О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 22:05
ответ для ЛюлишНа , на сообщение « Горелик фамилия, она вроде бы зав.... »
  #1061
надюшик
Активный участник
 
Аватар для надюшик
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Богатырский 53-1
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Горелик фамилия, она вроде бы зав. отделением. Классный доктор. Нас она тоже сначала вела, а потом ушла в отпуск и мы попали в руки ее супруга, Константина Давидовича. Вообще все 39 отделение - врачи и медперсонал от БОГА!
Точно Горелик мне она тоже очень понравилась. Вы уже большие. А как со здоровьем?? Быстро по развитию догнали сверстников?
надюшик is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:21
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1062
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Девочки, а у нас опять засада!
Завтра последний день ЛФК и плюс запись к Бессоновой, а у Глебуни к вечеру температура под 39 подскочила. И вот ни с того ни с сего. Неделю как отболели и на тебе. Кашля, соплей нет пока, правда завтра смотреть еще буду. Надеюсь конечно, что зуб, а то слюни у нас недели две как полоскаются. Но все ж таки облом полный!!!
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:33   #1063
Yulchonok
Ветеран
 
Аватар для Yulchonok
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Одинцово
Сообщений: 609


Не Люд мы как раз в морозовскую ездили. В гемгольца не поехали чет ругают его много. После морозовской в НИИ педиатрии на талдомской были. Теперь у нас пока.
__________________

Юльча-карапульча родилась 860 гр. 26 недель

Я девушка тихая скромная. Обидите, тихо закопаю, скромно отпраздную.
Yulchonok is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:57
ответ для Naslund , на сообщение « молодец! а во сколько недель вы... »
  #1064
Wirra
Частый гость
 
Аватар для Wirra
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: СПб, пр. Художников
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
молодец!
а во сколько недель вы родились?
меня положили сразу на Авангардной, как только с рд выписали, я из шприца кормила и стала учить сосать из бутылочки.
родились в 25 полных недель
__________________
<- Ольга
мое солнышко Алиса, 13.12.11 750 гр., 30 см.
Wirra is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:46
ответ для надюшик , на сообщение « Точно Горелик мне она тоже очень... »
  #1065
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас опять засада!
Завтра последний день ЛФК и плюс запись к Бессоновой, а у Глебуни к вечеру температура под 39 подскочила. И вот ни с того ни с сего. Неделю как отболели и на тебе. Кашля, соплей нет пока, правда завтра смотреть еще буду. Надеюсь конечно, что зуб, а то слюни у нас недели две как полоскаются. Но все ж таки облом полный!!!
Олесь, ты ему после эпизодов с болезнью все-таки отдохнуть давай немножко... детям в школе дают освобождение от физкультуры после болезни не зря - чтобы сердце не сажали.
Ну, и тем более, что уж расстраиваться - последнее ЛФК, это, считай, уже дозанимались, молодцы! к врачу перепишетесь.
С мелкими всегда так.

Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Не Люд мы как раз в морозовскую ездили. В гемгольца не поехали чет ругают его много. После морозовской в НИИ педиатрии на талдомской были. Теперь у нас пока.
А в НИИ педиатрии вас из Морозовской направили? Зачем именно, если не секрет? Тебе в Морозовской понравилось обследование?
Хотя, конечно, какие тут вопросы, когда такие результаты
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:55
ответ для надюшик , на сообщение « Точно Горелик мне она тоже очень... »
  #1066
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
Точно Горелик мне она тоже очень понравилась. Вы уже большие. А как со здоровьем?? Быстро по развитию догнали сверстников?
Надя, с нашими детками, к сожалению, надо быть готовым ко всему: начиная с того, что это будет здоровый ребенок, который к году-полутора полностью догонит и перегонит еще сверстников (при условии того, что вы не будете пренебрегать постоянным наблюдением у хороших педиатра, пульмонолога и невролога, возможно, еще и окулиста, и массажем) до очень серьезных диагнозов, типа ДЦП, БЛД и ретинопатии... Вообще, если у вас двое старших доношенные и развивались без проблем, вам надо будет перестроиться на то, что с младшей будет огромный труд первые год-два или как уж там пойдет, огромный. Постоянные врачи, постоянные обследования, постоянные занятия, если понадобится - больницы. Но поверьте - это все окупится сторицей в итоге. Наши детишки более обследованные, более не запущенные получаются, все своевременно находится-лечится, поэтому в итоге, если ничего плохого не выпадет, что тяжело лечению поддается, вы получите прекрасного умненького ребеночка, который в определенный срок перегонит своих сверстников, которыми меньше занимались.
Вам сейчас что врач ваша говорит про неврологию, что обследовали? Хотя, пока рано вообще какие-то выводы делать, пока они такие малыши.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:11   #1067
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Надя, с нашими детками, к сожалению, надо быть готовым ко всему: начиная с того, что это будет здоровый ребенок, который к году-полутора полностью догонит и перегонит еще сверстников (при условии того, что вы не будете пренебрегать постоянным наблюдением у хороших педиатра, пульмонолога и невролога, возможно, еще и окулиста, и массажем) до очень серьезных диагнозов, типа ДЦП, БЛД и ретинопатии... Вообще, если у вас двое старших доношенные и развивались без проблем, вам надо будет перестроиться на то, что с младшей будет огромный труд первые год-два или как уж там пойдет, огромный. Постоянные врачи, постоянные обследования, постоянные занятия, если понадобится - больницы. Но поверьте - это все окупится сторицей в итоге. Наши детишки более обследованные, более не запущенные получаются, все своевременно находится-лечится, поэтому в итоге, если ничего плохого не выпадет, что тяжело лечению поддается, вы получите прекрасного умненького ребеночка, который в определенный срок перегонит своих сверстников, которыми меньше занимались.
Вам сейчас что врач ваша говорит про неврологию, что обследовали? Хотя, пока рано вообще какие-то выводы делать, пока они такие малыши.
+1000
все очень точно сказано!

Юля Люлишна, у вас по линейке Настене сегодня 4 года 4 месяца 4 дня прикольно)))
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:05
ответ для Wirra , на сообщение « родились в 25 полных недель »
  #1068
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
родились в 25 полных недель
крошечка совсем
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:06   #1069
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас опять засада!
Завтра последний день ЛФК и плюс запись к Бессоновой, а у Глебуни к вечеру температура под 39 подскочила. И вот ни с того ни с сего. Неделю как отболели и на тебе. Кашля, соплей нет пока, правда завтра смотреть еще буду. Надеюсь конечно, что зуб, а то слюни у нас недели две как полоскаются. Но все ж таки облом полный!!!
мы тоже на последнее занятие ЛФК заболели, ну последнее не так обидно, поправляйтесь!!!
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:27   #1070
Yulchonok
Ветеран
 
Аватар для Yulchonok
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Одинцово
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение

А в НИИ педиатрии вас из Морозовской направили? Зачем именно, если не секрет? Тебе в Морозовской понравилось обследование?
Хотя, конечно, какие тут вопросы, когда такие результаты
Наверно я неправильно выразилась. Сначала с рождения и где то до 2 лет наблюдались у окулиста которая с рождения нас смотрела она в 8 больнице там где мы лежали и родились работает. Потом она перестала брать приемы и дала координаты врача в морозовской( частным образом ч с ней договаривалась). Она то первая и увидела атрофию. Там же сделали Эфи тож частным образом. Она предложила лечь к ним стимулироваться, уколы под глаза делать и тд. Но так как там очень сильные препараты используются то мы не рискнули. А нашли в НИИ педиатрии врача который этим занимается. Муж с ним договаривался чтоб нас взяли. А в гемгольца нас сразу после выписки из роддома отправляли но мы не поехали.
__________________

Юльча-карапульча родилась 860 гр. 26 недель

Я девушка тихая скромная. Обидите, тихо закопаю, скромно отпраздную.
Yulchonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena