010 года.. но чеки я стала хранить только с весны 2011-го.. соотв-но у меян в 2010 году ни одного чека.. есть ли наджеда???

и на все ли мед услуги дают вычет?

спасибо большое!
W-mamka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena