Как мы летели в Новую Зеландию - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 14:11
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #41
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


А расскажите о самой поездке. Вряд ли я такую даль собирусь когда-нибудь, а интересно.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:54   #42
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Цыпля Посмотреть сообщение
Удивительные вещи Вы рассказали. Я была на презентации а/к Эмирейтс, и они позиционировали себя как одну из самых лучших мировых а/к по уровню обслуживания. Учитывая их ценник и красивые каталоги, я готова была в это поверить, но после Вашего опыта начала сомневаться...
Цыпля, уровень обслуживания у них действительно не плохой (правда Сингапурские авиалинии мне больше понравились). Другое дело, что них есть недоработки по вопросу полного информирования пассажиров. А так к чести представителей этой авиакомпании, с которыми мы встретились в нашей непростой ситуации, никто не хамил, не грубил, искали выход из сложившейся ситуации, пытались помочь. Но это были рядовые сотрудники, они бы ничего все-равно не решили, так что я и не пыталась на них давить. А руководство было на рождественских каникулах и мне не удалось до них добраться. Еще не известно как бы они вели себя. Я претензию им отправила - посмотрим, что они мне ответят.
__________________
Во мне просыпается волк, когда я вижу перед собой барана.
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:58   #43
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А расскажите о самой поездке. Вряд ли я такую даль собирусь когда-нибудь, а интересно.
Обязательно расскажу. Но чуть попозже, когда домой приду. А то сейчас я на работе, сами понимаете...
__________________
Во мне просыпается волк, когда я вижу перед собой барана.
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:06   #44
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Я просто в восхищении - и вашим рассказом, и фотками. Вы просто молодец, я бы даже не знаю, об какую стену головой билась в такой ситуации... Расскажите потом, чем разборки закончились, я бы на вашем месте камня на камен от них не оставила, если бы они отказались компенсировать мой материальный ущерб и моральный вред.
А Новая Зеландия - красотища, я еще после "Властелина колец" от нее под впечатлением
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 02:38
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #45
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Новая Зеландия по домашнему спокойная и тихая страна.
Природа НЗ до того разнообразна, что не устаешь удивляться. Здесь и ледниковые горы, быстрые реки, водопады, глубокие и чистые озера, обширные леса, бесконечные пустынные пляжи, шипящие гейзеры и бурлящие целебные грязи.
Свое знакомство со страной мы начали с Окленда. Это самый большой город НЗ, население около 2 миллионов. Территория Окленда растянулась на сотню, а то и больше километров. Деловую часть Окленда – Сити, можно при большом желании обойти за 3-4 часа. Остальные строения в этом городе – частные дома (см фото). Потому и территориально большой он.
Окленд так же является крупнейшим портом Новой Зеландии. Построен он на узком перешейке. Со смотровых площадок, находящихся на вершинах потухших вулканов, можно одновременно полюбоваться и Тихим океаном, и Тасмановым морем. В Окленде неимоверное количество яхт и катеров. Панорама бесчисленных яхт завораживает. Одним из любимых видов отдыха оклендской семьи – выйти на своей яхточке в море.
Пляжный отдых не особо в почете в Новой Зеландии. Вода в Тихом Океане, честно говоря, для меня была холодновата (примерно +22), а в Тасмановом море еще холоднее. Правда, после нашего отъезда, уже в феврале моя новозеландская подруга сказала, что море хорошо прогрелось и купаться стало гораздо комфортнее. Да и солнце в НЗ очень обжигающее. Без солнцезащитного крема лучше вообще из дома не выходить. Видимо поэтому прекраснейшие новозеландские пляжи полупустынны. В основном купаются дети, причем в специальных плавательных костюмчиках - футболка и шорты. А мамашки и папашки сидят на берегу, читают книжки или жарят барбекю в специально построенных для этого барбекюшницах. Их по несколько штук на одном пляже. Кидаешь 2 доллара и можешь пользоваться. Барбекю, надо сказать в НЗ в особом почете. Однако, особой популярностью пользуется баранина. Новозеландцы, как никто другой, умеют ее готовить. Баранина на вкус там совершенно другая. Я долго пыталась найти что-нибудь подобное у нас. Но все не то. Единственное место, где я смогла купить и приготовить (если честно, то готовил муж – он в этом деле молодец!), это магазин Метро. Там продается замороженная новозеландская баранина. Каре ягненка. Вот это уже гораздо ближе, но, конечно же со свежей не сравниться.
Практически в каждом магазине продаются свежие мидии и устрицы. Причем оооочень дешево! На мой возглас: «Почему так дешево? На наши деньги это 56 р/кг», подруга ответила: «Так они же уже не свежие, уже вечер, завтра свежие с утра привезут – будут дороже». Шок, культурно-кулинарный шок! Т.е. мидии, пролежавшие в магазине день, к вечеру считаются не свежими )))), а утром, когда они свежие – они дороже. Внимание: на наши деньги аж!!! на 15 рублей!
Да, еще они любят запеченую кумару. По виду как наша большая картошка, а на вкус сладкую тыкву напоминает.
Ну на сегодня пока все. Спать оченно хочетя. Завтра продолжу.
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 02:47
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #46
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Ой, забыла фотку прикрепить с типичным городским пейзажем Окленда. Виды Сити размещала ранее.
Изображения
Тип файла: jpg деревенька.JPG (36.4 Кб, 472 просмотров)
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 02:53
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #47
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Нельзя мне в такие топики, я заболеваю....
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 10:17
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #48
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Какие милые домики! Почему у нас в деревнях развалюхи жуткие? А вообще цены там по сравнению с нишими как? продукты, входы в разные достопримы,проезд...
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:03
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #49
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Продолжайте, продолжайте!! На фотках с видами - это Вы фотографировали или открытки?? Даже не верится, что можно такую красотищу лично увидеть...
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:09
ответ для Птица О , на сообщение « Нельзя мне в такие топики, я... »
  #50
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Нельзя мне в такие топики, я заболеваю....
я уже давно и тяжко болею... но выздоровление близко! Ура! :-) .
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena