Нужен хороший детский стоматолог и есть вопросы о больных зубах - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 20:22   #11
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Педиатр сказала, что температура не "от зуба", а от ОРВИ.
Опять поднялась до 38.5

Эх, как неудачно все совпало - пульпит и ОРВИ.....
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 20:23   #12
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Цитата:
Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
а заболела скорее всего на нервной почве
в смысле? пульпит на нервной почве? или орви? так она уже была больна до зуба, просто в легкой форме....
__________________
Настоящая Лентяйка
Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:29   #13
Северная.
Участник
 
Аватар для Северная.
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 119


ОРВИ могло спровоцировать обострение пульпита (скорее всего, там был очень давний кариес).
Стоматологи на Вознесенском хорошие, думаю вам все сделали правильно - не переживайте.
Сейчас вам надо только успокоить ребенка, чтобы у нее не сохранилось страха к врачам.Пульпит-это больно И обязательно вылечить остальные зубы!

Себя не вините. У кого-то больше предрасположенность к кариесу, у кого-то меньше.
Но, конечно, сладкого лучше меньше, чем больше...
Если нужно, могу порекомендовать стоматолога в центре (того, к кому бы я своя дочку повела).
__________________


Если нужна консультация по стоматологии - обращайтесь
Северная. is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:50   #14
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Очень хороший детский врач работает в Гатчине в Стома МедСервисе. Папирник Юлия Васильевна.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:51   #15
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Мы случайно попали в Зубастик на Разъезжей.
К чудесному доктору Татьяне Владимировне(вроде бы,но она там детский доктор одна).Без мультиков,все по-взрослому.Но с цветными пломбами.Ребенок пискнул только в момент укола.И все.
Врача оч рекомендую.Залечили пульпит и кариес
Rыба is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 16:21   #16
Марго и сынок
Активный участник
 
Аватар для Марго и сынок
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м сенная
Сообщений: 384


здравствуйте!я вас понимаю что такое вы пережили но это было нужноглавное себя настроитьа ребенок все равно будет орать и бояться!
Марго и сынок is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 16:28   #17
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
И прошу поддержки. Я, дожив до 32 годов не имею ни одного пульпита, а тут в 4 года, виню себя, зубы плохо чистим. Но наверно, дело в наследственности. Зубы у дочки явно не мои...
Страшно переживаю короче... и еле стою на ногах

Пульпит на молочных зубах - это все же не совсем то же, что и на постоянных. Переживать не за чем: у моей молочные и постоянные зубы - две большие разницы. Молочные были ужасны, а нынешние хвалят (ттт). Но я слежу, все герметизировали, теперь чистку делаем с покрытием.


Племянницу лечат в 33 зубе на Жукова, ребенок не боится. Но по цене там получается негуманно (про кач-во не могу сказать).
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 17:14
ответ для -able , на сообщение « Пульпит на молочных зубах - это все же... »
  #18
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Племянницу лечат в 33 зубе на Жукова, ребенок не боится. Но по цене там получается негуманно (про кач-во не могу сказать).
я уже по совету Наташи (Мать Моржиха) туда записалась на след.пятницу, дело то не ждет, зуб по-любому надо доделывать. Насчет цены - описала ситуацию, сказали ок.2 тысяч будет.

И вот кстати вопрос еще возник. Надо в первую очередь закончить с пульпитом - вынуть временную пломбу и поставить постоянную. Надо ради этого делать общий наркоз? я пока склоняюсь с местному. Сверлить будут еще, кто в курсе?
__________________
Настоящая Лентяйка
Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 18:00   #19
Виколяша
Ветеран
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Пос.Свердлова
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
я уже по совету Наташи (Мать Моржиха) туда записалась на след.пятницу, дело то не ждет, зуб по-любому надо доделывать. Насчет цены - описала ситуацию, сказали ок.2 тысяч будет.

И вот кстати вопрос еще возник. Надо в первую очередь закончить с пульпитом - вынуть временную пломбу и поставить постоянную. Надо ради этого делать общий наркоз? я пока склоняюсь с местному. Сверлить будут еще, кто в курсе?
Сверлить будут.
Я считаю, что общий наркоз не нужен, совершенно не оправданный риск. Если там есть анестезилог, то попросите сделать просто премедикацию (с дормикумом), без наркоза т.е. под местной анестезией. В результате премедикации: уменьшится слюнотечение, ребенок будет более спокойный, а самый главный , на мой взгляд, эффект - ничего не будет помнить.
Виколяша is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 18:04   #20
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Цитата:
Сообщение от Виколя Посмотреть сообщение
Сверлить будут.
Я считаю, что общий наркоз не нужен, совершенно не оправданный риск. Если там есть анестезилог, то попросите сделать просто премедикацию (с дормикумом), без наркоза т.е. под местной анестезией. В результате премедикации: уменьшится слюнотечение, ребенок будет более спокойный, а самый главный , на мой взгляд, эффект - ничего не будет помнить.
как это ничего не будет помнить? а что это такое вообще? сильное успокаивающее?
Я думала о местной анастезией, просто когда ничего не чувствуешь в десне, но все соображаешь чего-то Вы меня прям напугали этой премедикацией
__________________
Настоящая Лентяйка
Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
Лентяйка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena