Поворот налево - кто виноват? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 13:06
ответ для DOS , на сообщение « Поворот налево - кто виноват? »
  #21
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Зачем вообще разъезжаться левыми бортами? Какая необходимость? На Пискаревском/Непокоренных едущие с Непокоренных почему-то по традиции разъезжаются так. Если машин много, все друг друга запирают.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:26
ответ для Свента , на сообщение « Зачем вообще разъезжаться левыми... »
  #22
joulu
Активный участник
 
Аватар для joulu
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 509


Ну, мне лично, не особенно комфортно, когда я разъезжаюсь правыми бортами со здоровенным джипом с тонированными стеклами. Встречный транспорт не особенно хорошо видно... Я вот порылась в Нете. На других форумах пишут типа: "читайте ПДД, там же написано, когда надо разъезжаться левыми!" А ссылок не дают. При этом пишут, что гайцы могут оштрафовать, если не тем бортом будешь разъезжаться. Я поэтому и интереуюсь.
Ну, а поворачивать налево, конечно, надо из левого ряда. Хотя на некоторых перекрестках все поворачивают и из второго слева...И гайцы тут же рядом стоят и в ус не дуют.
joulu is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:34
ответ для DOS , на сообщение « Поворот налево - кто виноват? »
  #23
sana25
Ветеран
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 700


Мы там каждый день разворачиваемся в садик, так что точно могу сказать ситуация неоднозначная! Правы и неправы оба: один поворачивал не из того ряда, а второй тупо выехал на встречку (однозначное лишение!). Но больший баран, конечно, красный - надо развернуться уйди левее, надо повернуть - проедь дальше. Даже если человек не прав и торопясь поворачивает не из своего ряда (с кем не бывает), не надо понтить - нервы дороже! А меряться длиной своего ЭГО можно и в другом месте. Уважайте друг друга!
sana25 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:21
ответ для sana25 , на сообщение « Мы там каждый день разворачиваемся в... »
  #24
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Зачем вообще разъезжаться левыми бортами? Какая необходимость?
Видимо, чтоб не выезжать на встречку, как ниже пишет sana25... Хотя я лично на 50 перекрёстков, где расходятся правыми сторонами, встречаю 1-2, где расходятся кто во что горазд. Именно, что традиция, видимо, сложилась левыми, а часть народа по привычке всё равно норовит правыми. Левыми удобно только когда на перекрёстке всего две машины. А когда вереница с обоих сторон, то их пути пересекаются и неизбежно создаётся затор.

Цитата:
Сообщение от sana25 Посмотреть сообщение
а второй тупо выехал на встречку (однозначное лишение!). Но больший баран, конечно, красный - надо развернуться уйди левее, надо повернуть - проедь дальше.
Может там ещё двойная сплошная на повороте?
Судя по видео, красный быстро повернул и упёрся в преграду, которую сначала не предвидел.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:23
ответ для DOS , на сообщение « Поворот налево - кто виноват? »
  #25
domovenokspb
Элита
 
Аватар для domovenokspb
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: комендантский аэродром, взлетная полоса...
Сообщений: 2 395


Там очень широкая дорога (Новикова)...даже мне, с учетом того, что предпочитаю по возможности всегда разъезжаться правыми бортами (именно для того, что бы траектории движения не пересекались) там комфортнее разъезжаться левыми. Но, ессно, смотрю как встречные машины себя ведут.
domovenokspb is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:16
ответ для DOS , на сообщение « Поворот налево - кто виноват? »
  #26
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


да ,там левыми удобно кмк....хотя по ситуации, конечно...
ну раз так то
красный же выехал навстречку....не?
а автор вторым рядом поворачивает,
красный упырь, даже сдвинуться не хочет-таранить его надо было
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:27
ответ для DOS , на сообщение « Поворот налево - кто виноват? »
  #27
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Объясните, а что есть для красного встречка? Какое направление для него встречка?
Там за ним разворачивалась машина по малому радиусу, тоже встречка?
Думаю не прав водитель машины с регистратором.
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:30
ответ для Лалли , на сообщение « да ,там левыми удобно кмк....хотя по... »
  #28
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


А мне кажется прав автор,а водитель на красной не прав.Другое дело,если уже все стоят на поворот правыми бортами,то левым неудобно уже.У нас похожий перекресток есть.Когда делаешь поворот с Луначарского на Просвещения.Там все поворачивают,отталкиваясь от той машины.которая первой въехала на перекресток.
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:30
ответ для Лалли , на сообщение « да ,там левыми удобно кмк....хотя по... »
  #29
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
так красный же выехал навстречку....не?
а автор вторым рядом поворачивает, но вроде же помещаются там все....
красный упырь, даже сдвинуться не хочет-таранить его надо было
Где? На перекрестках нет встречки-поперечки. А как он выехал с перекрестка нам не видно...
ИМХО, не правы оба... но правил никто не нарушил (по-крайней мере из того что видно на видео) они оба одновременно подъехали к одной точке перекрестке - один поворачивая налево хотел повернуть в правый ряд и расчитывал на разъезд левыми бортами, другой - поворачивал налево расчитывая на разъезд правыми бортами.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:32   #30
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от МагнОлька Посмотреть сообщение
А мне кажется прав автор,а водитель на красной не прав.Другое дело,если уже все стоят на поворот правыми бортами,то левым неудобно уже.У нас похожий перекресток есть.Когда делаешь поворот с Луначарского на Просвещения.Там все поворачивают,отталкиваясь от той машины.которая первой въехала на перекресток.
С Луначарского на Просвещения? Озадачился... не знал что параллельные улицы пересекаются...
но обычно да, все так и поворачивают - кто как первый заехал на перекресток - остальные подстраиваются...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena