Радости и превратности, или о гостевом начистоту - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2010, 11:02
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #91
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Спасибо!

Церковь Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове.
Тимошка отнесся очень хорошо. Весь день после Крещения ходил просто-таки счастливым. Такая радость была, что я даже удивилась. На самом Крещении присутствовали мы семейкой, моя мама и свекровь (обеих Тимошка неполхо знает). Потом все вместе поехали к нам лопать пиццу и пить чай с тортом. Похоже, ребенка очень впечатлил тот факт, что все собрались и радуются исключительно по его поводу. Ну, или это уже мои домыслы.

Именины у нас теперь 4 февраля - в честь апостола Тимофея (!)
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 23:51
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #92
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Для ребенка это важно - когда он гвоздь программы Правда
Какие вы молодцы!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:08
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #93
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Ну вот, каникулы пролетели, словно один день. Вчера вместе с "Апрелем" ездили обратно. Во время прохождения Дня осеннего именинника заметила, что, действительно, ребенок стал гораздо более спокойным и уверенным. В отличие от предыдущих разов, охотно участвовал в конкурсах и вел себя очень раскованно. Играл со мной в прятки И каждому встречному с гордостью показывал крестик: "Я теперь тоже крещенный!" Вот.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 14:13
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #94
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Ну вот, все по-новой
На выходные ребята всем детским домом приезжали в Питер. Прибежала поболтать, соскучилась уже - а парниша в отказ: что-то пробурчал и ретировался. Гляжу, а у него очередной "траснс" начался: руками лицо закрыл, за воспитателями спрятался и давай бурчать свое: "Не нравится мне тут. Все отстой. Хочу есть-пить-спать-писать". Пришлось мне ретироваться и больше парня не мучить своими приставаниями. Так за полдня, что я их всех по городу сопровождала, и не поговорили.

Ну что за ерунда, а? Понятия не имею, как себя вести. Мне кажется, что я его одним своим видом в таких ситуациях, когда мы на виду у его воспитателей, детдомовцев, в транс ввожу. Один на один у нас все прекрасно. Представляю, воспитатели скажут (подчеркиваю, что мне это совершенно фиолетово): "Ничего себе, гостевая семья - они же даже не общаются!"
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:48
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #95
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Это мы проходили) мне больших сил стоило не зацикливаться на этом. Когда приезжали в пос.Калинина, где, собственно ДД находится и на каждом шагу знакомые, ребенок уходил на 3 метра вперед, и шел совершенно независимо, а чего я там семеню - его не касается совершенно. И в ДД даже не улыбался при встрече, хоть и собирался мгновенно, и на шею уж точно не бросался. А когда летом приехали в лагерь, на берегу, когда пощли купаться мы были - отдельно, Лешка с пацанами - отдельно. Хотя, пока ехали к нему, по дороге звонил каждые 5 минут, где мы и долго ли еще нам ехать. Уж что там в голове творится, куда что переворачивается у них, у бедных.
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:42
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #96
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


я думаю, что, находясь в непонятном статусе по отношению к Вам, ребенок предпочитает более защищенный вариант "я сам по себе, мне никто не нужен" в глазах других детей и взрослых.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:50
ответ для ЛоЛо , на сообщение « я думаю, что, находясь в непонятном... »
  #97
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
я думаю, что, находясь в непонятном статусе по отношению к Вам, ребенок предпочитает более защищенный вариант "я сам по себе, мне никто не нужен" в глазах других детей и взрослых.
+1
Кажется, это чаще встречается в более традиционных отношениях, женатый мужчина - любовница, любовница не всегда готова при родителях или в своем кругу демонстрировать всем кавалера на часок, показывать свою нежность к нему, вполне может делать вид, что она отдельно.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:52
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #98
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Любопытно то, что когда мы возвращались с прошлых каникул и еще целый день были вместе в ДД, он вел себя абсолютно адекватно: подходил, общался, смеялся и играл со мной на глазах всех окружающих. Кроме того, статус чуть-чуть прояснился-таки: крестник (хотя едва ли, конечно, он понимает, что это может значить).

Я-то не парюсь. Пытаюсь, по возможности, понять, как сделать ситуацию более легкой для него. Могу понять это демонстративное "я сам по себе". А мне-то как себя вести? Ведь в голове у ребенка, действительно, не знаешь, что творится. Как ему будет легче и понятнее: если я-таки буду демонстрировать, что я именно к нему, или если спокойно буду в стороне, типа "мне тоже пофиг"? Пока обыкновенно в таких случаях я к нему подхожу, здороваюсь, слегка дотрагиваюсь (т.е. выделяю именно его из всех) и отхожу в сторону, спокойно общаясь с другими детьми (которые при этом, разумеется, и льнут и все такое). Трудно представить, что он при этом чувствует.

Вот, вроде, такая простая ситуация, а какая НЕпростая...
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 02:21
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #99
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Подскажите , пож-та с какого возраста можно оформить гостевой , что для этого нужно и как долго в ДД ( или в опеке ) его оформляют . Короче куда бежать и что нести ? Заранее спасибо !
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 14:02
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #100
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


"Плясать" нужно однозначно от Постановления

Еще читаем тут

И конечно, вот тут

Про возраст я что-то запамятовала. Вроде, с 7- 8 лет, а еще лучше - с 10.

Сначала я заручилась предварительным согласием в ДД. На сбор всех справок и подготовку документов у меня ушел ровно месяц. Теоретически, если сильно постараться, можно было и быстрее.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena