Семейное обучение - Страница 1228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 22:51
ответ для White rabbit , на сообщение « А насколько быстро после каникул... »
  #12271
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
А насколько быстро после каникул ребенок входит в учебную колею?
Мы вернулись после трехмесячного перерыва и я слегка шокирована тем, как у ребенка стерилизовался мозг за это время. Хоть доставай учебники за 1 класс и садись учить все заново....
Быстро. Но я загодя начинаю, сначала по одному уроку в день. Потом по два. Потом по три (к двум утренним добавляется один вечерний, устный). Проблема "врабатывания" была только с английским, после чего я решила, что английский должен идти фоном даже в каникулы, хотя бы в виде мультиков на английском.

С остальными предметами не было никакого врабатывания. За первый урок все вспомнили, повторили, со второго - понеслись дальше.
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:39   #12272
NYOLAA
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 15


Из 277, когда прислали "график аттестаций", то сам график именовался "график консультаций". Я и подумала, что это последние консультации. Но поскольку больше ничего не прислали, а уже 21.02 , считать, что это очередная опечатка и готовиться к аттестации в это время? И не знает ли кто, какое грамматическое задание по русскому в 5 классе в этом триместре? На видеоконференцию нам не удалось выйти, и диктант диктует преподаватель? или родители читают то, что прислали? В первый раз много непоняток, волнуемся...
NYOLAA is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:04
ответ для NYOLAA , на сообщение « Из 277, когда прислали "график... »
  #12273
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от NYOLAA Посмотреть сообщение
Из 277, когда прислали "график аттестаций", то сам график именовался "график консультаций". Я и подумала, что это последние консультации. Но поскольку больше ничего не прислали, а уже 21.02 , считать, что это очередная опечатка и готовиться к аттестации в это время? И не знает ли кто, какое грамматическое задание по русскому в 5 классе в этом триместре? На видеоконференцию нам не удалось выйти, и диктант диктует преподаватель? или родители читают то, что прислали? В первый раз много непоняток, волнуемся...
Да, это была очередная опечатка, с 20 по 02 именно аттестации, не пропустите, т.к. будет проблематично договариваться с другими классами! Про грам. задание может подсказать Елена 2, попробуйте ее поискать в топе и написать в личку, если она сама раньше не заглянет. Диктант диктует преподаватель, вам надо только наладить связь (камеру, микрофон, выйти в конференцию).
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:06   #12274
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от Ирина Грачева Посмотреть сообщение
Посмотрите, например, вот по этой ссылке, для 1 класса:
the26.ru/docs/prg1.doc
Скопируйте через буфер обмена, и открывается.
Только там про русский язык опечатка, предложения д.б. из 3-5 слов, а не из 35
спасибо большое
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:11
ответ для Nika Savely , на сообщение « [/QUOTE] У нас со старшей так каждый... »
  #12275
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


я была обычным ребенком, но регулярно 2 раза в год брала справку о болезни на 7 дней. Причем.в средней и старшей школе сама ходила к педиатру и симулировала ангину-простуду. Врач, конечно, все понимал, но справку давал. Училась хорошо.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:54   #12276
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Быстро. Но я загодя начинаю, сначала по одному уроку в день. Потом по два. Потом по три (к двум утренним добавляется один вечерний, устный). Проблема "врабатывания" была только с английским, после чего я решила, что английский должен идти фоном даже в каникулы, хотя бы в виде мультиков на английском.

С остальными предметами не было никакого врабатывания. За первый урок все вспомнили, повторили, со второго - понеслись дальше.
Спасибо. Обнадежили немного. Мы перед отъездом ударными темпами сдавали 1-е полугодие 2 класса, чтобы долгов не было, а сейчас нас с нетерпением поджидает аттестация за 2-е полугодие. Как сдавать - ума не приложу(((
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:06
ответ для NYOLAA , на сообщение « Из 277, когда прислали "график... »
  #12277
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от NYOLAA Посмотреть сообщение
Из 277, когда прислали "график аттестаций", то сам график именовался "график консультаций". Я и подумала, что это последние консультации. Но поскольку больше ничего не прислали, а уже 21.02 , считать, что это очередная опечатка и готовиться к аттестации в это время? И не знает ли кто, какое грамматическое задание по русскому в 5 классе в этом триместре? На видеоконференцию нам не удалось выйти, и диктант диктует преподаватель? или родители читают то, что прислали? В первый раз много непоняток, волнуемся...
Добрый день.По русскому будет морфологический разбор существительного (оформление,как в учебнике),синтаксический разбор простого предложения,морфемный разбор (тут особое внимание надо уделить глаголу прошедшего времени.и другие части речи тоже повторить)
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:18
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12278
NYOLAA
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 15


Оксана и Елена, спасибо вам огромное.
NYOLAA is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:34
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12279
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Мы сегодня прокулемили аттестацию по русскому, я была ну просто уверена, что она в 3 часа, сидит Наташка в конференции, ждет, никого нет. Заглянула я в график, а аттестация то кончилась... Спасибо педагогу, пошла навстречу и назначила другой день. Так СТЫДНО!!!!
Но зато английский Наташка сдала на 5. Химия тоже 5, так что сдача второго триместра открыта, полет нормальный
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:29
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12280
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


с очередным этапом вас! путь будет так ровненько на отлично до конца!


подскажите мне пожалуйста, родители младшеклассников, занимаетесь ли вы со своими детьми пересказом близко к тексту? нужно ли отдельно этим заниматься и для чего нужен такой вид работы? какой практический навык мы этим вырабатываем?
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena