**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 20:31   #1871
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
тендеры, госзаказ в строительной сфере
очень интересно. а не подскажите - это направление имеет обучение где-нибудь. Просто я знакома с тендерами и закупками (не в строительстве), но никогда не думала, что этим занимается специально обученный человек. Задумалась... Как вариант переквалификации. Вдруг.....
__________________
хочу жить в СВОЕЙ квартире
http://www.dalpiterstroy.ru/gallery/static/0_pr1/76_photogallery.jpg

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить.
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:14
ответ для Anri , на сообщение « очень интересно. а не подскажите - это... »
  #1872
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
очень интересно. а не подскажите - это направление имеет обучение где-нибудь. Просто я знакома с тендерами и закупками (не в строительстве), но никогда не думала, что этим занимается специально обученный человек. Задумалась... Как вариант переквалификации. Вдруг.....
Не знаю насчет "учат"... семинары проводятся какие-то... курсы повышения квалификации тоже есть, но они скорее для "корочки" (в комиссии должен быть хотя бы один человек с "корочкой"). Мое ИМХО, что этому только на практике научиться можно. Уж столько там подводных булыжников Так что опыт-наше все
Еще б работу найти
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:34
ответ для Gercoginya , на сообщение « Не знаю насчет "учат"... семинары... »
  #1873
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Не знаю насчет "учат"... семинары проводятся какие-то... курсы повышения квалификации тоже есть, но они скорее для "корочки" (в комиссии должен быть хотя бы один человек с "корочкой"). Мое ИМХО, что этому только на практике научиться можно. Уж столько там подводных булыжников Так что опыт-наше все
Еще б работу найти
Круто
А как Вы так решились на смену?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 14:28   #1874
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Круто
А как Вы так решились на смену?
действительно - почему уходите из персонала?
__________________
Всякого, кто «знает как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь, если наступит война».
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 16:45
ответ для mormoska , на сообщение « действительно - почему уходите из... »
  #1875
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Круто
А как Вы так решились на смену?
Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение
действительно - почему уходите из персонала?
В этой фирме я работаю 5-й год, за одну зарплату в 25 тысяч я и секретаря заменяю, и документы (если нужно) вожу как курьер, и тендеры выигрываю, и праздники организовываю, и сувенирную продукцию заказываю с логотипом фирмы, и полностью КДП веду. Надоело, поэтому ухожу. При этом любой не мой косяк-все равно мой, потому что я ж менеджер по персоналу.
Как-то так получается, что я тут больше занимаюсь тендерно-договорной работой и разбираюсь в ней больше, чем в КДП (Яна не даст соврать ). Подкосило меня то, что сотрудник подал в прокуратуру и ГИТ, а обвинили меня, что я в этом виновата.И отмазываться мне самой пришлось. Я, конечно, понимаю, что это, возможно, только в моей фирме такое отношение к персональщикам, в другом месте, может быть, все намного радужней.. Но не могу переменить решение... К тому же и платят в тендерах больше...
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 17:55
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1876
Ася™
Мега-элита
 
Аватар для Ася™
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Васильевский и канал Грибоедова
Сообщений: 3 659


Добрый день!
Разрешите к вам присоединиться.
Работала начальником ОК (в единственном лице) 1,5 года, а потом год не работала. Никаких курсов не заканчивала, училась всему сама. Сейчас хочу вернуться в кадры, но надо бы подтянуть/углубить знания. Хочу найти хорошие курсы теория КДП+управление, 1С. В интернете много перерыла, пока определиться не смогла. Может кто-то посоветует, куда стоит пойти? Понимаю. что в топе, наверное, уже много раз обсуждалось. Сейчас читаю весь топ сначала, пока не нашла.
Спасибо заранее
Ася™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 18:48   #1877
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
В этой фирме я работаю 5-й год, за одну зарплату в 25 тысяч я и секретаря заменяю, и документы (если нужно) вожу как курьер, и тендеры выигрываю, и праздники организовываю, и сувенирную продукцию заказываю с логотипом фирмы, и полностью КДП веду. Надоело, поэтому ухожу. При этом любой не мой косяк-все равно мой, потому что я ж менеджер по персоналу.
странно, но у меня аналогичная ситуация складывается на моем месте работы. я и чтец и жнец и на дуде игрец (в т.ч. и тендеры), и все за скромные 22 тыс. я, конечно, еще далеко не профи в кадрах, но напрягает такой расклад.
__________________
хочу жить в СВОЕЙ квартире
http://www.dalpiterstroy.ru/gallery/static/0_pr1/76_photogallery.jpg

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить.
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 19:53   #1878
marusia
Активный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
странно, но у меня аналогичная ситуация складывается на моем месте работы. я и чтец и жнец и на дуде игрец (в т.ч. и тендеры), и все за скромные 22 тыс. я, конечно, еще далеко не профи в кадрах, но напрягает такой расклад.
ой, и у меня также. только вот я еще не доучилась, вышки нет. оклад 23т.р. но сейчас при расчете годовой премии нахожусь в ауте...
в фирме все программисты и аналитики. все с вышкой. зарплаты у всех хорошие. у меня самый маленький оклад. ну это ладно. но мне и премию дали в разы отличающуюся от остальных сотрудников. я де прибыль не приношу, клиентов не привлекаю, в носу ковыряю (а работаю как и все мы - за курьера-секретаря-кадровика-с типографией и всеми документами, корпоративы и тп - в каждой бочке затычка). + сняли процент за то что не успела типографию до 15.12. новогоднюю оформить. предоставила им распечатку КЭП что макеты по открыткам и календарям получила от начальства только 14.12, но это их не волнует, в итоге виновата я. уважения к моей работе никакого, их косяки в итоге разгребаю я.... да что говорить - мне данные по отпускам еще не предоставили, а уже январь месяц... а еще сейчас при переезде в новый офис хотят посадить на ресепшн, поставить мне видеонаблюдение, встречать гостей и прочее.... секретаря брать не хотят

девочки, ну вот как с этим бороться? реально ли????
думала минимум по документам задним числом - как правильно прописать в номенклатуре или положение какое придумать о сроках предоставления служебок, приказов и тп... чтобы регистрировать все служебки-просьбы и все, а потом предъявлять чтобы и свою вину видели...

может кто поможет пересмотреть должностную инструкцию, не хочу делать чужую работу. или как заставить оформить совмещение? в штатке секретарь вот есть, но так вакансией и числится...и вроде как да, прибыли не приношу, но ведь кадры - это ответственность...
marusia is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:51
ответ для marusia , на сообщение « ой, и у меня также. только вот я еще не... »
  #1879
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
девочки, ну вот как с этим бороться? реально ли????
Вы можете составить миллион должностных инструкций, писать служебные записки и прочее, но все это будет рассматриваться как "отмазы". И совмещение не оформите, потому что за это нужно доплачивать. Работодателям выгодно держать "многостаночников", а если вам что-то не нравится, вы можете уходить...
Это я сужу по отношению к людям в моей конторе... Ругаю себя постоянно, что упустила момент и позволила себе сесть на шею...
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 14:26   #1880
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Девочки, i need help

обнаружила,что копия моего ТД осталась на работе,те уходя в декрет,я его благополучно забыла на рабочем месте.Да-да-да,я знаю,что я....
Так вот,я то сейчас хочу досрочно вернуться на работу и тд,меня атм сильно не ждут.После меня кадрами занималась жена директора.Они могут ,зная,что у меня нет договора на руках изменить условия,оклад и тд"задним числом?"
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena