Курсы Аистенок - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 22:26   #11
soop4ik
Участник
 
Аватар для soop4ik
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Chaosgerl Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим впечатлением - курсы в Аистенке одназначно хороши) вы получите столько информации, что будете ей пользоваться очень-очень долго.... а на счет того, что на занятии по уходу про ГВ не рассказывали, я не удивлена . в базовом курсе этой теме "2 занятия отведено, уходу 3... поэтому я думаю просто в экспрес курсах за одно занятие 2 темы поднять не успевают))) всем легких родов и хорошего настроения
Не))) Группа задавала вопросы вопросы по ГВ несколько раз. В конце концов нам достаточно прямо ответили, что по этой теме будут разговаривать только на соотв. лекциях. Я считаю, что пару слов в духе экспресс-курса могли бы и рассказать. Но, повторюсь, для меня это было не принципиально, так что я все равно ушла с очень позитивным впечатлением.
soop4ik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:54   #12
Мамарчелло
Участник
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Постою, послушаю. Тоже собираюсь к ним на курсы, девочки может посоветуете, к кому лучше идти на базовый курс?
т.к. я бывалая, то посоветую на базовый курс исключительно Вантурину Т. Б., остальные мне показались дилетантами в медицине, базирующимися исключительно на своем зачастую небольшом материнском опыте, но к ней нужно очень заранее записываться.
Но зато будущих папандеров психологически очень хорошо "обрабатывают" на экспресс-курсах, в общем 2 т.р. были достойным вложением в наше дальнейшее семейное счастье. Как результат, муж присутствовал на родах, перерезал пуповину, о чем естественно не жалеет.
Из смешного (сейчас нам смешно, а тогда было моему мужу не смешно) на экспресс-курсе по родам будущим папасикам пообещала лично Громашева Т. что на родах кровь бывает только в последней заключительной части, и перед этим Вас попросят выйти, в общем этого мой муж ей не простит, т.к. когда он пошел в туалет (а в 1-ом РД не было специально туалета для будущих пап), то я благодарю Бога, что он оттуда вышел живой, сами понимаете туалет роддома, даже при том, что там регулярно убирают, а о родах я уж вообще молчу Но в целом, курсы дали свой положительный результат, а вот знакомые , которые собирались, но так и не дошли на курсы (приехали на Восстания, но решили пойти в Галерею попить кофе и не вернулись ), таким же образом и муж знакомой так же не дошел в итоге до родилки
Давно хотела написать свое впечатление о курсах, воть спустя 8 мес. собралась
Мамарчелло is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:08
ответ для Tucha , на сообщение « Курсы Аистенок »
  #13
Natali_101
Участник
 
Аватар для Natali_101
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 104


Ходила на экспресс-курс вместе с мужем и на индивидуальные занятия по постановке дыхания в родах - впечатления самые положительные, теперь всем эти курсы горячо рекомендую! Там классные психологи работают, все страхи, связанные с родами, развеивают, в итоге я родила очень хорошо и безболезненно. Считаю это заслугой Анны, которая меня на дыхание натаскивала, она и психолог, и акушерка (работает в 1м меде) - именно она доходчиво разъяснила, почему роды это НЕ БОЛЬНО и НЕ СТРАШНО! Свои роды вспоминаю с удовольствием
Natali_101 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:27   #14
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Мамарчелло Посмотреть сообщение
т.к. я бывалая, то посоветую на базовый курс исключительно Вантурину Т. Б., остальные мне показались дилетантами в медицине, базирующимися исключительно на своем зачастую небольшом материнском опыте, но к ней нужно очень заранее записываться.
Но зато будущих папандеров психологически очень хорошо "обрабатывают" на экспресс-курсах, в общем 2 т.р. были достойным вложением в наше дальнейшее семейное счастье. Как результат, муж присутствовал на родах, перерезал пуповину, о чем естественно не жалеет.
Из смешного (сейчас нам смешно, а тогда было моему мужу не смешно) на экспресс-курсе по родам будущим папасикам пообещала лично Громашева Т. что на родах кровь бывает только в последней заключительной части, и перед этим Вас попросят выйти, в общем этого мой муж ей не простит, т.к. когда он пошел в туалет (а в 1-ом РД не было специально туалета для будущих пап), то я благодарю Бога, что он оттуда вышел живой, сами понимаете туалет роддома, даже при том, что там регулярно убирают, а о родах я уж вообще молчу Но в целом, курсы дали свой положительный результат, а вот знакомые , которые собирались, но так и не дошли на курсы (приехали на Восстания, но решили пойти в Галерею попить кофе и не вернулись ), таким же образом и муж знакомой так же не дошел в итоге до родилки
Давно хотела написать свое впечатление о курсах, воть спустя 8 мес. собралась
Спасибо за Ваш подробный рассказ, запишусь тогда к Вантуриной.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:06
ответ для Kotenokk , на сообщение « Спасибо за Ваш подробный рассказ,... »
  #15
Мамарчелло
Участник
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваш подробный рассказ, запишусь тогда к Вантуриной.
ага, легких родов

Девочки, и еще кстати момент, на занятии про прививки - они все таки хоть и стараются не пропагандировать их крайний вред, но все-таки у них это получается, куча литературы лежит, где пишут, какое же это зло. Девочки, не воспринимайте очень категорично, я вот в такой стопор впала, что не делала прививку ребю до 6 мес., только к 6 мес. все таки пришло понимание, что если ребенок здоровый, то прививка ему не повредит, а до этого голову ломала - делать или нет
Мамарчелло is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:48
ответ для Tucha , на сообщение « Курсы Аистенок »
  #16
olllik
Ветеран
 
Аватар для olllik
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 667


Точно-точно,Татьяна Борисовна супер!!!Огромное её спасибо))))
olllik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:59
ответ для Tucha , на сообщение « Курсы Аистенок »
  #17
Tucha
Активный участник
 
Аватар для Tucha
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Энтузиастов 37/12
Сообщений: 548


Я, как автор этой темы, отпишусь. Я ходила на курсы, осталась очень довольна. Много полезной информации, после рождения ребенка конспект далеко не убирала. Подружки звонили, спрашивали, как лактацию повысить и тп. Папа наш тоже в итоге присутствовал на родах и оказал неоценимую помощь)), хотя изначально не собирался. В общих словах, оно того стоит! Рекомендую
__________________


Ко мне на ты. Я - Лена
Tucha is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:08
ответ для Tucha , на сообщение « Курсы Аистенок »
  #18
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Скажите, а если к Вантуриной в группу записываться то как заранее нужно это делать???
Они летом не прерыватся на отпуска???
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:30
ответ для Tucha , на сообщение « Курсы Аистенок »
  #19
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


Надо позвонить туда и спросить когда начинает заниматься группа, которую ведет Т. Вантурина. Просто, как я понимаю, пока одну группу преподаватель не доведет, то следующую не берет, а только проводит набор.
Сама выпускница Е. Ратниковой и была на занятии у Громашевой. Если честно - Громашева намного больше понравилась, но, возможно, у меня темперамент с Е. Ратниковой не совпал, хотя в любом случае - я в восторге от курсов, в конспект постоянно заглядываю и в группе вконтакте с нашими согруппницами общаюсь с удовольствием.
Uschka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:09
ответ для Tucha , на сообщение « Курсы Аистенок »
  #20
jakseniya
Участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 134


Я не пошла на полный курс,но вот парочку нужных мне обязательно посещу. Уже была на грудном вскармливании. Т.к. до этого вообще ничего не знала,вышла с лекции доволная и уверенная,что не совсем я пропащая. Теперь еще хочу на уход за ребенком, а муж хочет на лекцию для папаш.Девочки,у кого-нибудь муж ходил? Как ему? Полезно?
jakseniya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena