УЗБЕКИСТАН в начале сентября собираю компанию - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 16:01
ответ для Гулечка , на сообщение « :065: я недавно была - 3 рейса... »
  #71
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
я недавно была - 3 рейса одновременно - Ашхабад, Махачкала, Душанбе...
мам дороХая....
это уж точно

Скажите ...я вот не пугаюсь вещей вышеперечисленных.
От рассказа авто - в восторге ...захватывает.

Меня оч. пугает антисанитария....
Большинство врачей в один голос утверждают - оч. много болезней, какие уже и позабыты - привезены как раз оттуда сейчас...
Всякий туберкулез и иже с ними...

я так понимаю с детьми в этом плане опасно ехать....
Туберкулеза здесь поболее будет, климат-с...
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:37
ответ для Славянка.лв , на сообщение « Я говорю о "самостоятельном"... »
  #72
J.Stanis
Мега-элита
 
Аватар для J.Stanis
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов напротив унив.Таллинский
Сообщений: 3 927


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
отчет + фото о самостоятельном путешествии в Узбекистан http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=633&t=138261
и еще
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=633&t=118140
там вообще много интересных отчетов
просто потрясающе!!!!нереальная красота!
это стоит того,чтобы увидеть раз в жизни)
Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Я говорю о "самостоятельном" путешествии! Если вы там не жили, если у вас нет там близких, кто будет с вами, если вы не по путёвке - то ехать самостоятельно нельзя! .
как жалко,что такая нереальная красота и так небезопасно...конечно, я не думаю, что если мы попадем в Узбекистан, нас с мужем зарежут сразу на выходе с аэропорта, но стало как-то страшно после таких сообщений..
__________________
Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красиво с 8 утра и до полуночи. Б.Бардо.

J.Stanis is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:03
ответ для J.Stanis , на сообщение « просто потрясающе!!!!нереальная... »
  #73
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от J.Stanis Посмотреть сообщение
просто потрясающе!!!!нереальная красота!
это стоит того,чтобы увидеть раз в жизни)

как жалко,что такая нереальная красота и так небезопасно...конечно, я не думаю, что если мы попадем в Узбекистан, нас с мужем зарежут сразу на выходе с аэропорта, но стало как-то страшно после таких сообщений..
Если с мужчиной, то уже легче. Навряд ли вас кто обидит. я больше предупреждаю девушек, кто хочет ехать без мужчин.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:39   #74
J.Stanis
Мега-элита
 
Аватар для J.Stanis
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов напротив унив.Таллинский
Сообщений: 3 927


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Если с мужчиной, то уже легче. Навряд ли вас кто обидит. я больше предупреждаю девушек, кто хочет ехать без мужчин.
я просто немного по-другому воспряняла ваше сообщение, что в самостоятельное путешествие ехать ни в коем случае нельзя, тк небезопасно ,поняла, как что "напасть могут прямо на улицах,чтобы ограбить , а заодно и если что не так пойдет - прибить,поэтому естественно девушкам отбиться,спастись намного тяжелее, чем если есть мужчина рядом"-
поэтому я честно испугалась, муж у меня,конечно,не самый слабый и совсем немаленький,но все-таки такого отдыха не хотелось бы...

а в целом ,не подскажите, если не сложно, насчет безопасности, насколько возможно то,что меня испугало, грабежи,нападения в дневное время и не на темных проулочках естественно?
__________________
Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красиво с 8 утра и до полуночи. Б.Бардо.

J.Stanis is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:00   #75
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от J.Stanis Посмотреть сообщение
я просто немного по-другому воспряняла ваше сообщение, что в самостоятельное путешествие ехать ни в коем случае нельзя, тк небезопасно ,поняла, как что "напасть могут прямо на улицах,чтобы ограбить , а заодно и если что не так пойдет - прибить,поэтому естественно девушкам отбиться,спастись намного тяжелее, чем если есть мужчина рядом"-
поэтому я честно испугалась, муж у меня,конечно,не самый слабый и совсем маленький,но все-таки такого отдыха не хотелось бы...

а в целом ,не подскажите, если не сложно, насчет безопасности, насколько возможно то,что меня испугало, грабежи,нападения в дневное время и не на темных проулочках естественно?
Не думаю, что это может случиться на улицах, где много народа. пожилые и старые узбеки - как правило доброжелательные и приветливые. Это молодые - не всегда "приятные". На "оживлённых" улицах - должно быть всё в порядке.
Если из "плюсов", то я бы не сравнивала узбеков с арабами, которые всегда готовы обмануть. Узбеки запросто могут продать по дешевле (на рынке например), просто так - за красивые глазки. Даже подвезти на машине "за бесплатно" - запросто (не говорю о такси конечно).
Идя по узбекскому городу, даже не в вызывающей одежде, приготовьтесь к тому. что вы всё равно будете всегда в центре внимания. Русских там мало.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:06   #76
J.Stanis
Мега-элита
 
Аватар для J.Stanis
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов напротив унив.Таллинский
Сообщений: 3 927


спасибо большое за ответы!
__________________
Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красиво с 8 утра и до полуночи. Б.Бардо.

J.Stanis is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:28   #77
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от J.Stanis Посмотреть сообщение
а в целом ,не подскажите, если не сложно, насчет безопасности, насколько возможно то,что меня испугало, грабежи,нападения в дневное время и не на темных проулочках естественно?
грабежей и нападений нет, тем более в дневное время и на туристических маршрутах. В Узб. обмануть, перехитрить могут, ну и в конце-концов - украсть, то что плохо лежит, а вот открытые грабежи - это большая , очень большая редкость.
Помните, что Узб. сейчас - это тоталитарное милицейское государство - милиционеров очень много, они практически везде, а там где нет милиционеров в форме, есть служба нац.безопасности в гражд. одежде.
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena