вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:40   #1171
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от verius10 Посмотреть сообщение
, ну потерял дневник-а с кем не бывает, ну опоздал пару раз-все это ерунда!
так и хочется продолжить: ну не учиться, да ерунда - все не учатся, ну дерется, да бывает - все дерутся, ну не хочет выполнять требования школы- да мелочи, дебильные требования

ничего личного, просто при таком подходе странно удивляться подобному отношению директоров и учителей.

ЗЫ: не очень верится, что директору просто так от нечего делать хотелось поговорить ни о чем с родителем
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:05   #1172
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от verius10 Посмотреть сообщение
Ну вот почему они все так себя ведут и дело не в возрасте, даже не понимаю, что происходит в наших школах, почему все время мы-родители, приходя в школу, выделяя на это время и думая, что там что-то очень важное, в итоге разговариваем с преподавателем и директором о какой -то ерунде, личных качествах ребенка и родителей и т.д.,что вообщем всегда меня выводит из себя!
Это печально, что наше образование такого уровня!
Мой ребенок тоже ездит в школу достаточно далеко, но это мое решение и ребенка устраивает эта школа, ходили до этого рядом с домом! Так почему же директор считает нужным обсуждать наше решение и указывать, что делать??? И вообще сейчас нет закона ходить в школу в своем квартале!
А что ваш ребенок как-то ужасно учится или какое -то поведение жуткое???
Почему вы должны его в другую школу-то переводить, обычно они конкретно предлагают уйти в исключительных случаях ,а так все намеками, намеками, на что обычно я и многие родители отвечают-учите!!!, это же их работа, которую они и так частично взвалили на родителей!
А вам терпения, не берите в голову, директор встала не с той ноги ,а вы попались первой под руку, все у вашего ребенка хорошего, нормальный ребенок, ну потерял дневник-а с кем не бывает, ну опоздал пару раз-все это ерунда!
спасибо
вот и я про это, ПУСТЬ УЧАТ (а еще думают как школу обогреть)!!!!!! не надо нам родителям указывать куда нам и нашим детям ходить. раз ходит в данную школу значит меня и ребенка так устраивает (он в неё ходит с первого класса, сейчас в 6-м классе, а вот 2 месяца назад переехали). то что опаздывал 2 раза, так это только по причине взрослых (я в отпуск уехала и муж с не привычке так рано вставать проспал, что бы ребенка отвезти; второй раз мы с ребенком в такую пробищу попали, что я сама на час на работу опоздала-ну так это у каждого бывает). учиться он не очень айс, у него то 4,5, то 2,3 т.е. по настроению и желанию. по поведению особых нареканий нет (лично кл. рук. звоню раз в 2 недели). короче есть у нас такие кадры, которые уже и на учете стоят в 6-м классе, но им как то не предлагают перейти в другую школу.
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:11
ответ для Linas , на сообщение « так и хочется продолжить: ну не... »
  #1173
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
так и хочется продолжить: ну не учиться, да ерунда - все не учатся, ну дерется, да бывает - все дерутся, ну не хочет выполнять требования школы- да мелочи, дебильные требования

ничего личного, просто при таком подходе странно удивляться подобному отношению директоров и учителей.

ЗЫ: не очень верится, что директору просто так от нечего делать хотелось поговорить ни о чем с родителем
я серьезно написала все как было, других нареканий не было, про поведение вообще ни слова, а про оценки спросила: в курсе ли я на счет оценок? я ответила: в курсе! и она: вас это устраивает? я: а вот устраивает меня это или нет, мы сами с ребенком разберемся!
а на счет дневника, у моего ребенка это было в первый раз. я паспорт 2 раза в жизни теряла и что теперь? вешаться?! пошла и новый сделала. а тут дневник потерял, какая трагедия?! я в тот же день, когда он его потерял позвонила учительнице и спросила, не хотела ли она меня видеть в школе? она удивилась и ответила что нет (ну я ей объяснила что дневник потеряли, вдруг там запись была).
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:42
ответ для фьюжка , на сообщение « я серьезно написала все как было,... »
  #1174
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
так и хочется продолжить: ну не учиться, да ерунда - все не учатся, ну дерется, да бывает - все дерутся, ну не хочет выполнять требования школы- да мелочи, дебильные требования

ничего личного, просто при таком подходе странно удивляться подобному отношению директоров и учителей.

ЗЫ: не очень верится, что директору просто так от нечего делать хотелось поговорить ни о чем с родителем
ППКС
Цитата:
Сообщение от фьюжка Посмотреть сообщение
вот и я про это, ПУСТЬ УЧАТ ..............
короче есть у нас такие кадры, которые уже и на учете стоят в 6-м классе, но им как то не предлагают перейти в другую школу.

Цитата:
Сообщение от фьюжка Посмотреть сообщение
я серьезно написала все как было, других нареканий не было, про поведение вообще ни слова, а про оценки спросила: в курсе ли я на счет оценок? я ответила: в курсе! и она: вас это устраивает? я: а вот устраивает меня это или нет, мы сами с ребенком разберемся!

что-то я в этой жизни перестала понимать
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:52
ответ для Linas , на сообщение « так и хочется продолжить: ну не... »
  #1175
verius10
Участник
 
Аватар для verius10
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
так и хочется продолжить: ну не учиться, да ерунда - все не учатся, ну дерется, да бывает - все дерутся, ну не хочет выполнять требования школы- да мелочи, дебильные требования

ничего личного, просто при таком подходе странно удивляться подобному отношению директоров и учителей.

ЗЫ: не очень верится, что директору просто так от нечего делать хотелось поговорить ни о чем с родителем
А к чему такие выводы,я не писала про это, но я допустим своему ребенку не разрешаю- не учиться или грубить учителям и одноклассникам! Ну бывает,что тетрадку дома забыла, или опоздала, это не такие важные вещи, за которые можно родителям мозг выносить, мы все понимаем прекрасно, но в жизни бывают разные случаи и вещи бывают намного важней чем эти.
А отношение учителей- личное,нужно оставлять дома, на работе они должны учить, и отношения их должны складываться не только из таких качеств-как аккуратность, пунктуальность и какие у кого родители , а из объективных знаний их предмета!
А если так посмотреть, как родитель- я вам скажу то, что вы написали, на самом деле в многих случаях-ерунда, лично для меня важней - психологическое состояние моего ребенка и мое тоже и то, что на самом деле в ее голове, какие знания, а многие учителя -за личным отношением, этого просто не видят!!!!
__________________
Как все успеть и почему в сутках только 24 часа???
Идеально, если бы в сутках было сто часов
verius10 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:54
ответ для клякса3 , на сообщение « ППКС :010: :001: что-то я в этой... »
  #1176
verius10
Участник
 
Аватар для verius10
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
ППКС




что-то я в этой жизни перестала понимать
просто у всех разный подход к воспитанию и образованию, кто-то проще смотрит, кто-то зацикливает и себя и ребенка!
__________________
Как все успеть и почему в сутках только 24 часа???
Идеально, если бы в сутках было сто часов
verius10 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:54
ответ для verius10 , на сообщение « А к чему такие выводы,я не писала про... »
  #1177
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244



перечитала пару раз........................ничего не поняла
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:00
ответ для verius10 , на сообщение « А к чему такие выводы,я не писала про... »
  #1178
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от verius10 Посмотреть сообщение
А к чему такие выводы,я не писала про это, но я допустим своему ребенку не разрешаю- не учиться или грубить учителям и одноклассникам! Ну бывает,что тетрадку дома забыла, или опоздала, это не такие важные вещи, за которые можно родителям мозг выносить, мы все понимаем прекрасно, но в жизни бывают разные случаи и вещи бывают намного важней чем эти.
А отношение учителей- личное,нужно оставлять дома, на работе они должны учить, и отношения их должны складываться не только из таких качеств-как аккуратность, пунктуальность и какие у кого родители , а из объективных знаний их предмета!
А если так посмотреть, как родитель- я вам скажу то, что вы написали, на самом деле в многих случаях-ерунда, лично для меня важней - психологическое состояние моего ребенка и мое тоже и то, что на самом деле в ее голове, какие знания, а многие учителя -за личным отношением, этого просто не видят!!!!
ага, учителям больше делать нечего, как выносить мозг родителям за одну забытую тетрадь, а еще думать, что для ВАС важней, то или другое.
Начните с требований к себе для начала, потом указывайте другим.

Если Вам важней психологическое состояние ребенка, то я серьезно рекомендую переводить его на домашнее обучение. Потому что обязательно от него кто нибудь будет требовать на полном серьезе выполнение своих обязательств по отношению к учебе. (кстати носить тетрадь в школу - это обязанность ученика). Обязательно будут те, кто не будет с ним и Вами согласен и будет видеть и свои обязанности, а не только Ваши права.
В данном случае Вы к себе очень снисходительны, а от других требуете выполнение их обязанностей.
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:01
ответ для клякса3 , на сообщение « :0019: перечитала пару... »
  #1179
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение

перечитала пару раз........................ничего не поняла
Вы меня опередили. То же самое написать хотела.
Неужели за одно опоздание или забытую тетрадь маму вызвали в школу?
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:04   #1180
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Вы меня опередили. То же самое написать хотела.
Неужели за одно опоздание или забытую тетрадь маму вызвали в школу?
Никогда такого не встречала, надо будет опросик наверное сделать
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena