ЖК 25 Петергофское ш. выбор врача - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 15:18
ответ для LeraSibb , на сообщение « ЖК 25 Петергофское ш. выбор врача »
  #1541
Milkin
Мега-элита
 
Аватар для Milkin
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 3 722


Попала у Худошиной вроде нормальная тётя, понравилась у неё акушерка.
К Цыганковой не попала так как она в отпуске, вообщем сразу перевилась у заведущей от Захарченко к Худошиной.
Milkin is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:53
ответ для LeraSibb , на сообщение « ЖК 25 Петергофское ш. выбор врача »
  #1542
jakseniya
Участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 134


девочки, а кто-нибудь ходил на декомпрессию в нашу ЖК? какие ощущения?
jakseniya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:00
ответ для jakseniya , на сообщение « девочки, а кто-нибудь ходил на... »
  #1543
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
девочки, а кто-нибудь ходил на декомпрессию в нашу ЖК? какие ощущения?
я ходила 3 курса))(по 10 раз)
мне очень нравилось.ходила на разных сроках.после процедур правда чувствовала себя отлично!!!!! почти летала))))))
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:34
ответ для елена198 , на сообщение « я ходила 3 курса))(по 10 раз) мне... »
  #1544
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Заклёпочка Посмотреть сообщение
В каждой ЖК почему то сейчас большинство безразличных врачей.Такое ощущение,что этих "самородков" специально готовят,включая в обучение такие дисциплины как хамство и теория и практика доведения до слез пациенток.
нет мотивации у врачей,зп копеечная,требования у пациенток как -будто они в частную клинику пришли,откуда взятся не безразличию?
вот тут у меня вышел конфликт с частной лабораторией, сидит админ-р ни черта не знает, правильно оформить направление не может(не доделали анализ пришлось переделывать и потратиил время даргоценное),бестолочь медсестра два раза ребенку палец колола вот стояла и думала...случись такео в гос.пол-ке сразу бы пошли бы на них жалобу накатали,мозг проели,а в частной жаловаться некуда и меры не принимаются,по фигу!!!если в гос.спросишь как принимает врач вам никогда не скажут не знаю,а в частной легко
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:56
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « нет мотивации у врачей,зп... »
  #1545
Elen.ka
Участник
 
Аватар для Elen.ka
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Если мне нужно, то приеду куда угодно. Обычно Юго-Запад (М.Захарова), иногда Рыбацкое
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
случись такео в гос.пол-ке сразу бы пошли бы на них жалобу накатали
А там не случится такого, т.к. показатели ставят "средние по палате".
А ни разу не сталкивались, когда мама приходит с мальчиком ставить заветную баночку с мочой, а дитятко чужими баночками в шашки начинает играть. А потом Вы получаете непонятно какие результаты и лечитесь.
Elen.ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:58
ответ для Elen.ka , на сообщение « А там не случится такого, т.к.... »
  #1546
jakseniya
Участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
когда мама приходит с мальчиком ставить заветную баночку с мочой, а дитятко чужими баночками в шашки начинает играть. А потом Вы получаете непонятно какие результаты и лечитесь.
огооооо
__________________
jakseniya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:14
ответ для Заклёпочка , на сообщение « В каждой ЖК почему то сейчас... »
  #1547
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Заклёпочка Посмотреть сообщение
В каждой ЖК почему то сейчас большинство безразличных врачей.Такое ощущение,что этих "самородков" специально готовят,включая в обучение такие дисциплины как хамство и теория и практика доведения до слез пациенток.
Этих врачей больше никуда не берут и они до пенсии будет тянуть эту лямку, а им как всем иногда не хочется ходить на работу, а жить хочется хорошо. От этого и получается, что они безразличны и им "по барабану" и беременные и больные и все на свете. Свое плохое настроение и не удоветворенность работой порой достается нам пациентам сполна.
Anoli is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:10
ответ для Anoli , на сообщение « Этих врачей больше никуда не берут и... »
  #1548
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Этих врачей больше никуда не берут и они до пенсии будет тянуть эту лямку, а им как всем иногда не хочется ходить на работу, а жить хочется хорошо. От этого и получается, что они безразличны и им "по барабану" и беременные и больные и все на свете. Свое плохое настроение и не удоветворенность работой порой достается нам пациентам сполна.
да нет, вы не правы, я знаю по себе, что туда тоже еще надо попасть работать, безразличие- не встречала, просто когда дают 10 мин на одного больного, а вам нужно его осмотреть, выслушать, принять решение, написать это все(благодаря последним реформам теперь заполняется бумаг раза в 3 больше, чем 10 лет назад), короче , выполнить все необходимые манипуляции, на задушевные разговоры времени не остается, вот вам и кажется, что врач слишком черств, нет, просто он делает свое дело быстро и без сантиментов, ну или вам нагрубили, оскорбили, неправильно прописали лечение? тогда это другой случай, это вам к зав. отделением с жалобой. Потом, вы видимо не очень доброжелательно настроены к вашему врачу, поэтому и видите все в более серых красках,вы ждете той же радости в глазах от вашей беременности, а для них это работа... это то же самое, что когда люди в морг приходят и ждут, что все будут скорбеть вместе с ними, а там все просто делают свою работу, поймите это...
и еще, почти все врачи, работающие в поликлиниках(особенно специалисты, не терапевты и участковые) работают еще где-нибудь, при больницах, частных клиниках и т.д. и что плохого, что "Хочется жить хорошо"? а вам не хочется?
мы в универе, студентами, работали с больными, так чтобы подробно опросить какую-нибудь бабушку нужно потратить от 40 мин до 1,5 часов, т.к. вывести их на нужную тему очень тяжело, ибо им хочется поговорить, вот вы согласитесь просидеть в очереди, если я буду принимать всех по 30-40 минут? и вас тоже кстати...
про плохое настроение... а у вас его не бывает? или вы считаете, что врач-это робот без чувств? бывает такие попадаются "пациенты", что руки трясутся и плакать хочется, неужели вы считаете что все такие стрессоустойчивые, что напроч лишены чувств? нет, все мы люди... многие любят свою работу и грамотно её выполняют, просто не возможно всех охватить любовью и заботой
P.S.извиняюсь за долгое лирическое отступление
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:56
ответ для LeraSibb , на сообщение « ЖК 25 Петергофское ш. выбор врача »
  #1549
ЖеняЖенечка
Активный участник
 
Аватар для ЖеняЖенечка
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 525


Долго читала отзывы....Хотела записаться к Цыганковой,но она в отпуске. Решила записаться к врачу по своему участку записали к Макаренко Т.Д.,сегодня сходила....мне все понравилось!И врач и ее помощница и отношение!
ЖеняЖенечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:12
ответ для Vika0108 , на сообщение « да нет, вы не правы, я знаю по себе,... »
  #1550
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от ЖеняЖенечка Посмотреть сообщение
Долго читала отзывы....Хотела записаться к Цыганковой,но она в отпуске. Решила записаться к врачу по своему участку записали к Макаренко Т.Д.,сегодня сходила....мне все понравилось!И врач и ее помощница и отношение!
Я тоже наблюдаюсь в этой консультации, сейчас у меня нормальная "не патологическая" беременность почти по учебнику и меня тоже все абсолютно устраивает в ЖК (за исключение очередей). УЗИ я делаю в Скандинавии, анализы только по мед. приказу вообщем ничего лишнего не делаю - никаких витаминов, БАД и лекарств в "определенной" доктором аптеке.

Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
да нет, вы не правы, я знаю по себе, что туда тоже еще надо попасть работать, безразличие- не встречала, просто когда дают 10 мин на одного больного, а вам нужно его осмотреть, выслушать, принять решение, написать это все(благодаря последним реформам теперь заполняется бумаг раза в 3 больше, чем 10 лет назад), короче , выполнить все необходимые манипуляции, на задушевные разговоры времени не остается, вот вам и кажется, что врач слишком черств, нет, просто он делает свое дело быстро и без сантиментов,
Мне как и большенству беременных не нужны мягкость и повышенное гостеприимство Мне ЖК нужна исключительно для получения пособия, кот. дают при постановке в 20 недель (на детскую карту) и нормальный больничный лист. И если бы не пособие 20 недельное встала бы на учет, чтобы карточку оформить к недели 30 так.

Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
ну или вам нагрубили, оскорбили, неправильно прописали лечение? тогда это другой случай, это вам к зав. отделением с жалобой. Потом, вы видимо не очень доброжелательно настроены к вашему врачу, поэтому и видите все в более серых красках,вы ждете той же радости в глазах от вашей беременности, а для них это работа...
Да в первую Б. (2008 год) мне и нахамили и нагрубили и не правильно вели Б. в итоге все закончилось кесаревым. Заведующей было не до моих жалоб, когда я к ней обратилась, она занималась вопросом отправления своих детей в Куршавель на НГ и я еще 40 минут ждала когда она освободится и слушала в коридоре при открытой двери о Куршавеле и о том, что это не так уж и дорого и т.д. Лично я хорошо оплачиваемый специалист не могу позволить себе отдых в Куршавеле После этого разговора, она все же нашла время уделить мне внимание, но тоже отличилась тоже своим воспитанием и знаниями в геникологии доведя меня до слез. Пришлось обратиться в вышестояшую организацию с моим "сложным вопросом" хамство закончилось от заведующей и леч. доктора, таблетуски не нужные сняли, сразу нужные прописали, анализы мои нашлись, а анализы платненькие на Костюшко сдавать не нужно оказалось.

Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
и еще, почти все врачи, работающие в поликлиниках(особенно специалисты, не терапевты и участковые) работают еще где-нибудь, при больницах, частных клиниках и т.д. и что плохого, что "Хочется жить хорошо"? а вам не хочется?...

Я хочу жить лучше и поэтому не лезла всеми правдами/не правдами в мед. институт, потому что никогда врачам не платили особо много, а надеяться на "карманный доход" не могу, воспитание не позволяет. И всегда врачи жили хорошо, во все времена сыты, и поэтому в мед. институт шли, идут, и хоть транспорант повесь перед этим институтом с официальными зарплатами врачейвсе равно туда будут поступать, а когда великими врачевателями не станут, будут уповать на долю врачебную на пациентов плохих - за то что болеют. А то что из всех Рошали не получились так извините, это не наша - пациентовская вина, что не у всех желающих врачевать золотые руки и уникальные мозги, не всем значит на иномарочках ездить и в аппартоментах жить.
Моя сестра будучи хорошим квалифицированным специалистом 7 лет назад ушла с работы практикующиего врача - врачом в косметологическую/естетическую медицину. Так и сказала: "Жить в нужде не хочу, брать с пациентов деньги не могу".
При рабочем дне Г. в ЖК 6 часов и менее работать можно в нескольких местах.

Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
мы в универе, студентами, работали с больными, так чтобы подробно опросить какую-нибудь бабушку нужно потратить от 40 мин до 1,5 часов, т.к. вывести их на нужную тему очень тяжело, ибо им хочется поговорить, вот вы согласитесь просидеть в очереди, если я буду принимать всех по 30-40 минут? и вас тоже кстати...?...
Не часто встретишь в консультации бабушку, там в основной массе беременные то сидят.
Вчера пришла в ЖК, в 19-00 передо мной было 4 беременных женщины, потом еще подошло 2. В итоге ушла я в 20-30. На предыдущей явке тоже были только беременные - 2 человека. Мне вот интересно, когда эту государственную кормушку и списывание государственных денег, отданную на условиях бесплатности для беременных заберут от женских консультаций, и разрешат наблюдаться в других мед учреждениях, чем доктора в ЖК будут заниматься?

Если фин. благосостояние позволяет, то в люди со своими болячками ходят в другие учреждения. В ЖК бесплатно только прием доктора к которому нужно записаться заранее и очередь отсидеть, мазки на онкологию и микрофлору (или как там она наз-ся) возьмут, УЗИ можно сделать бесплатно если месяц ждать готовы, а вот за все остальное и в ЖК будьте добры заплатите....и в том числе за анализы "по теме" - гормоны и прочие и не факт, что наша "не самая лучшая" лаборатория корректно сделает... А сколько времени человек потратит.... главное не потерять иногда это очень драгоценное время в очередях к врачу и на УЗИ и прочие исследованя... когда каждый день беспокоят боли и каждый день на счету (для больного человека).

Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
про плохое настроение... а у вас его не бывает? или вы считаете, что врач-это робот без чувств? бывает такие попадаются "пациенты", что руки трясутся и плакать хочется, неужели вы считаете что все такие стрессоустойчивые, что напроч лишены чувств? нет, все мы люди... многие любят свою работу и грамотно её выполняют, просто не возможно всех охватить любовью и заботой
P.S.извиняюсь за долгое лирическое отступление
Про плохое настроение, в той компании где я работаю не принято приходить на работу с кислой мордой и плохим настроением, это личные проблемы человека, которые не должны никак отражаться на работе. И Вы знаете, практически всегда и настроение то хорошее, хотя и работа не особо веселая.

А вообще я хочу сказать, что я жалею, что платила налоги со всей своей белой зарплаты 12 лет. И пока мы в обязательном(вынужденном) порядке отчисляем деньги из своей зарплаты на сомнительного качества медицину, эта медицина не будет качественной. Еще бы не плохо и как то уголовную ответственность пересмотреть за врачебные ошибки, которые доктор допускает, делая свое дело быстро и без сантиментов, для него ведь это просто работа
Anoli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena