Проясните, пожалуйста, некоторые аспекты - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:01
ответ для milada , на сообщение « От чего ж не надо? Если это общая цель... »
  #91
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
От чего ж не надо? Если это общая цель всей семьи, пожизненой благодарности от ребенка никто из них не ждет, люди над собой готовы работать плюс насторой "назад пути нет", то почему это не может быть первичным мотивом? Вполне допускаю, что может.
Именно потому, что то, что вы перечисляете - это уже не спасение, а что-то другое, оформленное в другую чувственную и цветовую гамму.
Спасают рыбака на льду, кошку в вентиляционной шахте, еще кого-то, кому требуются разовые (не долгострочные) усилия, и не возникает вопроса "что будет потом, после "спасения"".
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:02
ответ для Груш@ , на сообщение « "Гуляйте мимо!"(с) А витамины попейте,... »
  #92
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Груш@ Посмотреть сообщение
"Гуляйте мимо!"(с) А витамины попейте, весна, авитаминоз....
Даже слов нет...

Девушки, сегодня что, день тролля?
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:02
ответ для Myumla , на сообщение « Не все так просто, как вам кажется. И... »
  #93
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
А вот если человек собирается взять ребенка до года, и при этом еще и с работы уходить не желает - это для ребенка вообще может выйти боком. Малышу в нежном (до года) возрасте нужна Мама, ну в крайнем случае - бабушка. - то есть совсем близкие люди, к которым нужно привить заново ниточки первичной привязанности. На ней все зиждется в этом возрасте. Иначе, если ребенок будет оставаться с кем-то приходящим-меняющимся (няни, персонал детсада) - ребенок поменяет учреждение, а не приобретет дом., и процесс адаптации намного сильнее затягивается.
Бывают, конечно, исключения из всеобщих правил, есть мамки, которые работают, но там, как правило, бабушки имеют теснейший ментальный контакт. И это хорошо. Но это уже совсем другая песня.
Вроде все правильно написано, но вот я именно исключение и нет у меня никакого ментального контакта с бабушками, они вообще в других городах. Можно найти баланс и в таких ситуациях, просто надо очень хотеть и знать, что физически будет тяжело. Все-таки Вы написали в некотором плане стериотип, но это тема другого разговора, конечно.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:03
ответ для drnona , на сообщение « ага ,оказывается,не придаете значение... »
  #94
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
ага ,оказывается,не придаете значение мнение кровных детей ? Хотела посмотреть,как будете бороться с ревностью и драками между детьми ? Положено своих готовить к тому ,что будет брат или сестра. Нельзя же быть такой наивной ( и замыкаться на маме и не реагировать на вопросы соседей и окружающих ,это отразиться в будущем на приемных детях. Вам то ничего,но приемный малыш все равно будет общаться со всеми во дворе и школе.

ну вот с чего Вы взяли, что не придаю значения мнению кровных детей?
ГДЕЕЕЕЕЕЕ у меня это написано?
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:03
ответ для Myumla , на сообщение « Именно потому, что то, что вы... »
  #95
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
Именно потому, что то, что вы перечисляете - это уже не спасение, а что-то другое, оформленное в другую чувственную и цветовую гамму.
Спасают рыбака на льду, кошку в вентиляционной шахте, еще кого-то, кому требуются разовые (не долгострочные) усилия, и не возникает вопроса "что будет потом, после "спасения"".
Но спасение я лично именно так и понимаю, как написала. Может, автор тоже что-то подобное подразумевал.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:03
ответ для penguinna , на сообщение « зачем мне по другим инстанциям? »
  #96
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
зачем мне по другим инстанциям?
Ну как зачем? надо будет кучу справок собрать, прежде чем вам дитя выдадут. А это и времени и нервов стоит.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:03   #97
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Не хотелось, конечно, грубить. Но когда Вы в окошке регистратуры спрашиваете, сколько стоит приём психотерапевта, а Вам в ответ на час нравоучения читают, что Вам это надо/не надо, зачем, почему, а к какому, и вообще, а Вы подумайте.
какие у Вас возникнут эмоции?

На каком основании по моим нескольким фразам делаются выводы о моих "тараканах"? О которых даже близким мне людям не всё известно, а станет известно разве что психологу.
ну так тут не регистратура...
тут форум.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:03   #98
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Не хотелось, конечно, грубить. Но когда Вы в окошке регистратуры спрашиваете, сколько стоит приём психотерапевта, а Вам в ответ на час нравоучения читают, что Вам это надо/не надо, зачем, почему, а к какому, и вообще, а Вы подумайте.
какие у Вас возникнут эмоции?
извините, но мы здесь не на зарплате. так что имеем право реагировать не так, как положено, а так как нам удобно. если Вы сюда как в окошко регистратуры стучитесь, то на то есть специальные органы. разные. например ООП. вот туда с Вашими вопросами вполне себе можете. правда и там, боюсь, без нравоучений не обойдетесь...
п.с. блин... завелась все таки... но эт... как будто тут кто-то кому-то чего-то обязан прям...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:04
ответ для milada , на сообщение « Но спасение я лично именно так и... »
  #99
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Но спасение я лично именно так и понимаю, как написала. Может, автор тоже что-то подобное подразумевал.

в тему спасения я лучше даже углубляться не буду.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:05   #100
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Ну как зачем? надо будет кучу справок собрать, прежде чем вам дитя выдадут. А это и времени и нервов стоит.
я ещё брать не собираюсь никого. Уже об этом писала.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena