Протезирование зубов без обточки. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 17:43
ответ для Вeсенняя , на сообщение « я тоже не представляла, но все... »
  #21
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Моль Белая Посмотреть сообщение
я тоже не представляла, но все оказалось возможным.
В случае с клыками это невозможно. Вернее принципиально, конечно, возможно, но это будет неграмотно ни с функциональной в первую очередь, ни с эстетической точки зрения.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 17:59   #22
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Ой, можно я тут не по теме спрошу. Ребёнку почти 6 лет, верхняя двойка правая красиво вылезла, леваю - как будо от уха к носу повёрнута. Как и когда выпрямить? Прямо сейчас можно что-то сделать (зуб пока только на половину вылез, вообще долго его не было после того, как молочный выпал).
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 18:07   #23
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Ой, можно я тут не по теме спрошу. Ребёнку почти 6 лет, верхняя двойка правая красиво вылезла, леваю - как будо от уха к носу повёрнута. Как и когда выпрямить? Прямо сейчас можно что-то сделать (зуб пока только на половину вылез, вообще долго его не было после того, как молочный выпал).
Что-то рановато у вас двойки пошли... Вы уверены?
Обратитесь к ортодонту, он скажет нужно или нет специально что-то делать, и если вдруг нужно, то что конкретно.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 18:31   #24
МариРу
Элита
 
Аватар для МариРу
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: УЛЬЯНКА
Сообщений: 1 549


Хорошо, что попалась мне эта темка, тоже скорее всего придётся расстаться с зубом, до такой степени его запустила, что ... К врачу иду в понедельник, тоже буду советоваться что ставить вместо него (зуб шестой снизу, жевательный) , без него мне кажется совсем нельзя
Хотя есть ещё небольшая надежда на его лечение, в понедельник узнаю.
__________________
МариРу is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 18:49   #25
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Что-то рановато у вас двойки пошли... Вы уверены?
Обратитесь к ортодонту, он скажет нужно или нет специально что-то делать, и если вдруг нужно, то что конкретно.
У неё первый зуб вылез в 4 месяца, в 8 месяцев было уже 8 зубов, меняться зубы тоже рано начали в той же последовательности, что и росли. То есть сейчас у неё шестой зуб меняется.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 19:13   #26
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


записалась к ортодонту на следующую субботу.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 19:37   #27
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
У неё первый зуб вылез в 4 месяца, в 8 месяцев было уже 8 зубов, меняться зубы тоже рано начали в той же последовательности, что и росли. То есть сейчас у неё шестой зуб меняется.
Вообще обычно как раз с 6-ок все и начинается, только они не меняются, а вырастают за последним молочным зубом, потом меняются центральные резцы и только потом (обычно это уже лет в 8) двойки. Конечно, сроки прорезывания не догма, бывают сдвиги и в ту и в другую сторону.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 11:28   #28
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Да нет, Вы не поняли. Шестой по количеству зуб меняется: уже выросли коренные нижние и верхние единички и левая верхняя двойка = 5 зубов, теперь шестой зуб (верхняя правая двойка) криво идёт.
У меня зубы в идеале, ни одной пломбы, ровные, поэтому переживаю ужасно, что у дочки может быть иначе.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:32   #29
Василиса!
Участник
 
Аватар для Василиса!
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Гибкие протезы - фуфло полное. Это если коротко и доступно.
Дорогая времянка.
И с чего вы решили, что после имплантации люди несколько дней валяются на койке, вам же не протез тазобедренного сустава имплантировать будут. Большинство не замечает эту процедуру. Абсолютно равноценно с удалением зуба по степени "тяжести".



Аналогично хочу сделать съемный протез. Под металлокерамическим мостом (3-6 верхний ) сломалась шестерка... ((
10 лет назад мне поставили самые дорогие на тот момент имплантаты в нижнюю челюсть. В дорогой клинике. 2 штуки сразу. Результат - неделю температура - 40. НИКАКИЕ болеутоляющие не помогали. Гной на 7 день. Через месяц, когда все зажило, удаление имплантатов и возврат денежных средств.
Повредили центральный челюстной канал.Онемение челюсти. Лечили в первом меде на кафедре челюстно-лицевой хирургии.Я таких там ужасов насмотрелась - не дай Бог. Людям вскрывают челюсть снаружи... Онемение челюсти НЕ ПРОШЛО. Ну потом мост обычный поставили, который и стоит до сих пор.

Сто раз подумайте, прежде чем ЭТО делать. И случай мой - не единичен. Сплошь и рядом такое. Я консультировалась у трех протезистов. И только один из них сказал, что у меня узкая челюсть, и опасно ставить имплантаты.. Так не послушала же...

А что Вы посоветуете мне в такой ситуации?

Сижу без 4 зубов. Вкладку ставить - так корень рыхлый..Только что от лечащего врача. Послала к протезисту...( Типа, пусть он решает..
Василиса! is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:30
ответ для jjj , на сообщение « Мне подарили на Н.Г. журнал "женское... »
  #30
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
Мне подарили на Н.Г. журнал "женское здоровье". там есть статья про протезы без обточки. Ссылка на сайт http://www.lantset.ru/protezy.html. Что вы думаете по этому поводу, может кто слышал. Лучше видел.
Это не реклама. Саму очень волнует вопрос протезитования, т.к. пришлось расстаться с частью зубов (или это они со мной расстались). Имплантанты не хочу (покрайне мере именно на данный момент), т.к. не уверена, что очень хорошо перенесу эту операцию, а пока у меня нет возможности несколько дней проваляться на койке.
Сначала упала в обморок от ценника, имплантан Нобель с фомирователем 50 тыщ. , причем формирователь вам не отдают, я так подозреваю, что формирователи многоразовые, их стерелизуют и используют повторно.
Разлядела, что это Маасква, да еще и Ордынка
Anna2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena