Чем чистить чувствительные зубы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 16:32
ответ для may_be , на сообщение « Чем чистить чувствительные зубы? »
  #11
fim
Гость
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 4


Тоже могу посоветовать сходить к стоматологу-парадонтологу, и электрическую зубную, мне нравятся philips sonicare HealthyWhite (кажется, правильно написала) - для белоснежной улыбки и чувствительных зубов. Удачи.
fim is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:59
ответ для LOVE STORY , на сообщение « Аналоичная проблема и у меня... »
  #12
may_be
Гость
 
Аватар для may_be
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от LOVE STORY Посмотреть сообщение
Аналоичная проблема и у меня практически всегда была повышенная чувствительность и десна слабоваты, но у меня от сезона зависит, если например лето, то все хорошо нет проблем, а весна или зима, то мучаюсь с деснами.Пользуюсь пастой" парадонтакс" и ополаскивателем "лесной бальзам"вроде проблема пропадает.Сделала выводы: надо обязательно раз в год чистить зубы профессионально у стоматолога( в городской полик-ке) мне дали направление к парадонтологу там я прошла курс лечения десен( вставляли в десна специальные иголочки с лекарством) довольно неприятная процедура и потом все распухает, но после курса забыла про кровоточивость напрочь и наконец вылечила все зубы, а то мне не хотели ставить промбы из за плохих десен.P.S поддерживаю порядок только пастой парадонтакс и лесным бальзамом и щеткой средней жесткости, потому как слышала ,что совсем мягкие щетки даже вредны для десен, ведь их надо как бы тренировать, укреплять ,или массажировать вообщем так мне посоветовал врач
ой, а я парадонтаксом чистить не могу... меня тошнить начинает. Хотя стоматолог говорила, что хорошая паста.
may_be is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:00   #13
may_be
Гость
 
Аватар для may_be
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
Специальные пасты само собой,+ к этому посоветую зубную щетку на аккумуляторе орал-би,около тысячи рублей, покупала в медиа-маркте..зубы вычищаются как при проф.чистке, и что удивительно,без кровоточивости, в отличие от того, что я обычной щеткой драила..то же самое было,десны кровят,зубы чистятся неидеально..посему рекомендую,только именно эту,на аккумуляторе с круглой насадкой,щетки на батарейках не то))
а я читала, что вот эти вращающиеся головки истирают эмаль... Нет? у вас нету такой проблемы?
may_be is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:03
ответ для may_be , на сообщение « ой, а я парадонтаксом чистить не... »
  #14
Alise
Наш человек
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Всеволожск "Южный"
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от may_be Посмотреть сообщение
ой, а я парадонтаксом чистить не могу... меня тошнить начинает. Хотя стоматолог говорила, что хорошая паста.
к ней привыкнуть
даже на тюбике написано, что впервые дни соленое ощущение, потом нормально

у меня на десны она нормально действует, а вот эмаль похоже больше истончает. Не могу ей чистить,.к. очень больно заходит в зубы
Alise is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:39
ответ для may_be , на сообщение « ой, а я парадонтаксом чистить не... »
  #15
LOVE STORY
Banned
 
Аватар для LOVE STORY
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: СПБ пр ударников
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от may_be Посмотреть сообщение
ой, а я парадонтаксом чистить не могу... меня тошнить начинает. Хотя стоматолог говорила, что хорошая паста.
первоначально неприятные ощущения привкус соды и соли и еще трав,, но ради решения проблемы советую потерпеть очень лечебная паста, а про истончения эмали впервые слышу не заметила такого я ей уже больше года пользуюсь, заметила только что зубы белее стали на тон точно, а вот бальзамы разные пробовала и дорогие не впечатлили совсем, потом перешла на лесной бальзам( недорого и эффективно)
LOVE STORY is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:47
ответ для may_be , на сообщение « Чем чистить чувствительные зубы? »
  #16
Puteshestvennik
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Весёлый поселок
Сообщений: 113


Мне стоматолог посоветовала следующее: паста Sensodyne Fluor (кажется, так), в течение месяца мягкая зубная щетка, потомсредней жесткости. Мужу другой стоматолог посоветовал: купить 2 тюбика "Нового Жемчуга" - "Фтор" и "Кальций"; утром одной чистить, вечером другой. Свекрови посоветовали Elmex зелененький (для чувствительных).

Короче, все разное советуют. Я пробовала всё, не скажу что раньше было очень плохо, но вот сейчас нормально. По мне, так ELMEX точно действует (купленный в Финке, разумеется)
Puteshestvennik is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:15
ответ для may_be , на сообщение « Чем чистить чувствительные зубы? »
  #17
стен
Частый гость
 
Аватар для стен
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 46


Я спасаюсь Лаколют сенситив по месяцу 2 раза в год,в промежутках сплат биокальций,но у меня только чувствительность зубов,кровоточивости десен нет.Мама при кровоточивости только стоматофит использует (полоскание из аптеки)
стен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
зубы, паста, щетка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena