тема-предупреждалка про кексики - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 16:11
ответ для Даша-Петя , на сообщение « у меня духовки фактически нет. »
  #11
chicherina
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
у меня духовки фактически нет.
Мы приспособились печь в хлебопечке кексы. Быстро и знаешь, что положил.
chicherina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:12
ответ для Tuve , на сообщение « Но покупная выпечка не для аллергиков... »
  #12
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Но покупная выпечка не для аллергиков увы.
Тем более то, что вы описали реальная химоза...я бы ещё поняла творожный кекс...
да в том-то и дело, что до сих пор кушали подобные кексики другой фирмы - и ничего ТАКОГО не было. А тут вот купила...
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:43
ответ для Даша-Петя , на сообщение « тема-предупреждалка про кексики »
  #13
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Сгущенку перестала покупать в любом виде после того, как траванулась именно таким кексиком. Не аллергия, а именно отравление было.
Выздоравливайте!
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:03
ответ для Даша-Петя , на сообщение « да в том-то и дело, что до сих пор... »
  #14
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
В общем, аллергия, конечно, может быть на что угодно, но...
Захотелось сладенького и купила вчера мини-кексы с варёной сгущёнкой Kovis производства Раменского комбината. Детям своим дала. Я и раньше иногда покупала подобную продукцию и всё было нормально. Уж не знаю, чего они туда понапихали, но у обоих детей очень быстро развилась аллергическая реакция. У младшего, который в принципе раньше в аллергии замечен особо не был, покраснело всё лицо, а на утро щёки шелушатся. Старший - аллергик + хронический гломерулонефрит. Сладости обычно ему даю с осторожностью и раньше на кексики, печенюшки и пр. так не реагировал. Сейчас выдал обострение гломерулонефрита, анализы резко изменились за одну ночь (я каждое утро проверяю анализ мочи - привычка уже), пришлось дать преднизолон, без которого удавалось обходиться уже 3 месяца Вот так...
Я Вас не осуждаю, Ваши дети и Вы сами знаете как их кормить, НО если Вы знаете, что ребенок аллергик, зачем Вы покупаете
Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Но покупная выпечка не для аллергиков увы.
Тем более то, что вы описали реальная химоза...я бы ещё поняла творожный кекс...
Ну честно не понимаю я, у меня ребенок аллергик 3,5 года, сейчас 4,5 года, даже в мыслях нет покупать в магазине выпечку.
Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
да в том-то и дело, что до сих пор кушали подобные кексики другой фирмы - и ничего ТАКОГО не было. А тут вот купила...
Там столько консервантов, иначе ничего в магазине не сохранится. Если до этого покупали и реакции не видели, это не значит что все было хорошо, просто организм не выдержал и все вышло
Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Извените, но рецепт-жесть...особенно сырки и маргарин...то и другое с консервантами и состав весьма сомнительный имеют. Скорее творог и масло сл.?
+1000
Девочки хотите могу пару рецептиков накидать вкусных, быстрых и простых, для аллергиков которым можно молочку, а если яйца можно то вообще что угодно можно приготовить
Извините если я Вас обидела, но просто накипело, ходим в сад для аллергиков, так мамы держат детей на безмолочной диете и при этом покупают пирожки, пирожные конфетки химохные
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:10
ответ для Алеся , на сообщение « Я Вас не осуждаю, Ваши дети и Вы сами... »
  #15
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Я Вас не осуждаю, Ваши дети и Вы сами знаете как их кормить, НО если Вы знаете, что ребенок аллергик, зачем Вы покупаете
в том-то и дело, что я знаю на ЧТО у ребёнка аллергия. За последние 7 лет его жизни уже многое попробовали и знаю на какие продукты он реагирует. На какие сильная реакция, на какие слабая. На "химозу" не реагирует (за исключением витаминных добавок), а вот на овёс - очень сильно. Я в данной ситуации, пораздумав, как раз не на консерванты грешу (в составе криминала особого нет), а на то, что в пшеничную муку могли овса добавить.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:13
ответ для Даша-Петя , на сообщение « тема-предупреждалка про кексики »
  #16
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Не расстраивайтесь! У меня ребенок один раз в ТЦ съел "Коровку", которую до этого 100 раз ел. И прямо у меня на глаз стал покрываться крупными белыми волдырями. Думала, поседею.
Детям здоровья!
ЗЫ Последнее время, совсем не доверяю тому, что написано на упаковке.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:34
ответ для a-novik , на сообщение « Кексики можно самим быстро сделать: 2... »
  #17
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


спасибо за предупреждение

я стараюсь покупать выпечку которая долго не хранится =) или печь самой

Цитата:
Сообщение от a-novik Посмотреть сообщение
Кексики можно самим быстро сделать: 2 тв. сырка, 100 сметаны,сахар 150 г.,маргарин 200 гр (растопить),1 яйцо, мука,есели честно не помню сколько,кладу на глаз,чтобы тесто было густое,чуть гуще пюре.Все перемешать и в формочки,выпекать до золотистой корочки сверху кексика, в моей духовке около 20-25 мин. Моим очень нравится. а если положить два слоя кекса,то между слоями можно и начинку

Поправляйтесь.
спасибо за рецептик =))) уже выпекаем тока вместо маргарина масло сливочное положила =)))) ждем что получится =)))
vi-kusi is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:36
ответ для Алеся , на сообщение « Я Вас не осуждаю, Ваши дети и Вы сами... »
  #18
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Я Вас не осуждаю, Ваши дети и Вы сами знаете как их кормить, НО если Вы знаете, что ребенок аллергик, зачем Вы покупаете

Ну честно не понимаю я, у меня ребенок аллергик 3,5 года, сейчас 4,5 года, даже в мыслях нет покупать в магазине выпечку.

Там столько консервантов, иначе ничего в магазине не сохранится. Если до этого покупали и реакции не видели, это не значит что все было хорошо, просто организм не выдержал и все вышло

+1000
Девочки хотите могу пару рецептиков накидать вкусных, быстрых и простых, для аллергиков которым можно молочку, а если яйца можно то вообще что угодно можно приготовить
Извините если я Вас обидела, но просто накипело, ходим в сад для аллергиков, так мамы держат детей на безмолочной диете и при этом покупают пирожки, пирожные конфетки химохные
хотим =)) быстрых и простых особенно
vi-kusi is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:01   #19
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Сгущенку перестала покупать в любом виде после того, как траванулась именно таким кексиком. Не аллергия, а именно отравление было.
Выздоравливайте!
ну сравнили сгущенку хорошей фирмы в банке и тот суррогат что кладут в начинку там наверняка от сгущенки один ароматизатор и жир
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:14
ответ для Алеся , на сообщение « Я Вас не осуждаю, Ваши дети и Вы сами... »
  #20
Marmelade
Мега-элита
 
Аватар для Marmelade
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 4 147


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Девочки хотите могу пару рецептиков накидать вкусных, быстрых и простых, для аллергиков которым можно молочку, а если яйца можно то вообще что угодно можно приготовить
Напишите пожалуйста!
Marmelade is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena