УЗБЕКИСТАН в начале сентября собираю компанию - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 18:00   #61
J.Stanis
Мега-элита
 
Аватар для J.Stanis
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов напротив унив.Таллинский
Сообщений: 3 927


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
в городах на русском и говорят и понимают на русском - особенно когда узнают что вы туристы из России (а значит есть деньги) вам все сделают и найдут, НО!!!! торговаться надо обязательно и всегда. практически все будут пытаться на вас заработать. Помню случай когда мы с братом приехали в родной город и водитель маршрутки при нас убирает ценник 100 сум и ставит бумажку 500 сум.
как я скучаю вот по этому
какая красота)
спасибо,немного успокоили насчет русского языка)
ну это я подозреваю,что заработать на туристах-это естественно)))
Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
Самарканд, Бухара - это то что стоит посмотреть - древние города, много исторических и даже мистических мест. Помню ощущения после посещения могилы Улугбека... слов сейчас не подобрать

правда погуглила сейчас цены - ну совсем негуманные какие-то, можно найти намного дешевле
да у нас вообще план лететь питер-ургнеч далее по узбекистану - хивы-бухара-самарканд (в каждом городе дня по 4,5,правда чтобы хоть чуть-чуть походить,отдохнуть,насладиться городом, и обратно перелет самарканд-питер)

реально по моим подсчетам такой отдых нам вдвоем с мужем получится,конечно,совсем небюджетный)

но меня больше смущает моменты как найти где жить,какие-т отели ,конечно,в инете есть, но выбор невелик да и отзывов нет(или я не там искала)...
на чем лучше добираться между городами)
__________________
Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красиво с 8 утра и до полуночи. Б.Бардо.

J.Stanis is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:02
ответ для J.Stanis , на сообщение « какая красота) спасибо,немного... »
  #62
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от J.Stanis Посмотреть сообщение
но меня больше смущает моменты как найти где жить,какие-т отели ,конечно,в инете есть, но выбор невелик да и отзывов нет(или я не там искала)...
на чем лучше добираться между городами)
боюсь обещать что-то, но попробую спросить у друзей(которые там живут), может кто-что и подскажет
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:04
ответ для Маргоня , на сообщение « боюсь обещать что-то, но попробую... »
  #63
J.Stanis
Мега-элита
 
Аватар для J.Stanis
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов напротив унив.Таллинский
Сообщений: 3 927


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
боюсь обещать что-то, но попробую спросить у друзей(которые там живут), может кто-что и подскажет
спасибо за любую даж общую информацию, мы если получится спланировать,что не факт-хотелось бы осуществить на последней недели августа-начало сентября) поэтому собираю все)я давно загорелась,но наткнулась, что не могу спланировать и продумать все,сидя в питере, и как-то поутихла с этой идеей..и тут случайно на любимом лв топик увидела))))
__________________
Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красиво с 8 утра и до полуночи. Б.Бардо.

J.Stanis is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:22
ответ для Marlla , на сообщение « УЗБЕКИСТАН в начале сентября собираю... »
  #64
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Не советую ехать самостоятельно! Вы съездите в Пулково -1 к прилёту, когда огромные "чёрные толпы" "разгружаются". а это происходит у нас теперь ежедневно! привозят целымим самолётами. И вы спуститесь к ним вниз. вы сразу почувствуете, хотите вы оказаться среди них в др. стране. Большой цивилизации и справедливости не ждите. К тому же, если вы будете не в Ташкенте, а в небольшом городке - вдруг "застрянете"... к ночи становится жутко. Передвигаться между городами, думаю, что до сих пор можно только на автобусах. А автостанции - это . На некоторых автостанциях могут и зал ожидания на ночь закрыть... Может я и сгущаю краски.., но гарантии вам безопасности никто не даст.
Если уж нет сил, как хочется побывать и нет там друзей, которые всё вам обеспечат, то только - туристические путёвки. Я никогда не смотрела. Но наверное они должны быть?
Там за вас всё продумают. и перезд, и отдых, и питание.
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:48
ответ для Marlla , на сообщение « УЗБЕКИСТАН в начале сентября собираю... »
  #65
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Вот пришла мысль. Даже, если приехать в Ташкент, то можно именно так купить тур по городам. Зато всё будет организованно. Это всегда лучше!
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:23   #66
Аюшка
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Не советую ехать самостоятельно! Вы съездите в Пулково -1 к прилёту, когда огромные "чёрные толпы" "разгружаются". а это происходит у нас теперь ежедневно! привозят целымим самолётами. И вы спуститесь к ним вниз. вы сразу почувствуете, хотите вы оказаться среди них в др. стране. Большой цивилизации и справедливости не ждите. К тому же, если вы будете не в Ташкенте, а в небольшом городке - вдруг "застрянете"... к ночи становится жутко. Передвигаться между городами, думаю, что до сих пор можно только на автобусах. А автостанции - это . На некоторых автостанциях могут и зал ожидания на ночь закрыть... Может я и сгущаю краски.., но гарантии вам безопасности никто не даст.
Если уж нет сил, как хочется побывать и нет там друзей, которые всё вам обеспечат, то только - туристические путёвки. Я никогда не смотрела. Но наверное они должны быть?
Там за вас всё продумают. и перезд, и отдых, и питание.
+100500
Аюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:25   #67
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Не советую ехать самостоятельно!
отчет + фото о самостоятельном путешествии в Узбекистан http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=633&t=138261
и еще
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=633&t=118140
там вообще много интересных отчетов
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:42
ответ для Маргоня , на сообщение « отчет + фото о самостоятельном... »
  #68
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
отчет + фото о самостоятельном путешествии в Узбекистан http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=633&t=138261
и еще
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=633&t=118140
там вообще много интересных отчетов
Я говорю о "самостоятельном" путешествии! Если вы там не жили, если у вас нет там близких, кто будет с вами, если вы не по путёвке - то ехать самостоятельно нельзя! Ну если вы не из тех, кто и в Африку может поехать самостоятельно! Бывают конечно такие - экстремалы. Но это единицы!
Фотографии конечно шикарные! Но они сделаны профессионалами! Ночной Регистан! - Вы собираетесь фотографировать самостоятельно ночью Регистан?
Я там прожила практически всю жизнь! По этому и говорю так. Возможно есть люди, кто ооочень рисковые! Но для обычной девушки (ещё и с ребёнком)+ пара подруг (как это заявлено в начале темы) - должен кто то им сказать, что это опасно!
А так, конечно - ваше дело! Флаг - в руки. Спорить больше не буду. Других дел хватает. Меня здесь больше нет.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:19   #69
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Не советую ехать самостоятельно! Вы съездите в Пулково -1 к прилёту, когда огромные "чёрные толпы" "разгружаются". а это происходит у нас теперь ежедневно! привозят целымим самолётами. И вы спуститесь к ним вниз. вы сразу почувствуете, хотите вы оказаться среди них в др. стране. Большой цивилизации и справедливости не ждите. К тому же, если вы будете не в Ташкенте, а в небольшом городке - вдруг "застрянете"... к ночи становится жутко. Передвигаться между городами, думаю, что до сих пор можно только на автобусах. А автостанции - это . На некоторых автостанциях могут и зал ожидания на ночь закрыть... Может я и сгущаю краски.., но гарантии вам безопасности никто не даст.
Если уж нет сил, как хочется побывать и нет там друзей, которые всё вам обеспечат, то только - туристические путёвки. Я никогда не смотрела. Но наверное они должны быть?
Там за вас всё продумают. и перезд, и отдых, и питание.
я недавно была - 3 рейса одновременно - Ашхабад, Махачкала, Душанбе...
мам дороХая....
это уж точно

Скажите ...я вот не пугаюсь вещей вышеперечисленных.
От рассказа авто - в восторге ...захватывает.

Меня оч. пугает антисанитария....
Большинство врачей в один голос утверждают - оч. много болезней, какие уже и позабыты - привезены как раз оттуда сейчас...
Всякий туберкулез и иже с ними...

я так понимаю с детьми в этом плане опасно ехать....
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:24
ответ для Славянка.лв , на сообщение « Я говорю о "самостоятельном"... »
  #70
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Я там прожила практически всю жизнь! По этому и говорю так.
возможно, но я ведь тоже жила, и даже имею опыт самостоятельного путешествия по Узб. (до сих пор вспоминаю как я села не в тот автобус и попросила высадить меня посередине "пустыни" и как тормозила машины на трассе что бы вернутся в большой город, и как в машине думала "доеду-недоеду" ) так вот к чему это я? путешествие в Узб. самостоятельно - возможно, конечно при условии информированности о рисках.
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena