Китай - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 01:44
ответ для Buzina , на сообщение « ну думаю что пиратские диски на... »
  #31
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Через Хельсинг или Стамбул полетим. Надеюсь отбирать детские диски не станут.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 17:30
ответ для Lola78 , на сообщение « Через Хельсинг или Стамбул полетим.... »
  #32
one
Banned
 
Аватар для one
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Заневский просп.32, рядом м.Новочеркасская, Ладожская и не только:)!
Сообщений: 92


Девочки, планируем переехать в китай. Сейчас присматриваем недвижимость. В апреле едем смотреть объекты в двух городах: Далянь,Шеньжень.У нас ребенку год. Очень переживаю по поводу дет.садов, медицины, школ. достаточно ли там уютно, не будет ли ребенок изгоем среди китайцев, какие цены в садиках и школах. не будет ли проблем с оформлением в садик?
"Ярмарка" - можно я вас так буду называть?
Вы жилье снимаете? И скажите, пож-та, вы в Шанхае живетек в центре или в каких-то отдаленных районах. Может Вы в курсе, каков диапозон цен недвижимости в нецентральных районах Шанхая?
one is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 17:56
ответ для one , на сообщение « Девочки, планируем переехать в китай.... »
  #33
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Ого, какой у вас географический разброс - от Даляня до Шеньженя. Насколько я знаю, и там и там есть русскоязычное сообщество - на форуме Полушарие есть даже отдельные разделы "Далянь" и "Шеньжень", если еще не читали, думаю, там много полезной Вам конкретики. У нас международная школа и международная клиника, поэтому про китайские я точно не подскажу, но по отзывам знакомых, китайское образование и медицина весьма доступны, даже в дорогом Шанхае. Знаю детей, ходящих в местные садики и школы, они там совсем не изгои
Жилье снимаем, поэтому, честно скажу, ценами на недвижимость вообще не интересовались.
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 01:05   #34
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Ужас. Столько надо взять, но 60 кг мало для меня. У меня оказывается больше вещей. Вот третий раз буду фильтровать одежду.
Свекровь мне еще пытается запихать банку с медом.Я ей объясняю что нельзя.Но она свое гнет. А моя мама вообще растроилсь что ее сервиз не берем. Ух, мамы, какие не понятлевые.

Странно муж мне сказал , что для иностранцев только международный сад, и цена в тот который ему нашли сотрудницы стоит 5000 юаней в месяц. Они же сказали что если бы мы были китайскими гражданами то нам бы предложили сад для Китайцев , что было бы дешевле.
Но международный тоже хорошо.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 01:06
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #35
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Ярмарка , а сколько вы уже в Китае?
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 04:02
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #36
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Да не так долго - второй год. Мы вещи вывезли в результате в несколько приемов - взяли необходимое, потом поехали навещать родственников и забрали остальное. Мёд здесь есть
Большинство знакомых ходят в обычные китайские сады и школы, проблем с зачислением не было. Местный садик для иностранца стоит дороже, чем для китайца, но дешевле, чем международный. Международные сады лучше (на мой взгляд), просто дорого выходит, если не работа оплачивает.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 09:49
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #37
ХУ Cullen
Наш человек
 
Аватар для ХУ Cullen
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: (о.Хайнань)-Питер
Сообщений: 7 822


Приветик мамочки из Китая! мы вот тоже живем в Китае пока на год перебрались,но может и останемся)))) нравится мне тут,у меня дочка в Питере учила китайский и вот нас отправили на этот учебный год в сюда, мы живем на о.Хайнань г.Хайкоу.Ох,девочки скучаю по маленьким мелочам из России.черному хлебу,селедке))))
ХУ Cullen is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 09:58
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #38
Шелк@Шоколад
Старожил
 
Аватар для Шелк@Шоколад
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 158


Лола, вещи все там купите и для себя и для ребенка. Не везите вы много. Вот оттуда потащите-это да... Я докупала 2 чемодана. С ТВ уже не помню, вроде какой-то один канал был на русском, но плохо показывал. Диски взять хорошо бы. Подушки, одеяла, посуда у меня были в квартире. А что летите через Хельсинки? Из Питера не хотите?
Шелк@Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:57   #39
one
Banned
 
Аватар для one
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Заневский просп.32, рядом м.Новочеркасская, Ладожская и не только:)!
Сообщений: 92


Девочки, что-то круто детский международный сад 5000 юаней, 500 евро.. в месяц. Да уж не очень доступно..
А сколько стоит хороший местный, китайский?
one is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 15:05   #40
one
Banned
 
Аватар для one
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Заневский просп.32, рядом м.Новочеркасская, Ладожская и не только:)!
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Ого, какой у вас географический разброс - от Даляня до Шеньженя. Насколько я знаю, и там и там есть русскоязычное сообщество - на форуме Полушарие есть даже отдельные разделы "Далянь" и "Шеньжень", если еще не читали, думаю, там много полезной Вам конкретики. У нас международная школа и международная клиника, поэтому про китайские я точно не подскажу, но по отзывам знакомых, китайское образование и медицина весьма доступны, даже в дорогом Шанхае. Знаю детей, ходящих в местные садики и школы, они там совсем не изгои
Жилье снимаем, поэтому, честно скажу, ценами на недвижимость вообще не интересовались.
Да уж разбросало. На сайте полушарие была. В курсе, что есть диаспоры. Может быть как-то это облягчит. посмотрим))) Думаю, везде можно адаптироваться..было бы желание!
one is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena