Таллин. Нужны советы! - Страница 998 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 12:07
ответ для Den_ , на сообщение « на такси дешевле будет »
  #9971
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
на такси дешевле будет
Ну это смотря сколько человек едет. Если двое взрослых, то общественный транспорт все же дешевле. Этих 10 талончиков вполне хватит на пару дней передвижения по городу.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline  
Старый 01.08.2011, 12:23   #9972
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
Итак, я решила оставить здесь отзыв о компании и впечатления о поездке.
Про не рейсовые автобусы все верно. А вот дешевизна тф "Фортуна" вопрос спорный. Однодневный тур в Таллин за 3200 с пешей экскурсией и поездкой на Симпле туда и обратно это извините грабеж.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline  
Старый 01.08.2011, 12:28   #9973
Мармеладинa
Активный участник
 
Аватар для Мармеладинa
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
Теперь об отеле. В общем, мы узнали, что номер в нашем отеле стоит 119 евро -за ночь, это примерно 10 000 на наши деньги за 2 ночи...а мы за весь тур отдали 11200, это с автобусом и экскурсией. Т.е. через турфирму бронировать отель намного выгоднее.
Отель шикарный)) соответсвует своим 4*
А что за отель-то?
Мармеладинa is offline  
Старый 01.08.2011, 13:04
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9974
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


ночевали в Таллине 2 ночи за 130 евро (4 чел.) в отеле Дзингел (в Риге,кстати,тоже за 2 ночи заплатили 130 евро),в 15 мин от центра,машину оставили на беспл парковке отеля,купили талоны в отеле на автобус за 0,80...отель понравился,завтрак отличный,тишина,очень красивая территория с беседками и цветами...бронили прямо перед поездкой,когда остались либо дорогие варианты,либо хостелы-остались очень довольны)) неподалёку есть маркеты...можно купить продукты и поесть в беседкена свежем воздухе...
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline  
Старый 01.08.2011, 13:38
ответ для alnem , на сообщение « Про не рейсовые автобусы все верно. А... »
  #9975
Улыбайка
Элита
 
Аватар для Улыбайка
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Про не рейсовые автобусы все верно. А вот дешевизна тф "Фортуна" вопрос спорный. Однодневный тур в Таллин за 3200 с пешей экскурсией и поездкой на Симпле туда и обратно это извините грабеж.
Не совсем поняла((( У нас тур стоил 11200, из которых если бронировать самостоятельно без турфирмы один только отель был 10 000 рублей....поэтому через турфирму бронировать именно этот отель дешевле получается, думаю, автобус можно было поменять,т.е. не платить за него. Почему однодневный?...
В общем, приехали в пятницу днем, уехали в воскресенье днем....один полный день и 2 половинки...Это считается однодневный тур?


Цитата:
Сообщение от Облепихa Посмотреть сообщение
А что за отель-то?
Жили в Родиссоне Олимпия.
очень хорошие завтраки...даже красная рыба была, фрукты, куча выпечки, мясо...я не любитель наедаться по утрам, но тут не могла удержаться))
А какие мягкие кровааати......я там просто блаженство испытывала, засыпая...


Кстати, банный комплекс так себешный( Малюсенькая сауна (не очень горячая у женщин) и небольшой неглубокий бассейн с температурой воды 28 градусов...прияно, что этот комплекс входил в стоимость)
__________________
Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!
- Улыбаться приятно, это физически приятно. Ещё приятнее смеяться. А хохотать – это же просто удовольствие!Евгений Гришковец
- Когда я улыбаюсь, это всегда означает, что жизнь продолжается. Самый полезный из моих условных рефлексов, что бы я без него делал?!Макс Фрай


http://ulibka.sprosi-men******/ - спрашивайте
Улыбайка is offline  
Старый 01.08.2011, 13:55   #9976
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
Не совсем поняла(((
Я не про ваш тур. Посмотрел другие, что они предлагают. А Олимпия, если чуть заранее бронировать, стоит 90 евро ночь. Т.е. примерно 11 т. на рейсовом автобусе. (правда без экскурсии).
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline  
Старый 01.08.2011, 14:28
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9977
Miss_Valentine
Частый гость
 
Аватар для Miss_Valentine
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 48



Девочки! вернулась из Таллина. Хочу предупредить что наши классические банковские карты принимают не везде. у Эстонцев в магазинах периодически стоят новые терминалы, которые читают только чиповые карты. я так не смогла заплатить с карточек несколько раз: в R-kioske, на почте и где-то в старом городе за суверниры....
Miss_Valentine is offline  
Старый 01.08.2011, 14:32
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9978
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


ну это не только в Эстонии - во многих странах бывают терминалы, принимающие только чипованные карты (на автоматических заправках, например, это частое явление), но при этом м б и терминалы, которые чипованные не принимают Так что общее правило - иметь несколько карт...
Филис is offline  
Старый 01.08.2011, 14:41
ответ для princesa , на сообщение « я просто смотрю на петерлайне.. из... »
  #9979
Arlin
Мега-элита
 
Аватар для Arlin
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 3 712


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
я просто смотрю на петерлайне.. из таллина в питер есть.. а вот из питера выдает, что надо в стокгольм сначало..
может чего не то смотрю..
Питерлайн с 12 сентября будет по вторникам заходить в Таллин из Питера http://anastasia.stpeterline.com/ru/...%B8%D0%B5.aspx
__________________
Лера и доченька Даша (20.07.2004)

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. /Б. Шоу/
Arlin is offline  
Старый 01.08.2011, 14:45   #9980
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Miss_Valentine Посмотреть сообщение
Хочу предупредить что наши классические банковские карты принимают не везде.
В магазинах принимают везде, просто иногда, если карта без чипа, ее принимают не под пин-код, а через обычную авторизацию, когда надо на чеке расписываться. И документ могут попросить, если сумма больше 30 что ли евро. Хотя в Р-киоске может и нету старого терминала, только электронный, тогда да, тут все под чипы заточено
Mister abX is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena