Туркоманы встаньте в ряд,Кто,Куда и с кем летят. - Страница 781 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 10:20   #7801
dachnic
Элита
 
Аватар для dachnic
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
вот все так думают и бегут делать.
было создано много тем, но я не видела ни одного, кто бы написал: "нас развернули, т.к. не было разрешения от папы". Но все чего-то боятся и делают.
вы же не в шенген выезжаете.
если от папы не поступало заявление в ФССП об ограничении выезда ребенка (да и одного заявление мало, только по решению суда выезд могут запретить), то никому разрешение не нужно, при условии, что ребенок едет с одним из родителей. А если заявление в ФССП поступило, до и доверенность на вывоз не спасет.
Вот странно как то получается тогда: в прошлом году отдыхали в Болгарии, для получения визы одним из необходимым документом было разрешение от отца. И сейчас подавала доки на финскую визу, опять разрешение потребовалось.
__________________
dachnic is offline  
Старый 21.03.2012, 10:23   #7802
МарКузя
Мега-элита
 
Аватар для МарКузя
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 255


Цитата:
Сообщение от dachnic Посмотреть сообщение
Вот странно как то получается тогда: в прошлом году отдыхали в Болгарии, для получения визы одним из необходимым документом было разрешение от отца. И сейчас подавала доки на финскую визу, опять разрешение потребовалось.
разрешение требуется на визу, а на выезд не надо. 2 раза летали без отца и ничего не спрашивали, кроме свидетельства о рождении.
МарКузя is offline  
Старый 21.03.2012, 10:28   #7803
waitrabbit
Элита
 
Аватар для waitrabbit
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 870


Девушки, не путайте получение визы и выезд. На получение визы нужно разрешение или копия действующей шенгенской визы папы. При наличии визы, на выезде разрешение уже не спрашивают, а если и спросят, то смело показываете то, которое сдавали на визу.+ иметь при себе оригинал свидетельства о рождении
В безвизовые страны проще, если нет судебного решения и запрета на вывоз ребенка и он следует с одним из родителей, на руках есть оригинал свидетельства о рождении (вот его как раз спрашивают, не часто, но лучше подстраховаться), то едете без вопросов. Важный момент, если у вас и ребенка фамилии разные, то св.о рожд спросят обязательно.
Вот как-то так, из личного опыта
waitrabbit is offline  
Старый 21.03.2012, 10:29   #7804
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от dachnic Посмотреть сообщение
Вот странно как то получается тогда: в прошлом году отдыхали в Болгарии, для получения визы одним из необходимым документом было разрешение от отца. И сейчас подавала доки на финскую визу, опять разрешение потребовалось.
Ключевое слово - виза. В Турцию въезд безвизовый. Разрешение отца не требуется.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline  
Старый 21.03.2012, 10:30   #7805
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Наташулька Посмотреть сообщение
Девочки - я с кучей вопросов.
Еду от Корала (до этого ездила с Тезом, у тех почти за ручку ведут к автобусу). Как Корал встречает???
Потом в самолете мы заполняли анкеты, а тк с анг. у меня совсем ни как, то я обычно находила анкетки в инете и заполняла по аналогии - у нас в топике нет такого????
Едем в Утопию - какие будут экскурсии из этого отеля???

(про погоду не спрашиваю ...!!!!!!)
А заря... Я тут без дела сижу
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline  
Старый 21.03.2012, 10:31
ответ для iriskka , на сообщение « Ключевое слово - виза. В Турцию въезд... »
  #7806
dachnic
Элита
 
Аватар для dachnic
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Ключевое слово - виза. В Турцию въезд безвизовый. Разрешение отца не требуется.
спасибо, теперь поняла разницу
__________________
dachnic is offline  
Старый 21.03.2012, 10:38   #7807
Лёгкая
Ветеран
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 690


В прошлом году, когда летели на Кипр (без шенгена, по провизе) никто у меня разрешение не спрашивал, хотя наша погран.служба предупреждала, что по прилету обязательно спросят, потому что у старшей фамилия другая. И еще один погранец, который очереди разделял к окошкам, мужчине сказал, чтобы приготовил разрешение от жены, мужчина ему сразу ответил, что разрешение не надо, т.к. один родитель есть. Больше не приставали.
В Тунис вообще никто не интересовался разрешениями.

Я первый раз в Турцию еду, а тетя моя уже в 20 раз и каждый раз делает разрешение, которое никто ни разу не спросил. Перестраховывается
Лёгкая is offline  
Старый 21.03.2012, 10:40   #7808
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от Наташулька Посмотреть сообщение
Девочки - я с кучей вопросов.
Еду от Корала (до этого ездила с Тезом, у тех почти за ручку ведут к автобусу). Как Корал встречает???
Потом в самолете мы заполняли анкеты, а тк с анг. у меня совсем ни как, то я обычно находила анкетки в инете и заполняла по аналогии - у нас в топике нет такого????
Едем в Утопию - какие будут экскурсии из этого отеля???

(про погоду не спрашиваю ...!!!!!!)
какие анкетки в Турции ?
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline  
Старый 21.03.2012, 10:41   #7809
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
В прошлом году, когда летели на Кипр (без шенгена, по провизе) никто у меня разрешение не спрашивал, хотя наша таможня предупреждала, что по прилету обязательно спросят, потому что у старшей фамилия другая. И еще один таможенник, который очереди разделял к окошкам, мужчине сказал, чтобы приготовил разрешение от жены, мужчина ему сразу ответил, что разрешение не надо, т.к. один родитель есть. Больше не приставали.
В Тунис вообще никто не интересовался разрешениями.

Я первый раз в Турцию еду, а тетя моя уже в 20 раз и каждый раз делает разрешение, которое никто ни разу не спросил. Перестраховывается
а таможня не имеет никакого отношения к пересечению границы гражданами того или иного государства.давайте называть все правильно .В данном случае - пограничная служба
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline  
Старый 21.03.2012, 10:41
ответ для Soul_spb , на сообщение « какие анкетки в Турции ?:001: »
  #7810
МарКузя
Мега-элита
 
Аватар для МарКузя
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 255


Цитата:
Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
какие анкетки в Турции ?
Мы заполняли в аэропорту по прилету. Там вроде Ф.И.О., сроки пребывания, место пребывания и цель (и все это на латинице)
МарКузя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena