Приорикс и осложнения от этой прививки - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Были ли осложнения после прививки Приорикс
Нет, все прошло гладко 159 72.60%
Да, незначительные. Небольшая температура,... 49 22.37%
Очень серьезные. До сих пор не реабилитировались. 11 5.02%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 22:50
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Ничосе, мы без манты делали 2 первых... »
  #111
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Ничосе, мы без манты делали 2 первых раза (начали в полтора, закончили почти в пять)
Мы манту вообще первый раз в 4 года сделали.
А мы Манту так и не делали ни разу. Хотя коклюш- дифтерия- столбняк 3 вакцинации есть.
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:19
ответ для Kid , на сообщение « Приорикс и осложнения от этой прививки »
  #112
Vielena
Мега-элита
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 3 359


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Хотелось бы понять, как часто и какие осложнения бывают на эту прививку от кори, краснухи и паротита.
Тоже очень интересует какая реакция на эту прививку? Нас вынудили сделать под угрозой "отлучения" в садике на неопределенный срок. Не хотела, есть и многочисленные отказы и метотводы, не помогло. У ребенка, как я считала, достаточно сильный иммунитет, занимается спортом + ни разу! за все 5 лет не болела (у нас в карточке только профосмотры), должно было все пройти более-менее нормально. Знала возможные последствия прививки, психовала здорово из-за энцефалита или менингита.
В день прививки, через 4-5 часов -дикая головная боль. На след. день - температура 38,5-39, головная боль. Однократно антигистаминное, жаропонижающее - температура вечером до 37,5-37,2, легче. Третий день - утром температура нормальная, к обеду резко до 38,7, повторно однократно лекарства и к ночи все в норме. Голова продолжает болеть. Сегодня пятый день вот такой картины - утром температура норма, резкий скачок к обеду, резкое падение к ночи. В остальном - все нормально, сыпи нет, горло обычное. Просмотрела кучу описаний осложнений/реакций, такого нет ни у кого. Температура поднимается и держится какое-то время, обычно на 4-5 день, у кого-то на 8-11. Я не знаю, что делать даже... Врача/скорую вызывать - а какой смысл, что они смогут кроме антибиотиков и того же жаропонижающего порекомендовать. Мне в голову дурные мысли лезут - не дай Бог осложнения на нервную систему...
Может у кого было похожее, успокоит немного?
Vielena is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:36   #113
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


Цитата:
Сообщение от Vielena Посмотреть сообщение
Тоже очень интересует какая реакция на эту прививку? Нас вынудили сделать под угрозой "отлучения" в садике на неопределенный срок. Не хотела, есть и многочисленные отказы и метотводы, не помогло. У ребенка, как я считала, достаточно сильный иммунитет, занимается спортом + ни разу! за все 5 лет не болела (у нас в карточке только профосмотры), должно было все пройти более-менее нормально. Знала возможные последствия прививки, психовала здорово из-за энцефалита или менингита.
В день прививки, через 4-5 часов -дикая головная боль. На след. день - температура 38,5-39, головная боль. Однократно антигистаминное, жаропонижающее - температура вечером до 37,5-37,2, легче. Третий день - утром температура нормальная, к обеду резко до 38,7, повторно однократно лекарства и к ночи все в норме. Голова продолжает болеть. Сегодня пятый день вот такой картины - утром температура норма, резкий скачок к обеду, резкое падение к ночи. В остальном - все нормально, сыпи нет, горло обычное. Просмотрела кучу описаний осложнений/реакций, такого нет ни у кого. Температура поднимается и держится какое-то время, обычно на 4-5 день, у кого-то на 8-11. Я не знаю, что делать даже... Врача/скорую вызывать - а какой смысл, что они смогут кроме антибиотиков и того же жаропонижающего порекомендовать. Мне в голову дурные мысли лезут - не дай Бог осложнения на нервную систему...
Может у кого было похожее, успокоит немного?
у нас нечто похожее
Сделали неделю назад Приорикс, на следующий день к вечеру 37,6, на прививку вроде еще рано реакции быть, боялась что вирус подцепили, хотя никуда не ходили. Утром 37. Через день к вечеру 37,3. Утром опять спала. Потом я не меряла особенно, если и была температура где-то в районе 37, максимум 37,5. Сегодня на 8 день днем поднялась опять до 37,6, потом сама спала, к вечеру опять поднялась вдруг до 38,5 - дала жаропонижающее впервые.
Дурные мысли лезут те же, какие то странные скачки температуры с самого начала, правда ребенок вроде бодр и весел, этим себя и успокаиваю. Моему 4,5 последнее время тоже не болел.
Lelana is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:13
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Ничосе, мы без манты делали 2 первых... »
  #114
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Ничосе, мы без манты делали 2 первых раза (начали в полтора, закончили почти в пять)
Мы манту вообще первый раз в 4 года сделали.
где?
в муниципальных поликлиниках вообще можно именно от манту отказ написать
ни скандинавия, ни ЕЦВ, ни 21 век полтора года назад без манту последующие прививки не ставили
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:14
ответ для Bruna , на сообщение « где? в муниципальных поликлиниках... »
  #115
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
где?
в муниципальных поликлиниках вообще можно именно от манту отказ написать
ни скандинавия, ни ЕЦВ, ни 21 век полтора года назад без манту последующие прививки не ставили
Знаю, что делают анализ крови, заменяющий Манту. Он подходит?
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:18   #116
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Vielena Посмотреть сообщение
Тоже очень интересует какая реакция на эту прививку? Нас вынудили сделать под угрозой "отлучения" в садике на неопределенный срок. Не хотела, есть и многочисленные отказы и метотводы, не помогло. У ребенка, как я считала, достаточно сильный иммунитет, занимается спортом + ни разу! за все 5 лет не болела (у нас в карточке только профосмотры), должно было все пройти более-менее нормально. Знала возможные последствия прививки, психовала здорово из-за энцефалита или менингита.
В день прививки, через 4-5 часов -дикая головная боль. На след. день - температура 38,5-39, головная боль. Однократно антигистаминное, жаропонижающее - температура вечером до 37,5-37,2, легче. Третий день - утром температура нормальная, к обеду резко до 38,7, повторно однократно лекарства и к ночи все в норме. Голова продолжает болеть. Сегодня пятый день вот такой картины - утром температура норма, резкий скачок к обеду, резкое падение к ночи. В остальном - все нормально, сыпи нет, горло обычное. Просмотрела кучу описаний осложнений/реакций, такого нет ни у кого. Температура поднимается и держится какое-то время, обычно на 4-5 день, у кого-то на 8-11. Я не знаю, что делать даже... Врача/скорую вызывать - а какой смысл, что они смогут кроме антибиотиков и того же жаропонижающего порекомендовать. Мне в голову дурные мысли лезут - не дай Бог осложнения на нервную систему...
Может у кого было похожее, успокоит немного?
Вызовите всё-таки нормального врача. Пусть и за деньги.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:32   #117
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
А какую прививку они отказались делать без манту?
Это как-то связано?
Приорикс не делают без Манту?????

Мы в пятницу сделали без манту, просто не успела ее сделать до прививки и никто ничего не сказал, делали в ЕЦВ. Пока полет нормальный, забыла на какие сутки врач сказал могут быть темпа и сыпь и нагрубание слюнных желез. Сказали это норма. В 1 года дедали нашу вакцину, все прошло идеально, надеюсь и эта без последствий.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:43
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Приорикс не делают без Манту????? :009:... »
  #118
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
Приорикс не делают без Манту?????

Мы в пятницу сделали без манту, просто не успела ее сделать до прививки и никто ничего не сказал, делали в ЕЦВ. Пока полет нормальный, забыла на какие сутки врач сказал могут быть темпа и сыпь и нагрубание слюнных желез. Сказали это норма. В 1 года дедали нашу вакцину, все прошло идеально, надеюсь и эта без последствий.
удивительное рядом
знакомая назавтра ЕЦВ вызвала манту сделать и через 3 дня - приорикс
Вы вообще когда-нибудь манту делали?
потому что я о случаях, когда ее не было ни разу
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:45
ответ для Kid , на сообщение « Знаю, что делают анализ крови,... »
  #119
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Знаю, что делают анализ крови, заменяющий Манту. Он подходит?
это называется ПЦР на туберкулез, если не ошибаюсь
показывает все формы кроме легочной, т.е. для 100% информативности нужен еще рентген
но раньше его в клиниках "вместо" манту не брали. может, сейчас изменилось чего
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:01
ответ для Bruna , на сообщение « удивительное рядом знакомая назавтра... »
  #120
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
удивительное рядом
знакомая назавтра ЕЦВ вызвала манту сделать и через 3 дня - приорикс
Вы вообще когда-нибудь манту делали?
потому что я о случаях, когда ее не было ни разу
не, мы манту всегда делаем, в конце января обычно, а тут прошляпила и сначала приорикс сделали, а манту теперь только через 6 недель можно делать
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena