где рожать в 38 лет?... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 17:47   #1
anjamorets
Гость
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Питер, Выборгский р-н
Сообщений: 5
где рожать в 38 лет?...



Девочки, посоветуйте пожалуйста, а то всю голову уже сломала.

..Роды у меня будут 2-е, на момент родов будет уже 38 лет - поэтому как-то стремно..
Первого сынулю родила сама - все было великолепно, хотя рожала в стране"3-го мира" - частная клиника, отдальная палата типа гостиничного номера, врач, акушерки и т.д. и т.п..... все вокруг меня носились..По уровню - типа Скандинавии в Питере, и все удовольствие обошлось долларов в 500 (правда выписали на 2-й день после родов - ушла своими ногами =).

Хочется чего-то подобного в родном Питере, денег особых нет, но хочу рядом любимого мужа - до и после, ребенка ... ну и главный страх - это мой возраст.

Рассматривала Радугу - но поняла что там могут быть проблемы с врачебной помощью "если что"..

роддом на Фурштадской и Скандинавия - дороговато, хотя по отзывам лучше всего.

Военно-медицинская академия (могла бы там рожать бесплатно) - не подходит, так как там нет семейных палат и вообще мужа не пускают...

Пожалуйста, поделитесь опытом.
Живем в Выборгском районе

Заранее спасибо!
anjamorets is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:55
ответ для anjamorets , на сообщение « где рожать в 38 лет?... »
  #2
Неповторимая
Мега-элита
 
Аватар для Неповторимая
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 4 210


Пушкин! и цены приемлемые и врачи на уровне!
я рожала там 2,5 года назад, с мужем. все акушерки и врачи отнеслись ко мне ,как к родной единственный минус-это врачи на детском отделении, вернее не сами врачи,а их отношении к мамочкам. никто мне ничего не объяснил,что с этим комочком делать,как его запеленать,как попу помыть,страшно же меня еще послеродовой депрессией накрыло,рыдать хотелось по каждому поводу,а тут со мной не сюсюкаются! а в целом,все было хорошо!
Неповторимая is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:02
ответ для anjamorets , на сообщение « где рожать в 38 лет?... »
  #3
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


тож жуву на Просвете, рожать поеду на фурштадскую
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:16
ответ для anjamorets , на сообщение « где рожать в 38 лет?... »
  #4
ogurtsova
Элита
 
Аватар для ogurtsova
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: ул. Стародеревенская
Сообщений: 2 262


А какая разница во сколько? Главное состояние здоровья. Если есть проблемы - специальные роддома, если нет - любой. Я дочку рожала в Отта, сына - в девятке. Оба раза выбирала платную палату и дежурную бригаду. Получалось не очень дорого и вполне хорошо. Где буду третьего рожать (мне будет уже 39) пока не задумывалась...
__________________
ogurtsova is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:03
ответ для ogurtsova , на сообщение « А какая разница во сколько? Главное... »
  #5
KoshehKa
Участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 122


в 17 на Леснозаводской, сама там рожала 4 мес. назад, все ок.Роды третьи
э есть с чем сравнивать, так что за четвертым только туда.)))
KoshehKa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 03:03
ответ для anjamorets , на сообщение « где рожать в 38 лет?... »
  #6
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Я искала врача, по отзывам подруг. А какой это будет роддом - было все равно.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 03:36
ответ для anjamorets , на сообщение « где рожать в 38 лет?... »
  #7
harrods
Активный участник
 
Аватар для harrods
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 428


вы в индии рожали что ли)) я за пушкин. душевно
harrods is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:01
ответ для anjamorets , на сообщение « где рожать в 38 лет?... »
  #8
Anukta
Участник
 
Аватар для Anukta
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 247


Я рожала первого в 30 лет, второго в 36. Оба раза в роддоме на Вавиловых, но не в радуге, а просто в роддоме в семейном блоке. Врач был по контракту - оба раза Василец. Замечательная специалист. Стоили мне роды с мужем в отдельной родилке в 2009 году 34 тысячи. Палата потом была общая бесплатная, но это был мой выбор. Мне главное, чтобы конкретный хороший врач роды вел (не бригада), чтобы муж присутствовал, а бытовые условия на втором плане.
По-моему, не так важно, в каком возрасте. Со мной в палате лежали еще 3 мамы: две по 19 лет. У одной разрывы, у другой порвана шейка матки. А что я в порядке, что четвертая девушка - у нее тоже был второй и было ей 27 лет. Важны, думаю, течение беременности, здоровье, врач, ну и собственные ожидания.
Anukta is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:52
ответ для anjamorets , на сообщение « где рожать в 38 лет?... »
  #9
ogurtsova
Элита
 
Аватар для ogurtsova
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: ул. Стародеревенская
Сообщений: 2 262


Я просто полагаю (ИМХО), что в отделении "Семейные роды" совсем криворукие врачи и акушерки не работают Поэтому я доверилась дежурной бригаде (Второй раз я у них вообще единственная на всё отделение была). А цена получается значительно ниже. Но мне, по большому счету, важен был именно бытовой комфорт и присутствие близких. Видимо (ТТТ) Я не сталкивалась с ситуацией, когда необходимо вмешательство врача (несмотря на возраст- 33 и 35 лет). Но если есть опасения или проблемы, думаю, что действительно надо искать врача.
__________________
ogurtsova is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:55
ответ для anjamorets , на сообщение « где рожать в 38 лет?... »
  #10
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от anjamorets Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста, а то всю голову уже сломала.

..Роды у меня будут 2-е, на момент родов будет уже 38 лет - поэтому как-то стремно..
Первого сынулю родила сама - все было великолепно, хотя рожала в стране"3-го мира" - частная клиника, отдальная палата типа гостиничного номера, врач, акушерки и т.д. и т.п..... все вокруг меня носились..По уровню - типа Скандинавии в Питере, и все удовольствие обошлось долларов в 500 (правда выписали на 2-й день после родов - ушла своими ногами =).

Хочется чего-то подобного в родном Питере, денег особых нет, но хочу рядом любимого мужа - до и после, ребенка ... ну и главный страх - это мой возраст.

Рассматривала Радугу - но поняла что там могут быть проблемы с врачебной помощью "если что"..

роддом на Фурштадской и Скандинавия - дороговато, хотя по отзывам лучше всего.

Военно-медицинская академия (могла бы там рожать бесплатно) - не подходит, так как там нет семейных палат и вообще мужа не пускают...

Пожалуйста, поделитесь опытом.
Живем в Выборгском районе

Заранее спасибо!
Ой! Можно полюбопытствовать!А где вы первого рожали? Очень интересно)) Я третьего в Тайланде рожать собираюсь))
__________________
Все прекрасно!
gelestina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena