Протезирование зубов без обточки. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 18:07   #41
Неохота
Мега-элита
 
Аватар для Неохота
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 3 248


Цитата:
Сообщение от Beсна красная Посмотреть сообщение
Оооооо, какую старую тему подняли.

Напишу тогда о результатах.
Я уже год живу с имплантатом вместо молочного зуба.

Очень благодарна Семье 100матологоff, что написал тогда свое мнение по поводу протезов и т.п. , именно после него я и стала изучать вопрос имплантации.

Ну и конечно благодарна нашему чудесному топику про имплантацию , благодаря которому у меня в голове все разложилось по полочкам и я решилась на имплантацию ( а было оооооочень страшно), чему сейчас безумно рада.
а расскажите про свой удачный опыт? где Вы в итоги сделали?
Неохота is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:56   #42
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Неохота Посмотреть сообщение
а расскажите про свой удачный опыт? где Вы в итоги сделали?
все мы тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=983281 Весна красная в том числе
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:09   #43
Beсна красная
Элита
 
Аватар для Beсна красная
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 2 948


Цитата:
Сообщение от Неохота Посмотреть сообщение
а расскажите про свой удачный опыт? где Вы в итоги сделали?
Приходите в топик http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=983281, там во 2-м посте ссылка на собранные отзывы о врачах, клиниках и много другой полезной информации.

Я делала в клинике д-ра Зорина, хирург Мочалов Д. О, ортопед Романов Д. Б.
Beсна красная is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:42   #44
Василиса!
Участник
 
Аватар для Василиса!
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Мораль: нужно ответственно подходить к выбору врача.
Василиса, не пугайте людей, не переносите свой негативный опыт на других. У хорошего специалиста такие косяки крайне редки. А от случайности никто не застрахован.
Что значит не переносите опыт? Имело место быть (!). Вот и написала. Описала свой опыт и опыт друга. И ещё три аналогичных опыта имеются у знакомых.(
Мой врач - кандидат наук, работавший на кафедре челюстно-лиц. хирургии первого меда.
Куда уж более ответственней подходить. Импланты - немецкие ставили. Просмотрела топик - ну да, все довольны. Ну и замечательно.

Здесь же не оставляют отзывы те, у которых разворочены челюсти операциями после осложнений. А я насмотрелась на таких людей в стационаре.

Всем удачи.
Василиса! is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:14   #45
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Василиса! Посмотреть сообщение
Что значит не переносите опыт? Имело место быть (!). Вот и написала. Описала свой опыт и опыт друга. И ещё три аналогичных опыта имеются у знакомых.(
Мой врач - кандидат наук, работавший на кафедре челюстно-лиц. хирургии первого меда.
Куда уж более ответственней подходить. Импланты - немецкие ставили. Просмотрела топик - ну да, все довольны. Ну и замечательно.

Здесь же не оставляют отзывы те, у которых разворочены челюсти операциями после осложнений. А я насмотрелась на таких людей в стационаре.

Всем удачи.
К сожалению, регалии и звания в этой области мало что значат, очень уж она прикладная, не теоретическая. Развивается стремительно, тут надо постоянно переучиваться, повышать квалификацию, в т.ч. за бугром, чтоб в мейнстриме быть... а не кандидатские писать в библиотеках, базируясь на учебниках 60-х годов.

Вот тут доктор привдит наглядный пример со слайдами, как отличные (без иронии) ЧЛХ-хирурги ставят импланты - и доступно поясняет, почему так происходит. Специализация у них другая, вот и всё. Кому велено чирикать - не мурлыкайте.

И Вы ошибаетесь, оставляют отзывы и те, у кого разворочены челюсти. Девочки не дадут соврать - была дама, которой остеотомию обоих челюстей сделали неудачно, она лимон потратила на ветер. Делал ей как раз профессор. Вообще в целом весь негативный опыт, попадавшийся мне в за год в топе, который я "веду", в основном делится на 2 группы:
а) ЧЛХ больниц с профессорами и кандидатами;
б) клиники, соблазнившие пациента дешевизной.

Поэтому рискну предположить, что концентрация неудач вокруг Вас, скорее всего, говорит о том, что доктора выбирались по регалиям или по ценникам, а не по отзывам и примерам успешно выполненных работ.

Никто не застрахован от отторжений и осложнений. Любая операция - это риск. Тщательный выбор врача помогает свести его к минимуму, но не исключает, к сожалению. Можно ошибиться с выбором врача, и сам врач тоже может ошибиться, все мы люди. Все мы рискуем. Тут уже вопрос приоритетов.

Здоровья Вам
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena