Система T-tapp - занимается кто-нибудь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2008, 11:57   #1
Salamandra
Активный участник
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 323
Система T-tapp - занимается кто-нибудь?



Занимаюсь три недели. Результаты вполне ощутимые - минус по три-четыре см объема в критических местах.
Основная информация здесь:
http://www.t-tapp.com/ (есть страничка на русском)

Созданная энтузиастами страничка на народе:
http://tapptapp.narod.ru

Вопрос: кто-нибудь еще слышал об этой системе, занимался? Хочется найти в Питере если не инструктора, то хотя бы сочувствующих
__________________
Аня и детишки: Катя (98), Геша (01)
Salamandra is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 18:16
ответ для Salamandra , на сообщение « Система T-tapp - занимается кто-нибудь? »
  #2
Таша
Элита
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 2 041


Постою - послушаю
Таша is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:05
ответ для Таша , на сообщение « Постою - послушаю »
  #3
TAN-TAN
Ветеран
 
Аватар для TAN-TAN
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 819


Подниму темку. Попробовала отдельные упражнения, впечатление как-будто час занималась, взмокла вся. Может кто занимается???
__________________
TAN-TAN is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:23
ответ для Salamandra , на сообщение « Система T-tapp - занимается кто-нибудь? »
  #4
Salamandra
Активный участник
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 323


Я до сих пор занимаюсь периодически. Эффект действительно потрясающий, абсолютно не сравнимый с эффектом от фитнеса. "Похудательный" эффект, правда, пропадает, если не занимаешься больше месяца. Но это с любой физ. нагрузкой так
Совет бывалого - выучите хорошенько Основную Растяжку Спины. Снимает за 1-2 раза любой клин в позвоночнике. Спина у меня конкретно выпрямилась (с детства остеохондроз шейно-грудного отдела, а с отрочества - еще и поясничного), хотя я делаю ее по разу через день-два перед любой физической нагрузкой. Это всего 3 упражнения и занимают они 5 минут. Еще этими упражнениями за неделю решается проблема второго подбородка.
Ну и заявлено, что ОРС перед физ.нагрузкой позволяет оптимизировать обмен и сжигать больше калорий во время и после этой самой нагрузки.
Вообще, жалко что эта система у нас так мало распространена.
Salamandra is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:32
ответ для TAN-TAN , на сообщение « Подниму темку. Попробовала отдельные... »
  #5
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Очень интересно, но мало информации и не все понятно по описанию... Может еще кто ни будь найдется
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:35   #6
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Вот здесь тоже вроде бы инфа есть: http://www.fit4woman.ru/t-tapp.html
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:49
ответ для tatosiya , на сообщение « Вот здесь тоже вроде бы инфа есть:... »
  #7
TAN-TAN
Ветеран
 
Аватар для TAN-TAN
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 819


О,я как раз по этой ссылке и начала заниматься.
Salamandra расскажите пожалуйста как Вы занимаетесь. В какой последовательности упражнения. Я вообще фитнесса слегка побаиваюсь, так как самое проблемное место это верхняя часть ног, боюсь перекачать.
__________________
TAN-TAN is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:34
ответ для TAN-TAN , на сообщение « О,я как раз по этой ссылке и начала... »
  #8
TAN-TAN
Ветеран
 
Аватар для TAN-TAN
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 819


Сегодня опять сделала все упражнения и такое впечатление что часа полтора аэробикой занималась. Ноги дрожат от напряжения. Надо замериться посмотреть через неделю.
__________________
TAN-TAN is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 21:26
ответ для TAN-TAN , на сообщение « О,я как раз по этой ссылке и начала... »
  #9
Salamandra
Активный участник
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
О,я как раз по этой ссылке и начала заниматься.
Salamandra расскажите пожалуйста как Вы занимаетесь. В какой последовательности упражнения. Я вообще фитнесса слегка побаиваюсь, так как самое проблемное место это верхняя часть ног, боюсь перекачать.
Я к т-таппу подбиралась долго - года два. Сначала ссылки увидела, сохранила себе, распечатала. Попробовала в основную стойку встать и из нее "Сжигаем углеводы" сделать - получилось не очень, расстроилась. Потом я пробовала стойку эту отдельно тренировать, прочитала про все тонкости, и вставала в нее, когда зубы чистила или посуду мыла. Затем стала заниматься по Incructial video1 - добрые люди перевели, нарисовали картинки и повесили в интернете (если не нашли еще - могу прислать, потому, что ссылка потерялась).
Вот тут, кстати, обнаружилась проблема - попа с ногами похудели прилично, а вот верхняя часть туловища осталась такой же (это недели через две занятий). Потом поняла, почему - стойка-то отработана, соответственно ноги и попа все время в напряжении, а на верхнюю часть - пока прочитаешь, пока разберешься, пока сделаешь...
Затем нашла ссылку на торрентсе на два комплекса - T-Tapp to Tempo и Tempo Intermediate. Так как в торрентсе я не разбираюсь, то попросила более продвинутых друзей скачать и записать мне на диск. Дальше уже занималась по видео, через день минут по 40. Еще через пару недель силуэт выровнялся :-)
Сейчас занимаюсь время от времени, в основном какие-то отдельные упражнения, чисто потому что разнообразия хочется. Хожу в спортклуб, перед тренировкой обязательно делаю Основную Растяжку Спины, после - иногда тоже пару-тройку упражнений. Видом своим практически довольна и считаю, что эффективнее в плане затрат энергии-результата (не только в плане похудения, а еще и решения проблем со спиной) системы просто нет. В похудательном плане еще Бодифлекс чуть-чуть подтягивается. Иногда дома комбинирую элементы оттуда и оттуда :-)
__________________
Аня и детишки: Катя (98), Геша (01)
Salamandra is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 22:42
ответ для Salamandra , на сообщение « Я к т-таппу подбиралась долго - года... »
  #10
TAN-TAN
Ветеран
 
Аватар для TAN-TAN
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Я к т-таппу подбиралась долго - года два. Сначала ссылки увидела, сохранила себе, распечатала. Попробовала в основную стойку встать и из нее "Сжигаем углеводы" сделать - получилось не очень, расстроилась. Потом я пробовала стойку эту отдельно тренировать, прочитала про все тонкости, и вставала в нее, когда зубы чистила или посуду мыла. Затем стала заниматься по Incructial video1 - добрые люди перевели, нарисовали картинки и повесили в интернете (если не нашли еще - могу прислать, потому, что ссылка потерялась).
Вот тут, кстати, обнаружилась проблема - попа с ногами похудели прилично, а вот верхняя часть туловища осталась такой же (это недели через две занятий). Потом поняла, почему - стойка-то отработана, соответственно ноги и попа все время в напряжении, а на верхнюю часть - пока прочитаешь, пока разберешься, пока сделаешь...
Затем нашла ссылку на торрентсе на два комплекса - T-Tapp to Tempo и Tempo Intermediate. Так как в торрентсе я не разбираюсь, то попросила более продвинутых друзей скачать и записать мне на диск. Дальше уже занималась по видео, через день минут по 40. Еще через пару недель силуэт выровнялся :-)
Сейчас занимаюсь время от времени, в основном какие-то отдельные упражнения, чисто потому что разнообразия хочется. Хожу в спортклуб, перед тренировкой обязательно делаю Основную Растяжку Спины, после - иногда тоже пару-тройку упражнений. Видом своим практически довольна и считаю, что эффективнее в плане затрат энергии-результата (не только в плане похудения, а еще и решения проблем со спиной) системы просто нет. В похудательном плане еще Бодифлекс чуть-чуть подтягивается. Иногда дома комбинирую элементы оттуда и оттуда :-)
Бодифексом уже давно занимаюсь, но на ноги именно тапп очень хорошо подействовал. А у Вас нет скайпа, может по нему видео скинете?? Очень хочется посмотреть. Потому что я вообще не поняла в какой момент надо основную стойку использовать.
__________________
TAN-TAN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena